Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
31 января 2009, 10:57
Виктор
Anri - я , честно, не совсем понимаю, как можно пересаживать цветущие розы. У Громлюка их что, сразу в горшки из земли переваливают? Вы ведь там были, расскажите поподробней. А то мне 800 км пилять на машине, чтобы 20 кустов в багажник еле запихать. Если в период покоя (весна, осень), не попутают сорта в поле?
Они и не копают розы в период массового цветения. Точнее, как они сами 2 августа, когда для знакомства ездила я, сказали: "Ну,если хотите, можем и сейчас выкопать, но вы же понимаете, что делать этого не стоит". Кроме этого они выращивают и розы с ЗКС, но, по-моему, только на заказ.
Осення выкопка в 2008 г. у них началась 10 сентября. Весенней не интересовалась, т.к. являюсь сторонником осенней посадки растений в нашем регионе. Во время выкопки -  у них дурдом. Я уже писала, что каталога у них нет, заранее определиться трудно (но думаю, что можно с ними предварительно созвониться ). Если повезет и на поле поедут старшие члены семьи, то они ничего не путают, хорошо ориентируются в своих собственных посадках. Если старшее поколение занято(а это бывает в сезон выкопки постоянно), то будьте готовы,что сопровождать Вас будет детвора 10-12 лет. Вот с ними сложнее, знаний им пока не хватает. Я делала у них покупки в начале октября, надеюсь, что хоть с цветом и размером растений, они ничего не напутали, т.к. названий сортов я от пацанов так и не добилась.
Второй раз повезло больше- с нами ездил сын Громлюка, тоже Николай. С этой партией закупки , уверена, будет все нормально.
В результате за 2 заезда я увезла в багажнике Ланоса 60 роз (для себя и тех парней,которые за забором, т.е. соседей) и 30 саженцев бирючины.Можно было напрячься и еще впихнуть, но я старалась трево оценить свои посадочные возможности.
Кроме роз, у них есть хвойные(туй, можжевельники всяки разные), плодовые и декоративные деревья, разнообразные кустарники, плодовые и декоративные. И виноград, хорошие,привитые саженцы, замечательных сортов. Некоторые сорта можно попробовать у них во дворе, некоторые я пробовала у своих знакомых, у них дача рядом с этим хозяйством, они там регулярные гости.
В общем, действительно восторг (а летом цветущие поля - восторг вдвойне). Если они когда нибудь сделают каталог......И хозяин прозводит хорошее впечатление, знаете, такой крепкий крестьянин в самом хорошем значении этого слова. Он относится к растениям и земле, как к живым существам и дару Божьему.


цитата

Offline


11 марта 2009, 15:52
Помогите подобрать сорт плетистой розы. Хотелось бы жёлтого цвета, набитая бутонами, не боится полутень. Живу я в Ильичёвсе, с водой на даче проблема, поливаю из ведра. Какой сорт мне бы пошёл? Я только не давно начала интресоваться цветами, но уже ими болею.  Well

цитата

Offline


11 марта 2009, 16:04
Посмотрите здесь: http://www.rosebook.ru/sorts.php

цитата

Offline


11 марта 2009, 20:11
розариум;28244
Посмотрите здесь: http://www.rosebook.ru/sorts.php

Уважаемая, розариум. В одном из постов Вы жаловались, что "типа" на нашем форуме скучно( с чем я лично , ну ни как не могу согласиться. Тем более ФОРУМ делають содержательным именно учасники форума)
Конечно с такими ответами будет скучноVery we!
Вы же вроде, как специалист (раз так назвались)- поговорили бы с человеком Well
Я думаю вы прекрасно знаете, что нюансов в каждого сорта может быть масса.
А такая информация по ссылке: "Сорт популярен в Великобритании в качестве подарка при выходе на пенсию. (ARE)...", вряди будет полезнойVery we!
 
