Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне что посоветуют специалисты и...
Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
08 сентября 2008, 23:02
спасибо, анри! как я и предполагала, они все таки больше сиреневые, чем синие.;)
 
любят у нас слегка подправить природу в нужную сторону.


цитата

Offline


08 сентября 2008, 22:42
Вероника
Я тоже видела упаковки с этими тюльпанами, но что-то слабо верится в их васильковый цвет. Кто-нибудь видел их в реальной жизни? Может это фотошопом их слегка подкорректировали? Poorly
Вероятно, речь идет о каком из этих сортов:


цитата

Offline


08 сентября 2008, 22:25
ZAZY;15984
Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке...

Я тоже видела упаковки с этими тюльпанами, но что-то слабо верится в их васильковый цвет. Кто-нибудь видел их в реальной жизни? Может это фотошопом их слегка подкорректировали? Poorly


цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:42
какие всё-то прекрасные растения реализует компания "ваш сад"!!! сколько великолепия... смотришь на эту красоту и жизнь прекраснее кажется)))

цитата

Offline


07 сентября 2008, 14:36
Бабуся;15894
дорогі форумчани ! підскажіть будь ласка найкращі сорти  крокусів весняного цвітіння що пропонуються компанією "ваш сад"!

CROCUS VERNUS

Flower Record

 
Jeanne d'Arc

 
Pickwick

 
Yellow Mammouth



цитата

Offline


07 сентября 2008, 14:31
ZAZY;15984
Здравствуйте все! Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке,представляю,как они будут смотреться с желтыми нарциссами,один недостаток-поздние,но в компенсацию взяла ранние-изумительно персиковые.Натыкаю рядом с ранними старыми темно-красными,будет красиво.А вот нарциссов White medal хотела добрать-разобрали!Кто не успел,тот опоздал!
В Киеве его еще немного осталось...
А вообще в этом году есть новинки и очень симпатичные, особенно среди нарциссов, да и тюльпанов тоже... Глаза разбегаются, нравится все, а вот садить мне эту красоту негде((


цитата

Offline


07 сентября 2008, 11:51
Здравствуйте все! Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке,представляю,как они будут смотреться с желтыми нарциссами,один недостаток-поздние,но в компенсацию взяла ранние-изумительно персиковые.Натыкаю рядом с ранними старыми темно-красными,будет красиво.А вот нарциссов White medal хотела добрать-разобрали!Кто не успел,тот опоздал!

цитата

Offline


05 сентября 2008, 15:39
Марк;15875
здраствуйте,если тюльпаны выращивают на срез, то обезательно, нужно их выкапывать.некоторые выкапывают нарцызы, что бы мыши не повредили их, ненужно их выкапывать, так как луковицы нарцызов ядовитые, и мыши их нетрогают, и даже рекомендуетца сажать рядом с нарцызами другие сорта луковичных
  Если на срез,можно выкопать через два года,а потом пересадить ,а вот после выгонки желательно на первый,пересадить,и у растений ,которые были уже на выгонке,для востановления растения,удалить цветочные головки(сделать "де-капитацию" капито -голова с латинского).Нарцыссы привыкопке желательно не разделять,старайтесь сохранить маточное гнездо.Когда надо,оно само распадется.


цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:59
Марк;15875
здраствуйте,если тюльпаны выращивают на срез, то обезательно, нужно их выкапывать.некоторые выкапывают нарцызы, что бы мыши не повредили их, ненужно их выкапывать, так как луковицы нарцызов ядовитые, и мыши их нетрогают, и даже рекомендуетца сажать рядом с нарцызами другие сорта луковичных

 

Да, очень желательно, чтобы тюльпан на ВСЕ 100 % отвечал своим характеристикам (но если Вас устраивает и другое качество и Вам не  нужна детка, то можно и не выкапывать 2-3 года)


цитата

Offline


05 сентября 2008, 12:58
дорогі форумчани ! підскажіть будь ласка найкращі сорти  крокусів весняного цвітіння що пропонуються компанією "ваш сад"!

цитата

Offline


05 сентября 2008, 02:33
михалыч, фирма "ваш сад" уже завезла разновидность всех сортов луковичных: тюльпаны, гиацынты,и.т.п

цитата

Offline


05 сентября 2008, 02:27
здраствуйте,если тюльпаны выращивают на срез, то обезательно, нужно их выкапывать.некоторые выкапывают нарцызы, что бы мыши не повредили их, ненужно их выкапывать, так как луковицы нарцызов ядовитые, и мыши их нетрогают, и даже рекомендуетца сажать рядом с нарцызами другие сорта луковичных

цитата

Offline


05 сентября 2008, 00:32
игорь;15711
здравствуйте.вообще в самое голодное время для мышей(зима),тюльпаны и нарциссы находятся в посадках на улице,так-что вряд-ли они пойдут грядки копать:d.а тюльпаны,в том числе и  старый сорт "анжелика "прекрасно зимует на улице.вообще среди тюльпанов ,я не встречал сорта ,которые надо садить весной.я думаю,что их просто нет.для роста тюльпанов необходим большой период покоя и охлаждения,который способствует закладке в луковицах цветочных почек.

  Здравствуйте,Игорь.Благодарю за все рекомендации,к осенним посадкам готова.Уже не терпится натыкать все по клумбам.Чувствую,что с выбором не прогадала,но не буду загадывать.


цитата

Offline


03 сентября 2008, 08:03
ZAZY;15697
уважаемые господа! вернемся к нашим луковицам.я их сажаю группками одного сорта,низкорослые-ближе к бордюру,высокие-к забору,слежу за тем,чтобы пионы не загораживали обзор.по поводу мышей:это лотерея,т.к.в подвале вроде и есть,что поесть,но не исключено,что и там мыши до нарциссов доберутся,в самое голодное время им,наверно,прикольнее в подвалах,чем на огородах.а что вы скажете об осенней посадке вышеупомянутых тюльпанов анжелика?или сажать ранней весной?посоветуйте,пожалуйста,я их уже купила.
Здравствуйте.Вообще в самое голодное время для мышей(зима),тюльпаны и нарциссы находятся в посадках на улице,так-что вряд-ли они пойдут грядки копатьVery we!.А тюльпаны,в том числе и  старый сорт "Анжелика "прекрасно зимует на улице.Вообще среди тюльпанов ,я не встречал сорта ,которые надо садить весной.Я думаю,что их просто нет.Для роста тюльпанов необходим большой период покоя и охлаждения,который способствует закладке в луковицах цветочных почек.


цитата

Offline


02 сентября 2008, 22:08
уважаемые господа! вернемся к нашим луковицам.я их сажаю группками одного сорта,низкорослые-ближе к бордюру,высокие-к забору,слежу за тем,чтобы пионы не загораживали обзор.по поводу мышей:это лотерея,т.к.в подвале вроде и есть,что поесть,но не исключено,что и там мыши до нарциссов доберутся,в самое голодное время им,наверно,прикольнее в подвалах,чем на огородах.а что вы скажете об осенней посадке вышеупомянутых тюльпанов анжелика?или сажать ранней весной?посоветуйте,пожалуйста,я их уже купила.

цитата

Offline


02 сентября 2008, 16:09
ну надо же! до чего дошли! деревьям прививки делать! очень интересно...

цитата

Offline


02 сентября 2008, 15:12
Игорь;15677

Касательно полива и особенно каштанов,сейчас они "сохнут" практически везде,но не благодаря засухе,а благодаря европейской каштановой моли,вредителю завезенному на Украину.Так,что каштаны не показатель.
Про каштаны и я читала, что они заражены молью,завезенный из Европы.Еще писали, что дерево можно спасти,сделав ему какую-то инъекцию и стоит она 1500,00 грн.Другой способ борьбы - полная уборка и уничтожение опавших листьев, потому как Она (МОЛЬ) в них зимует.


цитата

Offline


02 сентября 2008, 14:11
MAXIMUS;15668
Игорь, для этого на коробках есть отрывные этикетки с картинкой такой же как и на коробке. В случае если они закончатся, по Вашей просьбе Вам могут написать на бумажке сорт и строки цветения. Соответственно если человек не просит, значит вышеописанные критерии его не интересуют.
И потом, штрих-коды пишут не продавцы, а их печатает специальная машина. ;)
А вот и не все правда Макс.Я не знаю может и так как Вы пишите,но я в прошлом году покупал луковицы ,стикера с штрих-кодом закончились и Ваши продавцы писали их от руки на бумажке или указывали артикул,луковицы по сортам укладывались в разные пакеты.Поверьте ,никаких отрывных этикеток на коробке небыло,может быть сейчас есть,но я говорю по прошлому году.Этикетки с сортом,фото растения,сроками посадки были только на упаковках с мелкой фасовкой,стандартной,изготовленной производителем
Mouse,поверьте если я покупаю сразу много сортов луковичных,у меня физически нет времени расписывать их название.В "Интерфлоре"немного легче,там есть каталог,прислали луковицы,сравнил с рисунком,и вперед.Я единственно отделяю ботанические сорта и низкорослые.А уже потом весной ,когда расцветут ,если мне интересно узнать сорт,открываю каталог,и ищу.Собираю все проспекты "Интерфлоры",московской корпарации"НК",в основном сорта повторяются(правда в России немножко быстрей поступают сорта разница с нами бывает год).И так как я не занимаюсь продажей луковиц,собственно говоря меня не особо интересует название сорта.Мне надо ,что у нас было красиво с весны и до осени,по возможности и зимой.
Касательно полива и особенно каштанов,сейчас они "сохнут" практически везде,но не благодаря засухе,а благодаря европейской каштановой моли,вредителю завезенному на Украину.Так,что каштаны не показатель.


цитата

Offline


02 сентября 2008, 12:22
Игорь;15661
Макс ,а теперь представьте,вы купили много и разного.Вы запомните ,какие из них синие(ранние),какие красные(позднее).Я сомневаюсь.А ваши продавцы пишут только штрихкоды.
 
Относительно полива-я неполиваю посадки луковичных,в них и так достаточно влаги.Плюс осенью всегда бывают дожди.И главное ,надо следить ,что-бы полив не вызвал гниение луковиц

Когда покупают много и разного, разумные люди Very we! пишут сорта и, если сами не ориентируются в них по названию - кратко: цвет, махровый-простой, и т.д. - чтобы знать, что на какую клумбу садить. Несложно черкнуть еще пару слов, если эти характеристики интересуют. А вопрос-то начался с того, что спросили, как отличить "домашние" нарциссы от грунтовых - просто не брать, если есть соответствующая отметка.
Насчет полива - в Киеве значительно влажнее, чем в Одессе. У нас каштаны от сухости начинают терять листву с начала августа, а то и раньше. Иногда элементарно ямку под луковицу не выкопаешь, земля каменная... Как в Харькове - не знаю (Дана, задавшая вопрос, из Харькова), но судя по тому, что она пишет, видимо, тоже сухо. Согласна с Вами, что перелить хуже, чем недолить:p (в данном случае)


цитата

Offline


02 сентября 2008, 10:03
Игорь;15661
Макс ,а теперь представьте,вы купили много и разного.Вы запомните ,какие из них синие(ранние),какие красные(позднее).Я сомневаюсь.А ваши продавцы пишут только штрихкоды.

Игорь, для этого на коробках есть отрывные этикетки с картинкой такой же как и на коробке. В случае если они закончатся, по Вашей просьбе Вам могут написать на бумажке сорт и строки цветения. Соответственно если человек не просит, значит вышеописанные критерии его не интересуют.
И потом, штрих-коды пишут не продавцы, а их печатает специальная машина. ;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.