Форумы Разное Общая тема Красивые фото...
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   39
Быстрый переход
20 августа 2009, 08:33
Внутри дома русская печь а на дверях домотканные шторы с вышитым узором,он мне напомнил Украину,на полу домотканные дорожки (станок ткацкий тоже сохранился)


 
В саду гудят пчелы,зреют яблоки и груши.

 
А в скошеной траве нашел себе место ежик

Вот теперь скажите мне,ну где можно проложить границы между нашими народами.


цитата

Offline


20 августа 2009, 08:46
Сельский сад

 
   Сейм днем

 
  Неожиданная встреча - уж вылез погрется, ну наша Линда решила познакомится
правда ,сначала увидев его бежала очень далеко вместе со всей нашей женской половиной.

 
А этот пейзаж очень мне понравился.


цитата

Offline


20 августа 2009, 09:59
Игорь;35667
Ностальгия "заела"-решил-все,хватит морей наших и заграничных,надо посетить и родину(правда уже тоже заграницу),поэтому в субботу,семью "под мышку" и в Россию.Встретила она скажаем мягко,не очень приветливо (на границе нет света)-стояли 3 часа,но впечатления и теплые чуства от встречи с родными людьми,дорогими с детства местами перечеркнула все неприятности.Конечно время очень мало ,но использовали по максимуму.И рыбалка ,и шашлыки,и маленькие путешествия по окрестностям .Посещали мы пограничные города Курск,Льгов,Рыльск.Зразу скажу -все деление на русских и украинцев в этих городах очень условное,в природе и культуре этих народов все переплетено.Многие города (Рыльск например) -пограничные города Киевской Руси.
Незнаю почему калину называют символом Украины,но практически во всех садах она превосходно растет и очень ценится
Природа не знает границ. Она прекрасна везде. Искренне рада за Вас.


цитата

Offline


20 августа 2009, 10:11
Классные фото, а главное - душевные.Well Спасибо, Игорь!

цитата

Offline


20 августа 2009, 14:36
Обязательно посмотрите.
http://gardener-foto.livejournal.com/1443.html


цитата

Offline


20 августа 2009, 14:53
monik;35692
Обязательно посмотрите.
http://gardener-foto.livejournal.com/1443.html

 
Ну на счет, "обязательно" , Вы перегнули...Very we!
 
Но то , что заглянув , по возможности, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, и то, что не плохо посмотреть фьерды в Норвегии в натуре,это точно!
Миша Щеглов отличный фотограф, а Норвегия супер.
Моник, спасибо за ссылку. Впечатляет.
Надеямся , вскоре, увидеть Ваш фотооотчет с тех местWell.
Я уже давно, но пока без результатно, туда хочуVery we!


цитата

Offline


20 августа 2009, 15:08
Михалыч;35693
Ну на счет, "обязательно" , Вы перегнули...
 
Но то , что заглянув , по возможности, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, и то, что не плохо посмотреть фьерды в Норвегии в натуре,это точно!
Миша Щеглов отличный фотограф, а Норвегия супер.
Моник, спасибо за ссылку. Впечатляет.
Надеямся , вскоре, увидеть Ваш фотооотчет с тех мест.
Я уже давно, но пока без результатно, туда хочу
Ничего я не перегнула:mad:. Меня саму просто "захлеснуло" от такой красоты. Можно только порадоваться и искренне позавидовать человеку, который имеет возможность ТАК проводить отпуска.
Но всеравно спасибо, Михалыч, что Вы в меня веритеWell. Фотоотчет по возвращению обещаю.


цитата

Offline


24 августа 2009, 02:18
Кому позволяет инет - смотрите в полном размере!!!
 

 

 


цитата

Offline


27 августа 2009, 22:28
Недавно побывал в заповеднике"Горганы" ( Карпаты, Ивано-Франковская обл) . Об этом заповеднике и личные впечатление от посещения в статье на этом сайте:
 
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_31.html
 
Увы, ни статья, ни фото не могут передать восторга от увиденого! А эти фото просто констатация
 

 

 

 

 

Более 200 фото заповедника скоро( после 1 сентября) можно будет посмотреть здесь:
 
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_3.html


цитата

Offline


28 августа 2009, 09:30
Михалыч;35911
Недавно побывал в заповеднике"Горганы" ( Карпаты, Ивано-Франковская обл) . Об этом заповеднике и личные впечатление от посещения в статье на этом сайте:
 
Увы, ни статья, ни фото не могут передать восторга от увиденого! А эти фото просто констатация

Спасибо за очень интересную и содержательную статью. Фото просто бесподобные. Настоящий затерянный мир.


цитата

Offline


29 августа 2009, 15:14
Михалыч, я теперь поняла, почему Вы были в замешательстве, когда я сказала, что ездила по Горганам на велосипеде. Вы говорили о заповеднике, а я - о горах, доступных для любого туриста (на внедорожнике или физически подготовленного).
Мини отчет о поездке по Горганским водопадам.
В Горганах очень красивые буковые леса. Мы попали в туман, отчего они стали сказочными!  Вот что мы там увидели:

 
Михалыч, Вы абсолютно правы, что фото не передает ощущения гор. Именно поэтому и хочется возвращаться туда снова и снова.


цитата

Offline


30 августа 2009, 21:28
monik;35919
Спасибо за очень интересную и содержательную статью. Фото просто бесподобные. Настоящий затерянный мир.

Очень рад, что Вам понравился материал и фото по Карпатам!!!  Для меня это  действительно очень важно, ибо дает надежду, что и для подростающего  поколения истиннинные ценности не  есть пустой звукWell


цитата

Offline


30 августа 2009, 23:39
Мария
Михалыч, я теперь поняла, почему Вы были в замешательстве, когда я сказала, что ездила по Горганам на велосипеде. Вы говорили о заповеднике, а я - о горах, доступных для любого туриста (на внедорожнике или физически подготовленного).
Мини отчет о поездке по Горганским водопадам.
В Горганах очень красивые буковые леса. Мы попали в туман, отчего они стали сказочными! Вот что мы там увидели:
 
 
Михалыч, Вы абсолютно правы, что фото не передает ощущения гор. Именно поэтому и хочется возвращаться туда снова и снова.

Горганы, как местность Карпат, очень большая, я же писал исключителоьно о заповедникеWell
Ваш фотоотчет просто супер! Особенно понравились фото водопадов.Этих водопадов не видел. Может раскажете где ИМЕННО сделаны эти фото.
Да и не плохо бы поместить 2-3 фото на этой странице, а не только дать ссылку.Poorly


цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:21
Михалыч;35987
Да и не плохо бы поместить 2-3 фото на этой странице, а не только дать ссылку.
А по ссылке всего-то три фотографии;)
Но коль я не прошла лимит по количеству фотографий, то это легко исправить;)
 
Так уж случилось, что поехали буквально через несколько дней после сильного наводнения... Мы ездили по Ивано-Франковской области. Маршрут нашей трехдневной поездки был такой: Надворная - Молодков - Бабче – Маркова – Манява – Крестовоздвиженский монастырь (Манявский скит) - русло реки Манявки – Манявский водопад - Манява – урочище Розтоки – Бухтовец (Буковое) – Бухтивецкий водопад -Буковое - Пасечная – Зеленая – Черник – Зеленая – Максимец – Быстрица.
Ездили в основном по бездорожью, где не каждый полноприводник проедет... Точное место, где были сделаны фотографии по предыдущей ссылке к сожалению не скажу... это далеко от сел, поэтому не отпечаталось в моей памяти.


цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:21
Первый водопад, который мы посетили находится на реке Манявка. Не мудрено, что и называется он Манявским водопадом. Место довольно популярное, несмотря на то, что где-то с километр приходится идти по каменистому руслу реки. Широкое ущелье приводит к огромному каменистому амфитеатру с высоким полноводным водопадом. Кажется, что попал в какие-то тропические джунгли. Правду Михалыч говорил, что фото не передает ощущение гор. На Манявском водопаде аж дух захватывает!

Если присмотритесь, справа от Манявского водопада увидите сидящего человека.
 
Второй водопад, через который проходил наш маршрут недалеко от село Буковое.
Бухтивецкий водопад находится в очень красивом месте: крутые склоны, на которых еле-еле цепляются корнями мощные буки, а внизу - крупные камни. Пейзаж - космический.
С грунтовой дороги, которая идет от села есть мааааленький указатель на водопад. Забавно, что интуитивная дорога, которая наиболее натоптана приводит к вершине водопада: стоять там можно только людям с крепкими нервами. А для тех, кто хочет просто посмотреть на водопад, лучше спускаться в самый низ, чтобы увидеть всю его красоту.
К слову, вокруг водопада много кострищ: похоже в хорошую погоду там много людей...
 

Русло реки Бухтивец, на котором находится водопад. Фото сделано с дороги, по которой можно подъехать машиной. Чтобы увидеть водопад, нужно спуститься в самый низ, к воде.
 

Это Бухтивецкий водопад... издалека... кажется совсем крохотным...
 

А это он же, но в близи. Его высота около 8 метров.
 
Справа от основного, чуть поотдать от русла находится еще один красивый водопад (идти 3-5мин.). Его тоже называют Бухтивецким. Он выше где-то в два раза, при этом воды в нем намного меньше. Но вода срывается с большой каменной плиты, которая создает красивый навес, под которым можно пройти (почти как в водопаде Анхель).


цитата

Offline


02 сентября 2009, 17:31
Третий водопад намного меньше по высоте и полноводности, но в отличии от двух предыдущих находится в густом буковом лесу. Есть еще одна особенность: на реке, где он находится, есть еще два водопада с таким же названием. Поэтому не удивляйтесь, если местные будут отсылать в разные стороныWell Водопад называется Черник, и что не удивительно, находится на реке Черник. И для легкости запоминания ближайшее к водопаду селу тоже называется Черник.
 

 
Еще в Горганах очень понравились буки. Это деревья с необычной кроной: ветки растут горизонтально, и они имеют необычную выгнутую форму. Листья создают ажурную крону. У меня есть два любимых бука: один высохший находится на обрыве, в Закарпатской обл., возле села Пилипец. Второй находится в том же районе, возле Боржавы в еловом лесу: представляете огромный густой хвойный лес и в его чаще растет один-единственный огромный бук!
Хоть буковых лесов в Украине и много, но горганские отличаются тем, что буки тут огромные.

Диаметр ствола этого красавца около 80см.!


цитата

Offline


02 сентября 2009, 20:05
Закат на Чёрном море, в Анапе


цитата

Offline


03 сентября 2009, 17:28
Обильное цветение черешни.


цитата

Offline


04 сентября 2009, 09:37
Магнолии в ЦБС Гришка. Весна 2009
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


04 сентября 2009, 09:40


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 14 15 16 17  18  19 20 21 22 ...   39

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 1
robbanks  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!