Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование учимся на примере парков - знаменитых...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
02 сентября 2009, 16:33

 


 


 

 



цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:39

 


 

 


цитата

Offline


02 сентября 2009, 16:44

 


 



цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:21
Мария

 
К примеру, не так давно мы с другом объездили парки Харковской области. Всего два дня времени, а посетили 4 парка, я уж не говорю о других не менее интересных достопримечательностях.
Спасибо, что познакомили, очень интересно! Я об этих парках только слышал. Теперь будет стимул и посетить


цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:37
monik;36134
Спасибо Мария за интересную информацию и красивые фото. Я вспомнила, что у меня ксть подборка фото по дендропарку "Феофания". Они правда весенние, но все жеWell
Это просто лес
 
А это уже сам парк.жалко, конечно вырубленый лес,но....маєма те що маємо. Парк еще очень молодой, но со временем должно получиться неплохо.
Моник, у Вас , как всегда хорошие фото. Парк в Феофании ( территория практически напротив Музея архитектуры и быта в Пирогово) очень интересный. Это пожалуй найболее масштабный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОСУЩЕСТВЛЕННЫЙ ландшафтный  проект за годы Независимости.
Я немного знаю его историю, но именно НЕМНОГО. Может кто знает историю его возникновения и создания в деталях - поделитесь


цитата

Offline


20 октября 2009, 08:06
Парк Дворца  ДЮЛЬБЕР
 


 
А это фейхоа в Юсуповском парке


цитата

Offline


20 октября 2009, 09:31
Bhbyf
Парк Дворца  ДЮЛЬБЕР
 
quote]
Почему так мало фотографий? там очень красивый парк и дворец, много очень старых деревьев. Когда я там отдыхала в 2000 г (это санаторный комплекс "Дюльбер") у меня был обыкновенный фотоаппарат,мыльница, поэтому немогу разместить свои фото в дополнение к Вашим


цитата

Offline


20 октября 2009, 09:34
А где он находится?

цитата

Offline


20 октября 2009, 10:00
женя@
А где он находится?
Возле Мисхора. В комплекс "Дюльбер" входит 3 санатоиия: "Морской прибой", "Дюльбер" и закрытая дача. Это санаторий ДУСи. путевки очень дорогие,но отдых там классный.


цитата

Offline


20 октября 2009, 13:28
Даже не знаю, но почему-то  сфотографировала очень мало, хотя территория закрытая ,там были практически нелегально,это санаторий ВР Украины(Дюльбер в смысле).Попасть туда,как на территорию других санаториев (например тот же  Мисхор,Партенит) невозможно.


А это фотографии территории  госдачи "Юсуповский дворец, в 1945 это была резиденция Сталина на Крымской конференции. Территория тоже закрытая, но в Ялте есть 1-2 турфирмы,имеющие возможность  возить туда группы. Сейчас ,немотря на то,что это госдача,это гостиница.(В предыдущем сообщении фейхоа оттуда же)
 





цитата

Offline


20 октября 2009, 14:14
Bhbyf
Даже не знаю, но почему-то  сфотографировала очень мало, хотя территория закрытая ,там были практически нелегально,это санаторий ВР Украины(Дюльбер в смысле).Попасть туда,как на территорию других санаториев (например тот же  Мисхор,Партенит) невозможно.

Спасибо за фото!
Интересно, Вы случайно не интересовались сколько человек в том же Дюльбаре поддерживают порядок на территории?


цитата

Offline


20 октября 2009, 16:19
К сожалению,нет. Откровенно говоря, я очень давно хотела туда попасть и в прошлом году,отдыхая в  сан.Мисхор,нашла экскурсии именно в Дюльбер и в Юс. дворец. Дюльбер меня немного разочаровал,трудно сказать почему, я ожидала чего-то  более монументального,во всяком случае, именно так он выглядит со строны.Во дворце  мы не были,а вот парк по сравнению с нашими другими часто и много посещаемыми парками ,конечно,выглядит намного  лучше(болеее ухоженный).Опять же  там намного  меньше скажем так,антропогенная нарузка.
Что касается Юс.дворца,туда удалось попасть, посмотреть "аппартаменты".
Парк хорош,опять же заметно,что мало посещаем.


цитата

Offline


03 ноября 2009, 11:31
Bhbyf
Попасть туда,как на территорию других санаториев (например тот же  Мисхор,Партенит) невозможно.
Отчего же? Пару лет назад прямо в Мисхоре можно было заказать экскурсию. На территорию мог попасть любой желающий, было бы только желание и деньги.
 
Bhbyf
А это фотографии территории  госдачи "Юсуповский дворец... Сейчас ,немотря на то,что это госдача,это гостиница.
А Вы случайно не знаете координат Юсуповского дворца? Какой-нибудь телефон или на худой конец координаты той туристической фирмы, которая организовывает экскурсии? Дважды пыталась туда попасть, но кроме закрытых ворот так ничего и не увидела: жизнь там есть, но двери абы кому не открываютWell


цитата

Offline


27 января 2010, 16:14
Михалыч
ARSENIY;27351

Для начала - усадьба в Хмельницкой обл, в селе Самчики Староконстантиновского района. Продолжение следует...

Я пока, об этом парке только слышал. Poorly
Большое спасибо , что поделились интересной информацией.
А Ваш альбом просто супер!!!
В такой парк очень захотелось поехатьWell

Как писала Моник - желания иногда исполняются.Well
В прошлом году,наконец-то,  удалось посетит государственный историко –культурный заповедник "Самчики". Парк и усадьба заповедника мне  очннь понравились,можно сказать - сверх всяких ожиданий.
Кроме личных впечатлений  после посещения парка  еще  работал над различными источниками дабы написать статью. Сегодня статья с  фотографиями появилась на сайте.
Прочитать можно здесь:
http://www.vashsad.ua/landscape-design/styles/articles/show/7301/
Рад буду прочитать мнение форумчан о ней и ответить на вопросы по парку, если таковы возникнут.


цитата

Offline


25 января 2011, 20:12
Знакомьтесь. Центральный парк г. Днепропетровска им. Т. Г. Шевченко
http://www.pixtar.lv/slide?id=oqiktcwdynwzrifcw   GiftGiftGift


цитата

Offline


25 января 2011, 20:44
красивый парк!

цитата

Offline


25 января 2011, 20:58
Спасибо, Вероника.Добро пожаловать к нам в гости!YesHeartYes

цитата

Offline


19 сентября 2011, 12:57
В начале сентября прогуливалась по Сырецкому дендропарку. Там, как всегда уютно и тихо, мамочки гуляют с детьми, буяют осенние цветы, порхают бабочки...
Приглашаю прогуляться вместе со мной
http://www.vashsad.ua/gallery/video/item/27/


цитата

Offline


18 октября 2011, 14:39
Вероника
Петр Михайлович, интересно было бы услышать от Вас, как от специалиста-дендролога, какие интересные идеи посетили Вас во время или после посещения какого-нибудь конкретного парка....

Посетив парк "Александрия" (г.Белая Церковь) еще раз убедился насколько важно в ландшафтных композициях, пейзажних картинах  имеет сезонная смена облика насаждений.
 
1.Вот посмотрите , как "заиграл" сумах дубильный в осеннее время
 

 
2. Или , как осенняя окраска преображають ландшафтные композиции(даже небольшие "вкрапления") .

 

 

Последний раз редактировалось,11 января 2013г.     11:48


цитата

Offline


11 января 2013, 11:47
25 лучших английских садов
 

Садовый  дизайнер и историк Пенелопа Хобхаус  назвала  25  ее любимых садов, которые  она советут посетить в Англии.
Ознакомиться с  этим перечнем можно на английском сайте:
 
http://www.gardensillustrated.com/article/visits/25-english-gardens-visit?utm_source=Adestra&utm_medium=Email&utm_campaign=NLT_GILL_181212_GreatEsc_Gardens%20Illustrated_Newsletters_&utm_content=
 
Фото одного из них ( из указанного выше сайта):


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.