Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
11 июня 2009, 22:05
MAXIMUS;32632
Температура очень высокая... Это критично почти 30 градусов... Марантовые растения тропических лесов, которые обитают недалеко от рек или озер, в местах где не сильно светло, влажно и прохладно...
Это то понятно, а как нам пережить жару? Или это все конец!:rolleyes:


цитата

Offline


11 июня 2009, 19:07
Температура очень высокая... Это критично почти 30 градусов... Марантовые растения тропических лесов, которые обитают недалеко от рек или озер, в местах где не сильно светло, влажно и прохладно...

цитата

Offline


11 июня 2009, 10:41
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и опытом! Купила месяц назад калатею, пересадила в широкий плоский горошок, горшок поставила в террариум для черепах, наполнила его водой (горшок стоит не в воде, а на возвышенности, вода заканчивается на уровне поддона от горшка), обрызгиваю 4-5 раз на протяжении дня, но кончики листьев всеравно сильно сохнут. Чем еще можно помочь цветочку? Проблема усугубилась с наступлением жары, в комнате температура 29 градусов. Заранее спасибо!!!;)

цитата

Offline


08 июня 2009, 12:44
MAXIMUS;32423
Очень похожа на Ctenanthe  burle-marxii
Большое спасибо! Теперь у меня остались три растения без названийPoorly


цитата

Offline


08 июня 2009, 00:21
Очень похожа на Ctenanthe  burle-marxii

цитата

Offline


07 июня 2009, 19:56
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить название растения ( я так понимаю, оно по теме):


цитата

Offline


20 марта 2009, 15:18
СпасибоWellЕсли успеет постареть. Я почитала форум, пристально осмотрела маранту и решила, что она уже болеет. Листики по краям стали более тонкие и перестали "закрываться-открываться"Not so

цитата

Offline


18 марта 2009, 19:50
Evgeniiya;28718
У меня маранта вертикальная и больше, чем 20 см, а в отстальном похожа на те ,которые есть здесь на фото. И листики вечером складывает, а утром распрямляет. С ней что-то не так? Почему она не стелется ,как на фотографиях?
У Вас наверно она еще молодая, со временем стебли будут полегать и она приобретет ампельную форму. ;)


цитата

Offline


18 марта 2009, 14:42
У меня маранта вертикальная и больше, чем 20 см, а в отстальном похожа на те ,которые есть здесь на фото. И листики вечером складывает, а утром распрямляет. С ней что-то не так? Почему она не стелется ,как на фотографиях?

цитата

Offline


28 февраля 2009, 01:36
А у кого-то калатея лансифолия есть?
 


цитата

Offline


22 февраля 2009, 20:36
Шанс конечно есть.
Обработать корневитом и посадить в легкую землесмесь, сделать им тепличку из пакета/банки и ждать когда же они укоренятся.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 20:42
всем привет, я новенькая. у меня тоже проблема. вчера купила на выставке саженцы каллатеи и, что называется, "стратила". цветики в пакетик сложили и я счастливая понеслась домой. когда стала сажать их в горшки, пакетики сняла, и умерла. корней практически нет. я их побрызгала эпином, стоят сечас(точнее полулежат) очень грустные-листочки сильно опустили. как думаете, шанс есть?

цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:04
В условиях недостатка света листья маранты поднимаются вертикально вверх, при нормальном освещении расположены горизонтально. За несколько часов перед грозой листья также поднимаются вертикально.
 
Полив только мягкой водой комнатной температуры. Почва должна быть постоянно влажной, однако не следует допускать избытка воды в горшке.
 
Влажность воздуха - высокая.


цитата

Offline


16 февраля 2009, 19:37
Дмитрий;26469
очень симпатичная! и не надо расстраиваться, Ваша будет жить долго!

Спасибо за поддержку!


цитата

Offline


16 февраля 2009, 15:17
Моя первая маранта,тоже засохла.Купила вторую,думаю с этой повезет больше.Well

цитата

Offline


16 февраля 2009, 13:42
очень симпатичная! и не надо расстраиваться, Ваша будет жить долго!

цитата

Offline


13 февраля 2009, 19:53

 
это моя красавица!


цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:37
Сегодня была в ботаническом саду...интересно...и грустно. О маранте там говорилось не много - капризное растение, купили, по-любовались и она умирает. У них она грустная, да и вообще...я ожидала большего.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:26
MAXIMUS;26076
Вот здесь все чётко - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/maranta.html ;)

Благодарю.Well


цитата

Offline


10 февраля 2009, 23:27
Вот здесь все чётко - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/maranta.html ;)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»