Форумы Все о комнатных растениях и цветах Плодовые и пряности где купить комнатный лимон?...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Быстрый переход
03 июля 2009, 18:14
похоже Вы его обидели, наверное всю землю с корней обтрусили, чтобы он влез в вазон размера в каком он был?
тут что-то есть про Ваших "зверей" :http://www.encyclopedia.vashsad.ua/w_001.html


цитата

Offline


03 июля 2009, 18:57
не на подуру не похоже,вот описание малкая ,белая и прыгает да, блоху напоминает но очень маленькую
А землю я неотряхивала всю, ток немного с верху ибоонабыла вся в плесени,и чуть с самого низа ибо там были закоменелости и корни отмершие, атак я старалась етот ком сохранить, только снизуис верху досыпала грунта для лимона.Какой то я нуб просто, хочу как лучше, а получаетсо как всегда(((


цитата

Offline


19 июля 2009, 20:07
Natusik;33517
всем добрый день,помогите советом по лимону?
купилимылимон с цветочкамии маленькими плодиками,в течении месяца я его пересадила в почву для цытрусовых в горшочек размером таким в каком он был , в последствии все отпало ( но так как ему год,то наверное ето нормально),
потом после того как, все цветы и плоды упали , он выпустил колючки и все ,и уже месяц стоит иникаких признаков жизни,ни почечки , ни листочка нового , вообще нечего, как будто бутофория,я егои опрыскиваю,иполиваю,и удобряю что ему нехватает???Что надо ему чтоб он рос, листья выпускал?
последний рас я его перелила ,я воду с поддона не слилаPoorly ( , он уменя так 2 дня простоял, а я все удивляюсь чего он невпитывает,слила.Черезнедельку земля подсохлаия его опять полила но уже правильно и тогда заметила что в земле завелся вредитель Ногохвостки, или подуры. Мелкие прыгающие бескрылые насекомые белого цвета, размером 1-2 мм.) вопрос как его вывести слимона?
 
заранее огромное спасибо

Завязи и цветы опали не потому, что лимону год (к слову ему наверняка больше), а потому что вместо превалки ему устроили пресадку с заменой грунта во время цветения и завязывания плодиков. Так что не переживайте растение возобновит рост, когда адаптируется. В подобном случае возможна и потеря части листьев. А поливать следует внимательно. Правда, в летнее время не слитая вода с поддона особого вреда не принесет. То что завелись подуры, не страшно. Они не являются опасными вредителями. Их численность сократится при правильном поливе, или после некоторой просушки субстрата (но просушка не должна быть в ущерб лимону). Но можно применить и химию.


цитата

Offline


19 июля 2009, 22:27
Ребята. :mad:
Зайдите вот на эту сылочку пожалуйста http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2812
Может Вы сможете помоч мне советом?
А то уже формировать нечего! Одни голые палочки!


цитата

Offline


24 июля 2009, 11:37
И зашли и ответили уже...http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2812

цитата

Offline


24 июля 2009, 20:28
Спасибо огромное.

цитата

Offline


25 июля 2009, 20:05
Купила где то месяц назад лимончик. Через месяц он сбросил все листья и осталась палка(правда зеленая).Никаких вредителей нет.Правда поливала по немногу каждый день(так продавцы в магазине посоветовали).Кто знает что делать?

цитата

Offline


25 июля 2009, 20:47
Вспомнила.Это не совсем лимончик.Цитрофортунелла.

цитата

Offline


27 июля 2009, 17:28
Zefirina;34514
Купила где то месяц назад лимончик. Через месяц он сбросил все листья и осталась палка(правда зеленая).Никаких вредителей нет.Правда поливала по немногу каждый день(так продавцы в магазине посоветовали).Кто знает что делать?

Советую почитать о правильном поливе: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html


цитата

Offline


18 июля 2011, 18:54
О лимоне.
 
Помимо прочих диковин, воины Александра Македонского привезли из Индии лимоны - плоды, доселе в Европе неизвестные. Их так и назвали – индийские яблоки. Но в отличие от старых времен, когда они считались лакомством, сейчас их просто так, самих по себе, никто не ест, потому что кислые. В 100 г лимона содержится 40 мг витамина С.
 
Британское Адмиралтейство считало главной заслугой знаменитого мореплавателя Дж.Кука отнюдь не сделанные им географические открытия, а то, что Кук был награжден золотой медалью Королевского общества: он придумал способ предохранять моряков от цинги лимонами. В XVII веке британских моряков называли "лимонниками".
 

В XVII веке этот деликатес был практически недоступен простому русскому человеку, богатеи же выписывали их из Голландии в соленом виде – не знаю уж, как они их потом ели, на наш вкус это совершенно непривычно.  
 
В испанском фольклоре лимон – это символ горькой, обманутой любви. Сладкую любовь символизирует апельсин.
 
Лимон – это кислота! Если припаять к одному из выходов светодиода медную, а к другому – цинковую проволочку и вставить другие концы проволочек в лимон, светодиод загорится.
 
  В 50-х годах советский селекционер Лапин вывел особо крупноплодный полиплоидный сорт десертного лимона. Однако он не получил распространения. Стала знаменитой фраза какого-то чиновника, который заявил по этому поводу: "Советскому народу не нужны лимоны, которые не влезают в советские стаканы".
 
Однажды лимон был использован для срыва выступления духового оркестра. На первых рядах партера дети жевали лимоны. Видя их гримасы и хорошо представляя, что это такое, оркестранты не смогли подавить обильное слюноотделение у себя самих, что явилось препятствием для игры на духовых инструментах.
 
На званых вечерах или вообще не подают чернику, или подают её с ломтиками лимона: черника окрашивает губы, а лимон снимает эту окраску.
 
Журналисты присуждают звание лимона самым необщительным спортсменам. Французы назвали лимоном Евгения Кафельникова из-за его сдержанности, холодности и закрытости.
 
Как в Англии стали есть лимоны. Композитор Дмитрий Шостакович был приглашен королевой Великобритании Елизаветой II на чай. Закончив чаепитие, Шостакович ложечкой извлек из стакана кусочек лимона и съел его. По этикету это было не принято, и все присутствующие просто растерялись. Королева решила исправить ситуацию, тоже достала лимон и съела его. Вскоре по всей стране распространился обычай съедать лимон из чая.
 
Как говорил Наполеон Хилл о неудачах: "Когда жизнь протягивает вам лимон, не жалуйтесь, – сделайте из него лимонад".


цитата

Offline


11 мая 2012, 12:47
Могу порекомендовать плодовые крупномеры лимона в компании "Зеленый дворик" - это действительно хорошие мастера своего дела, плохого не посоветуют.
Последний раз редактировалось,11 мая 2012г.     14:39


цитата

Offline


05 января 2016, 15:54
Я только попытался посадить косточки лимона уже проросли, интересное зрелище:


Вот такой уже он после посадки косточек!
 


цитата

Offline


26 августа 2020, 13:24
Информация для любителей цитрусовых растений:
 
Выращиваем Цитрусовые растения в доме
 
Яркие, ароматные и полезные Цитрусовые растения – любимцы цветоводов и одни из самых желанных комнатных растений. Красивая глянцевая листва, ароматные цветки и плоды создают праздничное настроение и обеспечивают воздух помещения чистотой, насыщая его полезными фитонцидами.
Что нужно для того, чтобы получить в помещении свой Цитрусовый сад?
 
Цветочный вазон: важное значение имеет размер, который не должен быть слишком большим. Достаточно, чтобы он был чуть больше земляного кома. Слишком большое количество свободной земли в вазоне может вызвать отсутствие цветения и застой влаги. Полезные рекомендации специалистов Садовых центров ВАШ САД помогут Вам сделать правильный выбор.
 
Почва: достаточно рыхлая и проницаемая для молодых растений, плотнее для взрослых крупных деревьев. Отлично подходит специальная почвосмесь для цитрусовых из Садовых центров ВАШ САД, она идеально сбалансирована по микроэлементам и питательным веществам. На дно горшка обязательно укладывается слой дренажа.
 
Температура, влажность и освещение: Цитрусовые растения достаточно светолюбивы, длина светового дня должна составлять около 12 часов. Размещение возле окон восточной, юго-восточной, западной, юго-западной ориентации с ярким рассеянным светом без попадания прямых солнечных лучей. Влажность воздуха должна составлять от 60% и выше – регулярные опрыскивания листвы и размещение источников влаги в непосредственной близости от растений помогут поддерживать необходимый её уровень. Температура в тёплое время года 25-28 °C, зимой необходимо прохладное содержание при 10-15°C для завязывания бутонов.
 
Полив: летом достаточный, не допускать пересыхания земляного кома. Поливаем тогда, когда земля на 2/3 части горшка просохла, лишнюю воду из поддона нужно вылить. Зимой полив с понижением температуры сокращается.
 
При соблюдении несложных рекомендаций в Вашем доме, офисе или школьном классе будут расти настоящие  Цитрусовые сады, а их цвет и размер легко выбрать: Апельсины, Цитрофортунеллы, Лимоны уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 
Больше фото цитрусовых      и примеров примения их  в озеленении интерьров  можно посмотреть на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3543770782314325/3543765795648157
Последний раз редактировалось,26 августа 2020г.     13:24


цитата

Offline


24 апреля 2021, 21:29
В садовые центры ВАШ САД поступила новая КОЛЛЕКЦИЯ ЦИТРУСОВЫХ и ЛИМОНЫ среди них:
 
Новая коллекция Цитрусов в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Уже в продаже ароматные комнатные Цитрусовые деревья – Лимоны, Каламондины и Цитрофортунеллы Маргарита! Все растения с плодами и ароматными цветками, высотой от 35см до 150см!
 
Цитрусовые растения исключительно эффектны в интерьерах, предпочитают светлое месторасположение, умеренную температуру и периодическое опрыскивание кроны в тёплое время года. При довольно несложном уходе деревца будут радовать нарядной внешностью и отличным урожаем плодов, а обильное цветение наполнит дом волшебным экзотическим ароматом!
 
Хотите украсить свой интерьер и удивить гостей ароматной экзотикой? Яркие и нарядные Цитрусовые растения ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше фото ЦИТРУСОВЫХ    смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4225537477470982/4225536000804463/


цитата

Offline


17 апреля 2023, 11:41
Крім іншого є в продажі і ЦИТРУСОВІ РОСЛИНИ:
 
Квіти в Садових центрах ВАШ САД!
 
Нас часто запитують про наявність квітучих садових та кімнатних рослин, щоб одразу додати до свого будинку та саду яскраві фарби. Щотижня до нас надходять чудові свіжі рослини з європейських та вітчизняних розплідників, і наш асортимент постійно оновлюється!
 
Прямо зараз у наших теплицях цвітуть неймовірно ароматні Цитруси, прикрашені плодами, розкішні Камелії та Жоржини, безліч Орхідей, Фіалок, Антуріумів, Ехмей, у підвісних кашпо цвітуть різнокольорові Фуксії, на майданчиках рослин відкритого ґрунту радують наших гостей Магнолії і Рододендрони , Віоли, Вербена, колекція квітів для альпійських гірок, квітучі чагарники та безліч різних рослин!
 
Вибирайте найкращі квітучі рослини для весняного настрою! Чекаємо всіх у Садових центрах ВАШ САД!

Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 
Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.6453741051317269/6453728747985166


цитата

Offline


21 февраля 2024, 21:54
Якщо Ви хотіли придбати ЛИМОН та інші цитрусові рослини:
 
Нова колекція Цитрусів у Садових центрах ВАШ САД!
 
Вже у продажу ароматні кімнатні Цитрусові дерева – Лимони, Каламондини, Цитрофортунелли різних сортів та з ароматними плодами, рослини висотою від 35см до 150см!
 
Цитрусові рослини винятково ефектні в інтер'єрах, воліють світле місце розташування, помірну температуру та періодичне обприскування крони в теплу пору року.
 
При досить нескладному догляді деревця радуватимуть ошатною зовнішністю та відмінним урожаєм плодів, а рясне цвітіння наповнить будинок чарівним екзотичним ароматом!
 
Яскраві та ошатні Цитрусові рослини вже чекають на Вас у Садових центрах ВАШ САД!

 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 


 

 

 
Більше  фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД у фейсбук ТУТ:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=785964043559665&set=pcb.785965030226233


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: