Форумы Актуальные темы сезона Осенние посадки декоративных растений какие растение следует обрезать на...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
23 ноября 2020, 10:15
Подготавливая сад к зиме, не стоит спешить срезать все сухое и пожелтевшее. Обрезку осенью в декоративном и плодовом саду нужно проводить с умом. Несвоевременная, она может поставить под угрозу и зимовку, и цветение в следующем сезоне. В этот период проводят обрезку на многих садовых растениях, но с одним большим «но». Она должна быть целенаправленной и не затрагивать растения, которым не нужна......
 

Последний раз редактировалось,23 ноября 2020г.     11:34

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


16 сентября 2020, 20:32
Какие декоративные и плодовые растения ВЫ обрезаете (формируете) на зиму?

цитата

Offline


04 февраля 2019, 11:50
Выкопать и пересадить в другом месте

цитата

Offline


27 февраля 2018, 19:00
Я начинающий садовод. Это тема для меня была полезной. Спасибо.

цитата

Offline


03 февраля 2018, 19:46
Oduvanchik
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗАКАПЫВАЮЩАЯСЯ МАЛИНА....?

Сначала объясните, что такое  по вашему "...НЕ ЗАКАПЫВАЮЩАЯСЯ МАЛИНА" ??? Well


цитата

Offline


03 февраля 2018, 09:25
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ЗАКАПЫВАЮЩАЯСЯ МАЛИНА, ПЕРЕСТАЛА ПЛОДОНОСИТЬ И ПОЧТИ ВСЯ ВЫСОХЛА,ВОЗМОЖНО ЛИ ЕЕ ОЖИВИТЬ?

цитата

Offline


23 января 2018, 16:46
Нажаль, спостерігаючи і аналізуючи озеленення КиЇва  набагато  легше найти негативні приклади, ніж позитивні , але .... позитивні приклади є і Їх потрібно показувати, може це стане прикладом для інших.
Скільки вже сказано про абсолютно варварській підхід до обрізки і формування дерев в місті!  Я якось за 2 роки не зустрів в місті прикладу обрізки, який можна назвати хоча б нормальним. І ось на тому тижні такий приклад побачив. Як на мій погляд – не погано виконана формуюча обрізка лип.  
Нормальний вік дерева, майже нема обрізаних гілок  діаметром більше 6 см., є  нормальне підпорядкування ярусів, витриманий контур обрізки. Нажаль,  зрізи не оброблені та й , схоже, інструмент для обрізки був не самим гарним ( видно значна шорсткість зрізів), а також ..... .
Звичайно, я НЕ арборист, можу й помилятись. Буде цікаво  не тільки  почути думки професійних арбористів, а й побачити ЇМИ виконані роботи по   формуючій обрізці,  виконаній за всіма правилами.  
Фото, КиЇв, вул. Стеценка, січень 2018 рік
 

 

 

 



цитата

Offline


17 мая 2017, 00:51
clockot@yandex.ru
Кстати, а какие ножницы для зелени вы используете? .....

На портале есть полезная статья на ЭТОТ счет: "Обрезка деревьев. Какой секатор выбрать" . Читайте ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9587/


цитата

Offline


16 мая 2017, 19:52
Кстати, а какие ножницы для зелени вы используете?

цитата

Offline


12 января 2017, 14:15
Уважаемые посетители, какие растения ВЫ обрезаете именно ЗИМОЙ?

цитата

Offline


27 марта 2011, 19:53
так и сделаем, спасибо за советы!

цитата

Offline


27 марта 2011, 15:33
drumsmen
была такая мысль вкоротить их до 2х метров чтобы теней не было больших, но судя с ваших ответов лучше этого не делать)

Последний раз редактировалось,27 марта 2011г.     15:33

И , я думаю, учитывая нынишнее состояние туй, это правильно.
Но, дабы не было дальнейшее наростания туй ( я понимаю. в данном случае, Вам это ни к чему), то можно уже сейчас подровнять(подрезать ) вершины (достаточно раз в год)и в дальнейшем  держать их на такой высоте


цитата

Offline


27 марта 2011, 14:55
была такая мысль вкоротить их до 2х метров чтобы теней не было больших, но судя с ваших ответов лучше этого не делать)

цитата

Offline


24 марта 2011, 23:13
Botanik
Мне лично кажется, что Вы опоздали с зеленым ограждением.
Растение довольно большие,после обрезки растение начнут болеть и медленно расти и вид будет не какой (Торчащие бревна с земли).Not so
Это сугубо мое личное мнение, может, что-то Михалыч подскажет!
С ув. Сергей.

Можно рассуждать и ДЕЛАТЬ очень по разному в зависимости от ЦЕЛЕЙ ( что хотим получить!?). А если без этого, то я, Сергей, с Вами ВПОЛНЕ  согласен!


цитата

Offline


24 марта 2011, 14:00
Мне лично кажется, что Вы опоздали с зеленым ограждением.
Растение довольно большие,после обрезки растение начнут болеть и медленно расти и вид будет не какой (Торчащие бревна с земли).Not so
Это сугубо мое личное мнение, может, что-то Михалыч подскажет!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


24 марта 2011, 13:14
вот фото туй в нынешнем состоянии        высота так и есть около 6 метров некоторые даже выше.

цитата

Offline


20 марта 2011, 19:38
drumsmen
Добрый день! У меня высаженый ряд туй им гдето под 30 лет, хочу из них сделать живую изгорать высотой до двух метров. Посоветуйте как это сделать? Спасибо.

А фото  нынишнего состояния туй можно?
В 30 лет высота туй может быть 6-12 метров. Укарачивать то можно, но и какой вид будет?  - никакой.Отростания в туи в таком возрасте интенсивным НЕ БУДЕТ.
ИМХО , конечно.
 


цитата

Offline


20 марта 2011, 18:09
Добрый день! У меня высаженый ряд туй им гдето под 30 лет, хочу из них сделать живую изгорать высотой до двух метров. Посоветуйте как это сделать? Спасибо.

цитата

Offline


29 октября 2009, 15:27
На зиму обрезают чайно-гибридные розы на высоту 60 см от земли, а также сокращают крону щтамбовых роз. Обрезают соцветия лаванды. Сезонную обрезку проводят в феврале-марте.

цитата

Offline


21 октября 2009, 17:55
спасибо

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/