Страница:  1  2 3
Быстрый переход
15 ноября 2009, 18:23
А я замачиваю раз в неделю или две.. а остальное время просто их орошаю из пульверизатора туманом.

цитата

Offline


15 ноября 2009, 15:59
В осенне-зимнее время поливаю 1 раз в два дня. Летом (когда жарко) после захода солнца.

цитата

Offline


15 ноября 2009, 10:11
цитата

Offline


15 ноября 2009, 00:14
Вот мне не очень понятно...что такое горячий душ...ведь все говорят,что заливать нельзя розетку-точку роста....а при поливе как же с этим?и на сколько горячая....

цитата

Offline


13 марта 2009, 00:34
Если просто в пар  то можно конечно. Я свои в тазике  замачиваю сначало в еле тёплой воде а потом и погоречее оббрызгиваю и ставлю уже стикать и сохнуть.Well

цитата

Offline


12 марта 2009, 15:38
а в ванную комнату заносить стоит, когда там пара много? например когда воду горячую долго лить, у меня вся ванная в пару. или этот пар слишком горячий?

цитата

Offline


09 марта 2009, 13:18
Душ - раз в неделю, опрыскивайте хоть каждый день.
По поводу воды из скважины - не знаю, во всяком случае ее нужно было бы как минимум отстаивать, а в лучшем случае - кипятить.


цитата

Offline


08 марта 2009, 22:25
Простите если не поняла,так как часто можно устраивать горячий душ ? Если раз в неделю, можно ли чередовать опрыскивание и купание? Поливать  водой не водопроводной ,а из скважины можно ?

цитата

Offline


26 января 2009, 17:12
layali;24664
Свет, Рони, Natalia, Katrine, огромнейшее ВАМ ВСЕМ спасибо!!! Именно то, что нужно: предельно ясно от самых настоящих практиков да ещё и с фотоматериаломWell)) Очень приятно, что откликнулись! Что ж, пойду фильтровать воду и вечером устроим банные процедуры;)

Удачи Вам в уходе! Пусть долго цветет и радует цветением!! Well


цитата

Offline


26 января 2009, 14:37
Свет, Рони, Natalia, Katrine, огромнейшее ВАМ ВСЕМ спасибо!!! Именно то, что нужно: предельно ясно от самых настоящих практиков да ещё и с фотоматериаломWell)) Очень приятно, что откликнулись! Что ж, пойду фильтровать воду и вечером устроим банные процедуры;)

цитата

Offline


25 января 2009, 02:00
tasha;16159
а я лично кемирой и вроде бы все хорошо!

А в какой пропрорции разводишь кемиру? Сколько ее на литр сыпешь для фаликов?


цитата

Offline


25 января 2009, 01:59
Я свои ставлю в маленькую кастрюльку,вода до краев не доходит,остается пару см до краев горшка.Вода отстоенная и теплая.Добавляю удобрения раз через раз и все.Ничего сложного! пройдет немного времени и вы сами выберете способ,кот подходит именно вам,так что не переживайте))

цитата

Offline


24 января 2009, 15:35
Я, например, поливаю так: в субботу у нас банный день - сначала все поочереди киснут в тазике по 15-20 мин (там тёплая фильтрованная вода), параллельно я их опрыскиваю, а затем отстаиваются в ванной, стекает лишняя вода. 1 раз в 3 недели опрыскиваю по листу с удобрениями. Некоторые ещё в течение недели опрыскиваю на месте. При моей комнатной температуре им такой режим полива вроде подходит Well. Летом наверное прийдётся поливать чаще, там видно будет.
 


цитата

Offline


23 января 2009, 23:31
Поздравляю! Каждый из нас любит подарки, а такие особенно Well.
Что касаеться полива, действительно идеального рецепта нет, очень много зависит от Ваших условий (освещения,отопления) и от орхидеи (каждый вид имеет свои требования).
Вопрос:  как глубоко погружать? Можно испытать на практике, сухая кора при полном погружении вылетает из горшка.
По поводу воды, конечно на крайний случай подойдет отстоянная, но учитывая качество нашей воды, желательно очищенная, можно кипятить, еще лучше талая.


цитата

Offline


23 января 2009, 22:44
layali;24546
и у меня начинается своя орх-история: уже неоригинально, но мне подарили орху, я - новичок и бла-бла-бла...
Пока что за неделю присутствия ее в квартире ничего плохого не произошло (цветёт, распустилось два последних бутончика), но меня ОЧЕНЬ волнует вопрос поливки.
 
Перечитав много разной инфо, поняла, что нет единого метода. Но все же хочу следовать более правильным путем. Итак, за глупый вопрос сразу извините ;): как глубоко погружать орху в емкость с водой (чтобы вода сверху заливалась) и можно ли использовать просто отстоянную воду комнатной температуры?
Теперь я спец. по орхам!
Воду нужно отстоянную. Погружать надо орху по марусин поясок на 20-25 мин. Орха должна пить воду, а не удавиться ею.
И учтите орхи больше уважают подсушку земляново кома, чем переувлажнение.
Она для них губительно.


цитата

Offline


23 января 2009, 22:22
Katrine;14570
а я свои опускаю в воду где-то на мин 20-30. Удобрения нужны спец для орх,можно корневые и есть спец на листья для орх.

и у меня начинается своя орх-история: уже неоригинально, но мне подарили орху, я - новичок и бла-бла-бла...
Пока что за неделю присутствия ее в квартире ничего плохого не произошло (цветёт, распустилось два последних бутончика), но меня ОЧЕНЬ волнует вопрос поливки.
 
Перечитав много разной инфо, поняла, что нет единого метода. Но все же хочу следовать более правильным путем. Итак, за глупый вопрос сразу извините ;): как глубоко погружать орху в емкость с водой (чтобы вода сверху заливалась) и можно ли использовать просто отстоянную воду комнатной температуры?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 18:21
Maximus я купила плантафол 10-54-10.
им можно опрыскивать орхидеи, цитрусы и другие растения?


цитата

Offline


09 сентября 2008, 09:53
а я лично кемирой и вроде бы все хорошо!

цитата

Offline


09 сентября 2008, 09:02
Кактус;15284
Сейчас в магазинах огромное количество удобрений - российские, голландские, французские, финские и т.д.
список удобрений, наиболее часто используемых для подкормок орхидей следующий: ;)
Кемира-Люкс - удобрение для декоративно-цветущих растений
Бона Форте - специальное удобрения для орхидей
Greenworld - специальное удобрения для орхидей
Pocon - специальное удобрения для орхидей (Голландия)
Унифлор-рост - удобрение для декоративно-лиственных растений
Унифлор-бутон - удобрение для декоративно-цветущих растений
:cool:
выбирайте!!
а вы лично чем пользуетесь?


цитата

Offline


08 сентября 2008, 23:21
Свет;16114
:confused:  опрыскивать "плантафолом" башмачки, мильтонии и фаленопсисы можно и когда?Well
Смотря какой у Вас плантафол, он есть разного действия.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75990, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: