Быстрый переход
04 апреля 2008, 23:11
Помогите!!!!!! Купила пару дней назад кактус цветущий там было 4 головки 2 цветущие а две маленькие детки , а сегодня переставляла с окна и одна маленькая детка отпала , она не обломалась а отпала сама, я смотрю а внутри этой детки пустота и белые прозрачные черви!!!!!!!!!!!! Очень жалко если те остальные тоже погибнут:mad: Помогите подскажите что мне сделать! Может его пересадить в другую землю?????????

цитата

Offline


06 апреля 2008, 20:35
выложите фото. и скорее всего надо пересадить в другую землю. возможто так же это произошло из-за неправильного места расположения.

цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:40
&Vika&;6581
Помогите!!!!!! Купила пару дней назад кактус цветущий там было 4 головки 2 цветущие а две маленькие детки , а сегодня переставляла с окна и одна маленькая детка отпала , она не обломалась а отпала сама, я смотрю а внутри этой детки пустота и белые прозрачные черви!!!!!!!!!!!! Очень жалко если те остальные тоже погибнут:mad: Помогите подскажите что мне сделать! Может его пересадить в другую землю?????????

Мое предположение, что это мучнистые червецы - мелкие розоватые или белые вредители с восковым покровом. Микроскопические личинки червецов быстро расселяются, их можно "купить" вместе с растением.
Заражённое червецами растение опрыскивают инсектицидом (например, суспензией актеллика) 2-3 раза с недельным интервалом.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 20:18
Step;6630
выложите фото. и скорее всего надо пересадить в другую землю. возможто так же это произошло из-за неправильного места расположения.
Привет!!!! Я ещё не умею влаживать фото:confused:! И я давно выкинула эту детку , это было на той неделе, и пересадила, пака вроде всё нормально, а с расположением у меня все окна выходят на южную сторону, и другово места нету.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 20:29
Дмитрий;6673
Мое предположение, что это мучнистые червецы - мелкие розоватые или белые вредители с восковым покровом. Микроскопические личинки червецов быстро расселяются, их можно "купить" вместе с растением.
Заражённое червецами растение опрыскивают инсектицидом (например, суспензией актеллика) 2-3 раза с недельным интервалом.
Дмитрий вы знаете что я с таким некагда не сталкивалась, это у меня первый раз, и дай бог последний!!! Червеци белые мелкие и длиные как прозрачные, и вы знаете что я таки и купила с червицами ,прошло буквально пару дней и упала детка , вазон был сильно залит водой, я думаю Poorlyтолько поэтому черви завелись с переувлажнения!!! Всёровно спасибо за подсказкуWell...........


цитата

Offline


14 апреля 2008, 07:10
привет! у меня тоже была такая проблема,но я успешно с ней справилась.
1.поменьше поливай;
2.можно пересадить,но при этом добавить  питательные вещества;
3.держать не в жарком месте.Well


цитата

Offline


16 апреля 2008, 09:34
привет,я сталкивалась с этим - это грибные комарики,возникают действительно из-за преувлажнения,откладывают личинки впочву,которые собственно и мешают жить растению.надо снять верхний слой почвы,пару сантиметров,потому что на этой глубине у меня находились личинки,если от них не избавиться,то при следующих поливах они могут размножиться-и все сначала.когда снимите почву,обработайте чем-нибудь от вредителей почву,досыпьте грунт,обработайте грунт и края горшка,и растение тоже.через 10дней повторите.я так делала с гарденией.да!самое главное-не поливайте ни в коем случае,дайте грунту высохнуть.удачи!Well

цитата

Offline


21 апреля 2008, 11:01
_Юлия_;6990
привет! у меня тоже была такая проблема,но я успешно с ней справилась.
1.поменьше поливай;
2.можно пересадить,но при этом добавить питательные вещества;
3.держать не в жарком месте.Well
что значит пересадить и добавить питательные вещ-ва? удобрения после пересадки месяца 2-3 не добавляются.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 11:04
Туся;7081
привет,я сталкивалась с этим - это грибные комарики,возникают действительно из-за преувлажнения,откладывают личинки впочву,которые собственно и мешают жить растению.надо снять верхний слой почвы,пару сантиметров,потому что на этой глубине у меня находились личинки,если от них не избавиться,то при следующих поливах они могут размножиться-и все сначала.когда снимите почву,обработайте чем-нибудь от вредителей почву,досыпьте грунт,обработайте грунт и края горшка,и растение тоже.через 10дней повторите.я так делала с гарденией.да!самое главное-не поливайте ни в коем случае,дайте грунту высохнуть.удачи!Well
я купила средство называется КРОТ-2, посыпается в землю(он свиду как манка) потом закапывается ну или палкой-разрыхлителем немного пошебуршить по верхнему слою и через какое-то время полить. в течении 3-5 дней обещали, что эти комарики сдохнут ну и черячки естественно. я посыпала все горшки по-немногу. потому что сил с ними бороться уже нету. потом доложу о результатах.Well


цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:02
Супер!!Это,конечно,намного все облегчит.;)

цитата

Offline


23 апреля 2008, 08:31
Туся;7419
Супер!!Это,конечно,намного все облегчит.;)
вроде пропали, сегодня вечером гляну, как раз уже 3-4 дня прошло, обычно землю ковырну палочкой и они сразу же суетятся вокруг вазона. а это вроде не видно было, вообщем посмотрю, скажу точно. если что еще куплю пакетик для профилактики, их нужно додавитьVery we!а то один-два останется (самые живучие) и все сначала. у меня уже такое впечатление что они клонируются)


цитата

Offline


01 мая 2008, 20:54
привет,как дела с комариками?то,что они клонируются-это точно,потому что их личинок-червячков в земле всегда полно.главное,что бы этот "крот"корни не загубил.но мне кажется,что в глубине почвы 3-4сантиметра посмотреть надо все-таки -они все там прячутся,а потом оживают.пишите!Well

цитата

Offline


03 мая 2008, 20:50
Туся;7738
привет,как дела с комариками?то,что они клонируются-это точно,потому что их личинок-червячков в земле всегда полно.главное,что бы этот "крот"корни не загубил.но мне кажется,что в глубине почвы 3-4сантиметра посмотреть надо все-таки -они все там прячутся,а потом оживают.пишите!Well
комарики пали смертью храбрых. а червячков у меня не было и нет.;)
так для червячков кстати этот крот и хорошо. тем что сначала высыпается в виде порошка на землю как пеплом притрусить. сдыхают летучие твари. а потом со временем. как поливаем. впитывается яд в землю и если остались или були личинки то они тоже сдыхают. ведь они ж не оч.глубоко в земле.


цитата

Offline


05 августа 2008, 12:09
Катерина;7795
комарики пали смертью храбрых. а червячков у меня не было и нет.;)
так для червячков кстати этот крот и хорошо. тем что сначала высыпается в виде порошка на землю как пеплом притрусить. сдыхают летучие твари. а потом со временем. как поливаем. впитывается яд в землю и если остались или були личинки то они тоже сдыхают. ведь они ж не оч.глубоко в земле.
Ну, Катерина, так подробно описали..как в захватывающем фильме ужасовNot so, правда все действующие лица (червячки, летучие твари, личинки) в увеличенном размере снимаются:rolleyes:...эдакие спецэффекты:eek:


цитата

Offline


14 января 2009, 22:14
всем привет, мне подарли суккулент, спустя какое то время   у негостали мягчеть листья и отпадать, а теперь вот он такой и ствол чернеет, но не мягкий...немного мягковат только там, гдеещё зелёный...
не знаю что делать...ПОМОГИТЕ!!


цитата

Offline


15 января 2009, 12:47
Пока еще не почернели листья, осторожно открутите пару листочков и положите в солнечное сухое место. По идее, из них к марту-апрелю вырастут малявки.

цитата

Offline


16 января 2009, 00:48
Здраствуйте...! попробуйте обработать почву препаратом "Актара" помогает уже проверяно

цитата

Offline


16 января 2009, 10:57
Марина_кгд;23839
всем привет, мне подарли суккулент, спустя какое то время у негостали мягчеть листья и отпадать, а теперь вот он такой и ствол чернеет, но не мягкий...немного мягковат только там, гдеещё зелёный...
не знаю что делать...ПОМОГИТЕ!!
  сделайте то,что рекомендовал Вам Платикодонт(укорените листок).Ваше растение спасти неудастся ,оно подвержено гнили.Обычно причина кроется в заливе суккулентов(а ваше растение относится к этой группе) в зимний период.В данном случае использовать хим .препараты уже поздно.


цитата

Offline


16 января 2009, 17:53
Марина_кгд;23839
всем привет, мне подарли суккулент, спустя какое то время   у негостали мягчеть листья и отпадать, а теперь вот он такой и ствол чернеет, но не мягкий...немного мягковат только там, гдеещё зелёный...
не знаю что делать...ПОМОГИТЕ!![/QUOT
 
Добрый вечер!!!!
Я бы на Вашем месте в первую очередь воспользовалась советом  Платикодона  
"Пока еще не почернели листья, осторожно открутите пару листочков и положите в солнечное сухое место. По идее, из них к марту-апрелю вырастут малявки."
а потом бы обработала почву как рекомендует Сергей Луизов.
А вдруг выживет!!!
Надо пробовать!!!


цитата

Offline


31 января 2009, 00:14
Спасибо большое всем..коренила листикиWell

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!