Это конечно , шутка! Надеюсь Вы не будете воспринимать это, как замечания, а тем более как упрек. Просто к слову пришлосьPoorly


цитата

Offline


12 марта 2009, 07:58
Какой вопрос - такой и ответ!Well

цитата

Offline


12 марта 2009, 08:15
Михалыч;28265

... Вы же вроде, как специалист (раз так назвались)...
Ну так назваться мне моя природная скромность не позволит. Я розовод-любитель, и в Вашей фразе скорее услышала не упрек и замечание, а комплимент;).


цитата

Offline


12 марта 2009, 15:27
розариум;28281
Ну так назваться мне моя природная скромность не позволит. Я розовод-любитель, и в Вашей фразе скорее услышала не упрек и замечание, а комплимент;).

Очень рад, что Вы меня правильно понялиWell.
К тому же надеюсь, что Вы как истинный розовод- любитель дадите ответ пани Ларе по поводу желтой плетистой розы для условий Одесской области ( я думаю они(условия) схожи из запорожскими.)


цитата

Offline


13 марта 2009, 10:02
розариум;28244
Посмотрите здесь: http://www.rosebook.ru/sorts.php
Спасибо за информацию, теперь осталось только найти, где такую красоту продают.


цитата

Offline


13 марта 2009, 10:29
Lara;28345
Спасибо за информацию, теперь осталось только найти, где такую красоту продают.
А где Вы живете? И розы вы уже выбрали? Если напишете какой сорт хотите, я напишу где можно попробовать купить.;)


цитата

Offline


13 марта 2009, 11:09
Здравствуйте! Помогите советом,- не знаем как поступить с кустом розы, которая досталась нам в нагрузку вместе с покупкой дачного дома. Роза стремительно растет ( это видно на фото, разница между фотографиями - 1 год) и сейчас актуальный вопрос - обрезать молодые вертикальные побеги, оставив двухметровый куст или пустить по стене, но какая тогда опора ей нужна, и как контролировать этот процесс потом? Сорта розы мы не знаем, соответственно не знаем сколько она может еще прибавить в росте.
Может с опрой что-то посоветуете? И вообще, как правильно обрезать?


цитата

Offline


13 марта 2009, 12:02
Ух, какая она большааая! Вот кто-то никак не дождется , чтобы кустик вырос, а у вас такой кустищееее:eek:Very we! А цветет она один раз или в течении всего лета?

цитата

Offline


13 марта 2009, 12:53
розариум;28354
А где Вы живете? И розы вы уже выбрали? Если напишете какой сорт хотите, я напишу где можно попробовать купить.;)
Я живу в Ильичёвске, 30 км от Одессы. Понравились такие сорта: Bobbie James, Thalia, Bridge of Sighs (HARglow), Black Baccara. Буду Вам очень благодарна.


цитата

Offline


13 марта 2009, 14:08
розариум;28367
Ух, какая она большааая! Вот кто-то никак не дождется , чтобы кустик вырос, а у вас такой кустищееее:eek:Very we! А цветет она один раз или в течении всего лета?

Нет, все лето, к сожалению не цветет! Первый снимок сделан в июне, а второй - в августе, следующего года как я уже говорила, и как видите - ни одного цветочка!


цитата

Offline


13 марта 2009, 14:10
Lara;28378
Я живу в Ильичёвске, 30 км от Одессы. Понравились такие сорта: Bobbie James, Thalia, Bridge of Sighs (HARglow), Black Baccara. Буду Вам очень благодарна.
Я что-то сразу не поняла вашей фразы -"набитую бутонами". Я подумала, что вы имеете ввиду густомахровый цветок, но теперь по вашим хотелкам понимаю, что ищете вы, скорее всего, обильноцветущую розу. Из всего вашего списка скорее всего вы найдете Black Baccara. Спросите у Громлюка, он ближе всего к Одессе. Что касается всех остальных сортов, то скорее всего вы их будете искать долго.... Все эти плетистые розы- рамблеры, цветут однократно в течении 20 дней, потом стоит просто зеленый куст... это уже на любителя... К тому же Bridge of Sighs любит обильный и регулярный полит, а у вас с этим проблемы. о Bobbie James пишут, что может нарастать несколько лет, прежде чем зацветет первый раз, хотя и я бы от такой красотки не отказалась . Я бы рекомендовала плетистые климберы. Они имеют жесткие прямостоящие стебли, цветут в течении всего лета и огромный выбор сортов...Вот на вскидку из того , что реально купить(желтого, бежевого цвета):
Golden Showers, Golden gate, New Dawn, Moonlight , Schneewalzer ...да много всего.


цитата

Offline


13 марта 2009, 14:20
April-j;28385
Нет, все лето, к сожалению не цветет! Первый снимок сделан в июне, а второй - в августе, следующего года как я уже говорила, и как видите - ни одного цветочка!
У вас роза рамблер. Может выростать до 10метров в зависимости от сорта, конечно. Цветет только на прошлогодних побегах, почему и очень важно их сохранить. Весной розы- рамблеры нельзя обрезать(только санитарная обрезка)- они не зацветут, им проводят обрезку только после цветения(~июль).Опора нужна,конечно, не слабаяWell! Тут уж как позволяют материальные возможности и как нравится. Можно и мет. трубы вкопать или деревянные стойки...


цитата

Offline


13 марта 2009, 14:47
розариум;28367
Ух, какая она большааая! Вот кто-то никак не дождется , чтобы кустик вырос, а у вас такой кустищееее:eek: А цветет она один раз или в течении всего лета?

И я "слета" также подумал Very we!. Такая шикарная роза и даже похоже не "белявая" ( в смысле не болезненнаяWell) и опять не так:eek:


цитата

Offline


13 марта 2009, 14:54
розариум;28386
Я что-то сразу не поняла вашей фразы -"набитую бутонами". Я подумала, что вы имеете ввиду густомахровый цветок, но теперь по вашим хотелкам
 
На самом деле хотела то, что Вы предложили, а когда начала смотреть плетистые розы, меня переклинило на ремблеры. Я от них просто в восторге. А их действительно трудно купить? Я просто ещё не интересовалась.


цитата

Offline


13 марта 2009, 15:07
Lara;28391

На самом деле хотела то, что Вы предложили, а когда начала смотреть плетистые розы, меня переклинило на ремблеры. Я от них просто в восторге. А их действительно трудно купить? Я просто ещё не интересовалась.
А вы поинтересуйтесь, может и найдете, потом мне первой об этом скажите;)
Посмотрите на первой странице в этой теме фото Anri, может вас назад переклинит. Великолепные плетистые розы -климберы, правда он их названий не знает, жалко:mad:. А покупал их у Громлюка (Кирово, Коминтерновский район)


цитата

Offline


13 марта 2009, 15:17
розариум;28393
А вы поинтересуйтесь, может и найдете, потом мне первой об этом скажите;)
Посмотрите на первой странице в этой теме фото Anri, может вас назад переклинит. Великолепные плетистые розы -климберы, правда он их названий не знает, жалко:mad:. А покупал их у Громлюка (Кирово, Коминтерновский район)
У Anri конечно цветы обалденные и розы мне тоже очень у него понравились. Я только в 2008 году начала цветами интересоваться и поняла, что не всё так просто. Вы вообще такие умнички, труженики, это же такой труд. Буду с Вас брать пример.
А если, дай Бог, найду сорта, которыми заболела, обязательно с Вами поделюсь


цитата

Offline


13 марта 2009, 15:29
розариум;28387
У вас роза рамблер. Может выростать до 10метров в зависимости от сорта, конечно. Цветет только на прошлогодних побегах, почему и очень важно их сохранить. Весной розы- рамблеры нельзя обрезать(только санитарная обрезка)- они не зацветут, им проводят обрезку только после цветения(~июль).Опора нужна,конечно, не слабаяWell! Тут уж как позволяют материальные возможности и как нравится. Можно и мет. трубы вкопать или деревянные стойки...

Спасибо вам огромное! Well Я еще только совсем начинающий садоводPoorly Поэтому вопросов много. Но теперь, по названию будет легче нужную информацию находить.
P.S. Муж сказал: 10 м - это очень даже!!! но тогда третий этаж прийдется достраивать, дом - то ц нас всего 7 м в высотуVery we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових