Страница: 1  2  3
Быстрый переход
02 ноября 2008, 07:24
larisa
катерина здравствуйте! видела в москве в магазине цветов очень необычную картину:прямо посреди магазина ,в проходе над головами покупателей висел фалик.ни каких корзин,или кусков коры не наблюдалось.поинтересовалась у продавцов.оказалось местные умельцы обложили огрызки корней умирающего фалика мхом сфагнумом,перевезали и регулярно опрыскивали.когда я его увидела,это был клубок переплетенных корней,некоторые свисали см на 30,мха почти не было видно.и еще он уже наростил несколько деток и несколько цветоносов.я под ним просто замерла...
Ларис, т.е. я на правильном пути?
посмотрим, спасибо


цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:10
ангрекум



цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:08
Мои блочники:
дендробиум кутбертсони

аэрангис



цитата

Offline


01 ноября 2008, 22:11
а на счет сетки,боюсь вы ее потом не снимите.а кому она мешает?

цитата

Offline


01 ноября 2008, 22:09
катерина здравствуйте! видела в москве в магазине цветов очень необычную картину:прямо посреди магазина ,в проходе над головами покупателей висел фалик.ни каких корзин,или кусков коры не наблюдалось.поинтересовалась у продавцов.оказалось местные умельцы обложили огрызки корней умирающего фалика мхом сфагнумом,перевезали и регулярно опрыскивали.когда я его увидела,это был клубок переплетенных корней,некоторые свисали см на 30,мха почти не было видно.и еще он уже наростил несколько деток и несколько цветоносов.я под ним просто замерла...

цитата

Offline


01 ноября 2008, 20:48

ну отакэ


цитата

Offline


01 ноября 2008, 17:29
нашла сегодня в лесу несчастный кусок коры, буду эксперементировать

цитата

Offline


01 ноября 2008, 16:35
да, всем малышам влажность нужна, даже свет не столь важен, вот кутберсони точно;)

цитата

Offline


01 ноября 2008, 10:14
*irinka*;18957
Катя, да посадить в принципе можно что угодно, просто лично мне всегда нравилось когда на блоке растет что то миниатюрное. Хотя видела и большие блоки.
Я думаю можете смело попробовать посадить какой то не большой фалик. А еще лучше детку, он бы там сразу прижился и чувствовал себя прекрасно!!! Все надо пробовать, не скажу что у меня все прижилось на блоке, есть такие которые пришлось обратно садить в горшок, например - Gastrochilus japonicus. Он сначала был посажен на блок, но чуть там не погиб... и был пересажен мною в малюсенький горшочек, теперь чуствует себя значительно лучше, начал наращивать корни и выпустил маленький листик.
наверное ему влажности не хватало?


цитата

Offline


01 ноября 2008, 00:24
посадила кутбертсони на блок...пересаживала и была просто таки в полном недоумении...тот который покрупнее был...блин, поплохело ему так на первый взгляд в горшке от 3х одна бульбочка здоровая осталась, остальный потихоньку пропали...достала это чудо природы-а там корни здоровенные, не гнилые, с тех пор как я его туда пересадила корни на половину гдето подросли и потолстее стали...в чём логика-не пойму, и почему тогда засохли 2 верхние бульбы?
каюсь, не всегда успевала опрыскивать...может и в этом причина, он немножко вредина, ему высокая влажность нужна...ну ничего, корни отличные, стал он у меня теперь красивым блочником, будем бульбы отращивать! ;)


цитата

Offline


31 октября 2008, 19:23
Катя, да посадить в принципе можно что угодно, просто лично мне всегда нравилось когда на блоке растет что то миниатюрное. Хотя видела и большие блоки.
Я думаю можете смело попробовать посадить какой то не большой фалик. А еще лучше детку, он бы там сразу прижился и чувствовал себя прекрасно!!! Все надо пробовать, не скажу что у меня все прижилось на блоке, есть такие которые пришлось обратно садить в горшок, например -  Gastrochilus japonicus. Он сначала был посажен на блок, но чуть там не погиб... и был пересажен мною в малюсенький горшочек, теперь чуствует себя значительно лучше, начал наращивать корни и выпустил маленький листик.


цитата

Offline


31 октября 2008, 09:15
ой, ир, как хорошо что напомнила что кутбертсони на блок надо...а то у меня тот который побольше категорически отказываеться рости! попробую и его на блок перевести ;)

цитата

Offline


31 октября 2008, 08:15
*irinka*;18918
катя, а дендрофал не будет великоват для блока?? или может это я только большие видела....
думаете великоват...та вроде он у меня не большой, ну ладно, а с чего тогда начать с фаленопсиса? бедные фалы всё на них эксперементируютVery we!


цитата

Offline


30 октября 2008, 22:08
катя, а дендрофал не будет великоват для блока?? или может это я только большие видела....

цитата

Offline


30 октября 2008, 21:59
*irinka*;18911
катя смысл в том, что горшок переворачивают вверх дном, ставят в блюдце и наливают воду, так как горшок глиняный, он постепенно напитывается воды и остается все время чуть влажным, это очень подходит для холодных растений. знаю что так садят дракулы и масдевалии
ну так то оно так, приблизительно я так и подумала, но опять же это не освободит подоконники. хотя тоже интересно. я же хочу, чтобы у меня все орхи были в одном месте на стене. а как это уже будет толи кашпо подвесные толи вазоны толи блоки мне любой метод выращивания интересен. там как раз для них место подходящее светло, освещение, еще хочу увлажнитель купить. я теперь думаю с кого первого начть, кого "присадить на блок"))))))))))) может дендрофал с подстилкой из сфагнума


цитата

Offline


30 октября 2008, 21:38
катя смысл в том, что горшок переворачивают вверх дном, ставят в блюдце и наливают воду, так как горшок глиняный, он постепенно напитывается воды и остается все время чуть влажным, это очень подходит для холодных растений. знаю что так садят дракулы и масдевалии

цитата

Offline


30 октября 2008, 21:35
По поводу посадки на перевернутый горшок...
Я тож такие эксперименты провожуVery we!, только пока не с орхами и не совсем с горшком...
у меня есть малюсенький дендробиум кутбертсони, так как он любит влажность и прохладное содержание и посадку на блок, я думала что же для него придуматьWell. Те горшки что видела в магазине были либо очень большими или не очень подходящими, а потом я случайно увидела поливалочки глиняные для цветов, оказалось самое то!!!!
С посадкой дедрика решила  пока подождать, уж очень мал был, а вместо него посадила мох.... растет очень даже не чего, так что думаю и для небольших орхочек подойдет.
 
Вот так он выглядел сразу...


цитата

Offline


30 октября 2008, 21:26
MAXIMUS;18898
Интересная тема) Читаю, наблюдаю... У меня тут мысль в голове крутится, о посадке фаленопсиса на перевернутый керамический горшок.Poorly
а смысл такой посадки? вернее преимущество


цитата

Offline


30 октября 2008, 20:22
Интересная тема) Читаю, наблюдаю... У меня тут мысль в голове крутится, о посадке фаленопсиса на перевернутый керамический горшок.Poorly

цитата

Offline


30 октября 2008, 16:22
ок, сфоткаю двух своих блочников ;) фотки ближе к выходным зделаю, щас просто времен и нет Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75969, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде