Страница: 1  2 
Быстрый переход
15 октября 2008, 00:16
может потому и не цвел, что только 1 корешок? слабенький, сил набирался..
я тоже садила были как паучки. читала что должно быть много толстых корешков.
а вообще эремурус это растение степное.. значит солнце должен любить..


цитата

Offline


14 октября 2008, 20:32
Swetlana;17995
мой эримурус то-же третий год не цветет. растет в полутени, поливаю раз в неделю, ... ,при пересадке обнаружила вместо 1 корешка ,3 ,....
Когда сажал свои - у каждого было корешков, как у паука лапок, по 5 - 7 штук...


цитата

Offline


14 октября 2008, 08:24
мой эримурус то-же третий год не цветет. растет в полутени, поливаю раз в неделю, а вот у знакомой рядом растет на открытом солнце, и цветет прекрасно,растение мощное, а цветонос больше метра и крупный, и поливает она его 2 раза в неделю. я свой все-же пересадила,решила раз не цветет,значит место не нравиться ,при пересадке обнаружила вместо 1 корешка ,3 ,видимо вместо цветения компенсация мне за каждый год ожидания.

цитата

Offline


12 октября 2008, 14:05
я читала что во второй половине лета им вредна влага. советуют даже прикрывать землю над эремурусом.
сама вот посадила пару клубеньков. один на солнце, другой в полутени. посмотрим что получится.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 23:37
растение действительно очень эффектное и даже у нас в курске ,я знаю растут и прекрасно цветут.но у меня не хотят расти!

цитата

Offline


14 сентября 2008, 15:12
Инга
немного может не по теме .. недавно в киеве была . проходила мимо ботсада возле м. университет ... возле него там много различных цветов и саженцев продают... продавали и этого красавца... он конечно хорош, но очень удивительно было слышать что он стоит 100 грн. за кустик :eek:
да, действительно цена удивляет, хотя может он того стоит, ведь такая красота в итоге вырастает.))
      


цитата

Offline


01 июля 2008, 18:08
вытащила и просушила только потому, что прочитала что это необходимо в каком-то журнале. причем было написано что иначе цветения не дождаться!
до этого два года сидел на одном месте,место солнечное но пол дня тень от гортензии,поливаю крайне редко.(один -два раза в месяц)
а какого размера должно быть корневище? может быть просто рано?


цитата

Offline


29 июня 2008, 23:44
немного может не по теме .. недавно в киеве была . проходила мимо ботсада возле м. университет ... возле него там много различных цветов и саженцев продают... продавали и этого красавца... он конечно хорош, но очень удивительно было слышать что он стоит 100 грн. за кустик :eek:

цитата

Offline


27 июня 2008, 00:33
larisa
уже третий год не зацветают зремурусы.вот и снова розетки начинают желтеть. в прошлом году выкапывала,просушила и снова высадила.толку ни какого. не пойму что не так?
Замечательный вопрос! Уже с половиной ответа. Если Вы еще добавите, что посадили на солнечном месте и поливали каждую неделю - будет полная инструкция, как нельзя выращивать эремурусы...

Они зацветают, в основном, на 2 - 3 год после посадки. Выкопали - снова начинаем считать года. Желательна полутень. Полив: практически не нужен, даже вреден, когда поливаю растущие рядом лилии - стараюсь не попадать на них.


цитата

Offline


25 июня 2008, 22:26
уже третий год не зацветают зремурусы.вот и снова розетки начинают желтеть. в прошлом году выкапывала,просушила и снова высадила.толку ни какого. не пойму что не так?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.