Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
04 апреля 2009, 22:37
dnd;29771
Живу в Умани, купила розу в Киеве, в Укрфлоре
А какие сорта роз вы еще купили в Укрфлоре?Well


цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:55
розариум;29773
А какие сорта роз вы еще купили в Укрфлоре?Well
Well купила лилейник Amadeus, ирис раннецветущий низкорослый голубой (сорт не помню), ирис мечевидный (хочется поробовать его вырастить) и вышеуказанную розу. Там лежали еще упаковки с белыми и оранжевокрасными. Сорта не помню. Буду в Укрфлоре, возможно, во вторник.


цитата

Offline


08 апреля 2009, 18:34
подскажите пожалуйста когда правильно высаживать плетистую розу и зацветет ли она в год высадки?

цитата

Offline


08 апреля 2009, 18:53
Конечно розы садить лучше осенью. Высаживайте сейчас, если осени не хотите ждать.  а вот как она зацветет зависит от того ремонтантная она или нет. Если ремонтантная то осенью должна кинуть хоть пару цветков.

цитата

Offline


09 апреля 2009, 11:24
А у кого растет Perpetually Yours, плетистая. Хочется узнать про нее побольше, но на сайте .rosebook.ru про нее ничего не написано.. Not so
Еще может у кого растет Парад, насколько выносливый он в наших зимах.
 
Купила Пенни Лейн, думаю, насколько она теневынослива.. можно ли ее посадить с северной стороны забора высотой где-то 1.3 метра? (1.3 метра это кирпич, а потом решетка идет...


цитата

Offline


09 апреля 2009, 15:21
lenanet;30007
А у кого растет Perpetually Yours, плетистая. Хочется узнать про нее побольше, но на сайте .rosebook.ru про нее ничего не написано.. Not so
Еще может у кого растет Парад, насколько выносливый он в наших зимах.
 
Купила Пенни Лейн, думаю, насколько она теневынослива.. можно ли ее посадить с северной стороны забора высотой где-то 1.3 метра? (1.3 метра это кирпич, а потом решетка идет...

1.http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=35295&tab=10),
2. А что за Парад вы имеете ввиду, если миниатюрки Кордана, то они вполне нормально у нас зимуют под укрытием, конечно.
3. Penny Lane вполне теневынослива, но посадка с северной стороны забора....Not so боюсь никакая роза не выдержит. Буду рада если ошибаюсь.Well


цитата

Offline


09 апреля 2009, 18:06
Здравствуйте!
рада, что нашла этот форум, очень уж хочется о розах поговорить.
я купила три парковых недавно в рассаднике Антипова, просто под влиянием момента и кинулась читать... и виртуально "заболела"...сижу, копаю инфу.
Плетистые тоже очень нравятся.
о Фламментанце уже понятно - хочу )))), хоть и раз в году цветет.
а как оцените такие сорта (может есть у кого-нибудь)?
Jasmina
Lavinia
Rosanna
Суперэксцельза
Леди Эмма Гамильтон
 
Спасибо заранее! буду еще вопросы задавать )


цитата

Offline


09 апреля 2009, 21:16
Mattiola;30024
Здравствуйте!
рада, что нашла этот форум, очень уж хочется о розах поговорить.
я купила три парковых недавно в рассаднике Антипова, просто под влиянием момента и кинулась читать... и виртуально "заболела"...сижу, копаю инфу.
Плетистые тоже очень нравятся.
о Фламментанце уже понятно - хочу )))), хоть и раз в году цветет.
а как оцените такие сорта (может есть у кого-нибудь)?
Jasmina
Lavinia
Rosanna
Суперэксцельза
Леди Эмма Гамильтон
 
Спасибо заранее! буду еще вопросы задавать )
Здравствуйте, Mattiola! Рада, что ряды розоводов и розолюбов пополняются. Действительно, остаться равнодушным к красоте роз очень и очень сложно.Well
80% своих роз я тоже покупала у Антиповых, покупаю и сейчас. На соседних форумах многие жалуются на пересортицу у них. У меня в пересорте оказалался "Аметист", купленный у них, а вот по стальным сортам у меня замечаний нет.WellНаверно, повезло.
По поводу оценки сортов.... а какую оценку вы хотите получить? Если вы уже смотрели "энциклопедию роз", бывали на англоязычных сайтах (как у вас с английским?;)), то должны были читать коментарии и рекомендации опытных розоводов. Выбор сорта -дело сложное, у каждого свой вкус, свое видение сада. Я бы не посадила у себя Фламментанц, но рада, что эта роза понравилась вам. Год назад я заказывала у Антиповых Суперэксцельзу и Розанну, но тогда они мне не достались, а сейчас я их уже не куплю- их место занято.Well
Да, читала на соседнем форуме, что Lawinia у Антиповых тоже в пересорте.


цитата

Offline


10 апреля 2009, 00:14
У меня в пересорте оказалался "Аметист", купленный у них, а вот по стальным сортам у меня замечаний нет.WellНаверно, повезло.
Насчет Аметиста у Антиповых я сразу подумала о пересорте. У них в каталоге он значится как роза Остина, а такой у Остина и в помине нету. Так же как и Пенни Лейн не кустовая (плетистая вообще-то, кламбер) и не остинка. Хотя у них по-моему она так значится.


цитата

Offline


10 апреля 2009, 09:53
Розариум, спасибо за столь быстрый отклик!
я еще пока совсем новичок, энциклопедию роз смотрела, а до английских сайтов пока не добредала (с языком вроде нормальноWell, так что обязательно доберусь, спасибо за совет!) но там скорее всего оценят, как они растут-цветут в Англии, а мне садить в Киевской губернии Well . может кто-нибудь практическим опытом поделится...
розариум;30028
Lawinia у Антиповых тоже в пересорте.
и еще я не совсем понимаю значение слова "пересорт"... это когда берешь одно, а в итоге вырастает другое? может мне в ликбез по терминам сходить - есть тут на сайте такое?


цитата

Offline


10 апреля 2009, 21:57
Да, пересорт, это когда не тот сорт, что покупали Well.
 
Мои родители много лет так пролетали с виноградом... Не то что не тот сорт, вообще дичка какая-то вырастала.. Потом отец плюнул, и выудил информацию у мужчины одного, который свой виноград продавал на базаре.. Спросил как бы саженцев или веточек винограда купить у него. Мужчина тот дал информацию.. имя свое, а телефон и адрес - не правильно. Но имя правильно сказал, так отец по паспортному столу нашел адрес Well. Много лет назад это было Well.


цитата

Offline


10 апреля 2009, 22:16
Вопрос наверно глупый, но все же попробую его задать)
Есть балкон второго этажа, который выходит на северо-западную сторону, не стекленый. Что будет если попробовать вырастить на нем плетучую розу?
 
Бонсай из клена пальмовидного перезимовал) Луковичные на балконе успели даже отцвести уже, в горшках были крокусы и гиацинты... А вот теперь хочу попробовать розу... В кадке. Или все же лучше попробовать с кустовой?


цитата

Offline


11 апреля 2009, 16:56
Есть разновидность роз, так и называются "патио", их хорошо в кадках выращивать. А для плетистой розы в кадке слишком мало земли будет, она корни очень глубоко пускает..

цитата

Offline


11 апреля 2009, 20:34
MAXIMUS;30065
Вопрос наверно глупый, но все же попробую его задать)
Есть балкон второго этажа, который выходит на северо-западную сторону, не стекленый. Что будет если попробовать вырастить на нем плетучую розу?
 
Бонсай из клена пальмовидного перезимовал) Луковичные на балконе успели даже отцвести уже, в горшках были крокусы и гиацинты... А вот теперь хочу попробовать розу... В кадке. Или все же лучше попробовать с кустовой?
Согласна с lenanet, что с розами патио проще, наверно..... Но можно выращивать и плетистые, вопрос только такие сорта.....Not so По поводу больших корней плетистых роз, могу сказать, что в горшке они не нарастают сильно, все таки размеры горшка их сдерживают. Главное в этом деле - очень сбалансированное, полноценное питание... Если куст будет получать полноценное питание и регулярно, то корни будут поверхностные. Зачем им сильно развиваться, они и так все имеют "под боком"Well- хозяин хорошо кормит.Well


цитата

Offline


27 мая 2009, 23:39
Этой весной посадила у себя на участке несколько кустов плетистых роз: Жасмину с ОКС и Лавинию и Шнеевальцер с ЗКС. Думала, что первый год они будут давать побеги, а цветение увижу только в следующем, так как читала, что плетистые цветут на побегах прошлого года. И была очень удивлена, когда на Лавинии и Шнеевальцер один за другим стали появляться бутоны. Как мне с ними быть? Побеги всего лишь по 20-30 см и каждый оканчивается 2-3 бутонами. У Жасмины бутонов нет. Ее покупала в Укрфлоре по почте. Остальные в OBI на Фонтанке.

цитата

Offline


28 мая 2009, 11:04
Катруся;31981
. Как мне с ними быть? Побеги всего лишь по 20-30 см и каждый оканчивается 2-3 бутонами.
Это извечный вопрос!Very we! По всем правилам эти бутоны надо выщипать, чтобы куст не тратил силы на цветение, а наращивал куст. Но садоводы-любители поступают на свое усмотрение.... если кустики маленькие и слабелькие- то лучше бутоны удалить и оставить один, чтобы убедиться в соответствии сорта.


цитата

Offline


28 мая 2009, 22:31
розариум;32005
Это извечный вопрос!Very we! По всем правилам эти бутоны надо выщипать, чтобы куст не тратил силы на цветение, а наращивал куст. Но садоводы-любители поступают на свое усмотрение.... если кустики маленькие и слабелькие- то лучше бутоны удалить и оставить один, чтобы убедиться в соответствии сорта.
Спасибо за совет, так завтра и сделаю. Как Вы думаете, если оставить по одному бутону и дать кустикам сейчас идти в рост, то в дальнейшем в этом сезоне они еще будут бросать бутоны?


цитата

Offline


29 мая 2009, 14:18
Катруся;32052
Спасибо за совет, так завтра и сделаю. Как Вы думаете, если оставить по одному бутону и дать кустикам сейчас идти в рост, то в дальнейшем в этом сезоне они еще будут бросать бутоны?
Конечно будут, но уже ближе к осени. Вот те - осенние бутоны, не надо будет обрывать, пусть цветут, чтобы к зиме хорошо вызрели побеги.


цитата

Offline


21 апреля 2010, 11:14
маленький оффтоп:
Этой зимой вьющеюся роза примерзла, хотя и была накрыта соломой и снега как бы вдосталь было. Самым толстым веткам наступили кранты. Как сделать, чтобы она переносила зиму? Чем утеплять?


цитата

Offline


21 апреля 2010, 11:26
prudkovski
маленький оффтоп:
Этой зимой вьющеюся роза примерзла, хотя и была накрыта соломой и снега как бы вдосталь было. Самым толстым веткам наступили кранты. Как сделать, чтобы она переносила зиму? Чем утеплять?
В этом году розы не померзли, а скорее сгнили или спрели как раз из-за снега, которого было очень много и он очень долго держался на земле. Я наблюдаю за розами в саду Покровского монастыря, так там тоже очень много роз пропало, хотя укрыты они были по всем правилам ( монахи хорошие хозяева).


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.