Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Какими удобрениями пользуетесь?...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
27 сентября 2008, 20:24
ДАНА;17275
а то, что на поверхности, не растворяется со временем?
мне казалось, что я меня корневин хорошо растворялся в воде... может у меня был какой-то другой?
какой другой ?
на фото упаковка с оригинальным российским корневином


цитата

Offline


08 октября 2008, 16:11
mick;17264
Уважаемая Майя!
Все правильно.
Но..
У Корневина действительно низкая растворяемость и его позиционируют производители, в основном, на опудривание.
Остальные обработки-, по сравнению с опудриванием, настолько менее эффективны, что не выдерживают конкуренции. Жизнь свое берет - продавать-то надо, вот производители и рекомендуют все виды обработок. А как известно, на растение действует раствор. Вот с этим у корневина проблемы. Т.е. пролив еще обеспечить можно, а вот основная частькорневина корней не достигнет, а останется на поверхностных коллоидных частицах почвы.
Так что, сорри.

Здравствуйте, mick!
Я Вам подскажу, каким образом можно хорошо растворить Корневин. Дело в том, что этот препарат спирторастворим, поэтому необходимо вначале  растворить в спирте (причем, Корневин при этом не теряет свои свойства), а затем растворить в дистиллированной воде и пролить растение. В этой ситуации Корневин не останется на поверхностных коллоидных частицах почвы, а полностью достигнет всей корневой системы растения.
Это - лабораторные исследования "Биоцентра" г.Одессы, достоверные факты, которые подтверждают то, что Корневином растения поливают и он при этом эффективен.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 октября 2008, 08:54
Майя;17846
Здравствуйте, mick!
Я Вам подскажу, каким образом можно хорошо растворить Корневин. Дело в том, что этот препарат спирторастворим, поэтому необходимо вначале  растворить в спирте (причем, Корневин при этом не теряет свои свойства), а затем растворить в дистиллированной воде и пролить растение. В этой ситуации Корневин не останется на поверхностных коллоидных частицах почвы, а полностью достигнет всей корневой системы растения.
Это - лабораторные исследования "Биоцентра" г.Одессы, достоверные факты, которые подтверждают то, что Корневином растения поливают и он при этом эффективен.
 
С уважением, Майя.
Майя, а скажите пожалуйста, в каких пропорция разводить?


цитата

Offline


24 октября 2008, 12:54
добрый день всем! у меня вопрос. скажите кто-нибудь пользовался удобрением достаток?

цитата

Offline


26 октября 2008, 22:37
первый раз слышу.
дайте ссылку на информмацию о нем.
в каком регионе вы встречали данное удобрение.


цитата

Offline


27 октября 2008, 13:59
kishkot;18522
Майя, а скажите пожалуйста, в каких пропорция разводить?

Здравствуйте, kishkot!
25г. корневина разводят на 250-300г. спирта. если 1 упаковка Корневина 4г., то разводят, приблизительно, 50-60г. спирта. Дальше разбавляете водой по инструкции - 1уп. (4г.) на 4 литра воды.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


10 января 2009, 11:36
Вчера узнала, что в наших цветочных магазинах опрыскивают все растишки пивно-водным раствором (1:1), что вроде помогает чуть ли ни при всех заболеваниях и вид у растений становится заметно лучше........Как считаете, это на самом деле так?

цитата

Offline


10 января 2009, 13:36
что-то я сомневаюсь...

цитата

Offline


10 января 2009, 14:34
miksturka;23549
Вчера узнала, что в наших цветочных магазинах опрыскивают все растишки пивно-водным раствором (1:1), что вроде помогает чуть ли ни при всех заболеваниях и вид у растений становится заметно лучше........Как считаете, это на самом деле так?
  Это сколько-же пива надо !ВАУ!Very we!Некоторые используют спец .лак для полировки листьев,правда он не для всех растений подходит.


цитата

Offline


10 января 2009, 16:36
Осенью для своих растений я купила листовую подкормку ДОКТОР ФОЛЛИ производства фирмы ГИЛЕЯ (по-моему Херсон). Реакцию растений не поняла (пользовалась недолго), а кот очень интересовался раст-ми после опрыскивания. Может кто-то знает о б этой подкормке что-нибудь?

цитата

Offline


10 января 2009, 17:02
говорят хорошая, во всяком случае не навредит. сам таким опрыскиваю растения.

цитата

Offline


03 февраля 2009, 19:19
Помогите найти эпин в Киеве.Посоветовали опрыскивать растения Эпином,ездили по магазинам Нивок и Святошино,продавцы цветов даже не знают,что это такое.Может,кто-нибудь покупал эпин недавно в Киеве в районе Святошино или Ленинградской площади? Заранее благодарна за информацию.

цитата

Offline


04 февраля 2009, 13:22
а вы в ВС позвоните,.. в Одессе точно есть...

цитата

Offline


04 февраля 2009, 20:57
'эпинов есть 4 модификации
чтобы разобраться, обратитесь в фирму, торгующую гидрогелем
они профессионалы и по стимуляторам


цитата

Offline


04 февраля 2009, 22:28
Лесечка;25394
Помогите найти эпин в Киеве.Посоветовали опрыскивать растения Эпином,ездили по магазинам Нивок и Святошино,продавцы цветов даже не знают,что это такое.Может,кто-нибудь покупал эпин недавно в Киеве в районе Святошино или Ленинградской площади? Заранее благодарна за информацию.

А в Киевский садовый центр "Ваш сад" (Нивки) звонили ? тел.400-85-84
Всегда был в СЦ "Агрусе" - метро Нивки. тел 449-97-50, 442-82-34.
О биостимуляторах, в том числе об Эпине и Эпине -Экстра я писал на этом сайте, смотрите здесь
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_27.html


цитата

Offline


04 февраля 2009, 23:47
Если не найдёте в Киеве. Эпин есть в интернет магазине "Цветочница"

цитата

Offline


05 февраля 2009, 16:30
Спасибо всем,кто отозвался.Нашла эпин в "Агрусе" возле метро Нивки.

цитата

Offline


02 марта 2009, 13:09
На днях по совету консультантов купила удобрение PLANTPOL В (в желтой упаковке) и PLANTPOL С (синей). Подскажите пожалуйста как правильно его использовать, какая дозировка?

цитата

Offline


02 марта 2009, 15:04
Здравствуйте!
В желтой упаковке удобрение для декоративных растений, его разводят с учетом 1 ст.л. на 5 литров воды и поливают раз в две недели.
В синей упаковке - гранулированное удобрение, которое добавляют прямо в грунт. Норма почти такая же, 1-2 ст.л. но в грунт, причем нужно снять около 5-7 см верхнего слоя грунта, внести удобрение и присыпать грунтом вновь. Оно будет постепенно растворятся при каждом поливе.


цитата

Offline


21 апреля 2009, 10:12
у меня вопрос к специалистам фирмы "Ваш сад" желательно г.Одессы.
Меня интересует "байкал ЭМ 1" который продаётся в вашем магазине.Производитель утверждает,что он выпускается только концентратом, объёмом 40 мл.Что Вы можете сказать о этой информации http://www.argo-em1.ru/?name=page&fid=68 с сайта производителя.А он у Вас ещё и в расфасовке 250 мл.Так вот я и думаю,как можно рассчитывать на хорошие урожаи и судить о препарате, изначально зная,что покупается разбавленная Байкалом подделка?Кому верить,производителю и инфо-центрам компании или продукции изготовленной на Малой Арнаутской улице?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: