Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
07 мая 2009, 21:27
Пиония
Всем привет! тему о глицинии закрыли?И напрасно я из Запорожья у меня она третий год пока не цвела,но побеги,до 4 метров,жду в этом году,обильного цветения......!!
А мы ждем Ваши фото!!!Well


цитата

Offline


07 мая 2009, 20:14
Всем привет! тему о глицинии закрыли?И напрасно я из Запорожья у меня она третий год пока не цвела,но побеги,до 4 метров,жду в этом году,обильного цветения......!!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:45
Лет 5 назад в каком-то журнале увидела фотогафии похожие на фото Аnri только там деревца поменьше были и несколько их было,с нежно голубыми цветами, я подумала,что-это не настоящее,фотомонтаж,искуственные ,все,что угодно ,но такая красота настояще не может быть,оказывается, нет ничего не возможного для природы!!!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:40
Смотрела по "усадьбе" ,там итальянский садовник учил ,что глициния в первые три года должна расти строго вертикально,ее подвязыват к опоре ровной,а потом уже на изгородь,но она относится к мощным  лианам,поэтому опора ей нужна не просто крепкая,а очень крепкая, я посадила 3 года назад саженец, надеюсь в этом году увидеть первое цветение,вот уже третью зиму зимуем, благо пока укрывать можно свернул "змейкой" укутал и спиш спокойно зиму. а вот когда она станет совсем большой, я уже волнуюсь,с нашими зимами,наверное прийдется брать лесницу и лазить,со спанбондом и степлером вокруг ее веточекVery we!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:31
Смысл есть всегда,ведь основной процент растений произрастает от семян. Рост растения зависит от дальнейших условий ухода.

цитата

Offline


30 января 2009, 12:11
Калинка;23963
Видела в продаже ее семена. Кто-нибуть пробовал ее вырастить из семян. Смысл есть в этом? как думаете?
;)
Из семян вырощенная - лет 7 до цветения пройдет - оно вам надо?


цитата

Offline


19 января 2009, 19:49
Калинка;23963
Видела в продаже ее семена. Кто-нибуть пробовал ее вырастить из семян. Смысл есть в этом? как думаете?
;)

Смысла точно нет. Черенкуется так же легко, как виноград.


цитата

Offline


16 января 2009, 16:38
Видела в продаже ее семена. Кто-нибуть пробовал ее вырастить из семян. Смысл есть в этом? как думаете?
;)


цитата

Offline


24 ноября 2008, 21:58
нет слов!!!! неужели оно настоящее?!!!

цитата

Offline


24 ноября 2008, 21:51
Вот здесь http://www.panoramio.com/photo/10086722 это фото 150-ти летней глицинии:


цитата

Offline


20 октября 2008, 21:09
спасибо за ответ. скоре всего я так и поступлю, но что с ней делать весной, в какое время её открыть?

цитата

Offline


18 октября 2008, 19:37
конечно же надо было пожалеть растение и срау высадить его в открытый грунт. сейчас  можно закопать горшок в грунт, сверху прикрыть его слоем опилок (или большим слоем земли), глицинию закрыть спанбондом или, если небольшая, бутылью от воды.

цитата

Offline


16 октября 2008, 21:38
купила глицинию весной. рискнула посадить её в цветочный горшок. в конце мая вывезла её на участок выкопала посадочную яму но высадить так и не решилась. оставила её в цветочном горшке. всё лето так и продержала. что с ней делать дальше не знаю, спустить её в погреб или укрыть и оставить её на зиму на участке? помогите советом с учётом того что мы не в крыму а центральный регион.

цитата

Offline


22 июля 2008, 15:24
NB1;12545
держу глицинию 4 года. зимует без укрытия, по южной стороне дома, но цветения не жду, не будет: зимой цветочные почки подмерзают. к сожалению, у нас не крым...

 
В литературе упоминается о том, что глициния китайская зацветает в трёхлетнем   возрасте, а японская - в десятилетнем (!) возрасте.
А почему бы Вам не попробовать укрыть ее на зиму?


цитата

Offline


22 июля 2008, 15:20
только размер уменьшите, кто-нибудь!!! хелп!!! экран разбежался!!

цитата

Offline


21 июля 2008, 17:10
цитата

Offline


21 июля 2008, 17:07
NB1;12545
держу глицинию 4 года. зимует без укрытия, по южной стороне дома, но цветения не жду, не будет: зимой цветочные почки подмерзают. к сожалению, у нас не крым...
очень сочувствую, такая красота это цветение;), каждый раз , когда вижу -умиляюсь.


цитата

Offline


20 июля 2008, 23:06
держу глицинию 4 года. зимует без укрытия, по южной стороне дома, но цветения не жду, не будет: зимой цветочные почки подмерзают. к сожалению, у нас не крым...

цитата

Offline


05 мая 2008, 20:27
здравствуйте.я посадила глицинию года 3-4 назад,пока не цвела,но активно наращивает массу,приходится подстригать невызревшие концы,для того,чтобы нормально можно было упаковать на зимовку,сейчас она метра 3-4 в высоту,живу в харькове,зимует по легким укрытием,пережила 30-градусные морозы,а в прошлом году эта партизанкаWell пустила плеть вдоль стенки,я ее не заметила,когда укрывала на зиму,плеть перезимовала отлично,весной почки ожили;)

цитата

Offline


05 мая 2008, 16:54
лана ,в крыму супер,у нас к сожалению вымерзает(киев).требует хорошего укрытия на зиму.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»