Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
09 февраля 2009, 15:52
розариум;25901
Ух, какая вы любопытная и все вам интересноVery we!.
Есть такое....:rolleyes: тем более тут уж не за горами и сезон!;)


цитата

Offline


02 апреля 2009, 16:44
Подскажите,что делать? Осенью розы не обрезала,начала обрезку весной и увидела,что все ветки повреждены/подсохли/.Пришлось обрезать до 3-4 х см над местом привоя.Розы выращиваю пятый год,такое случилось у меня первый раз.Боюсь,что не отойдут мои любимицы.

цитата

Offline


02 апреля 2009, 18:54
YaroshMarta;29655
Подскажите,что делать? Осенью розы не обрезала,начала обрезку весной и увидела,что все ветки повреждены/подсохли/.Пришлось обрезать до 3-4 х см над местом привоя.Розы выращиваю пятый год,такое случилось у меня первый раз.Боюсь,что не отойдут мои любимицы.

Если почки живые есть.
Отойдут не переживайте.
Последний раз редактировалось,11 апреля 2011г.     15:33


цитата

Offline


02 апреля 2009, 20:15
Уважаемые! Роза растет в парковойзоне не могу избавиться от тли.Подскажите пожалуйста действенны методы.Спасибо

цитата

Offline


03 апреля 2009, 18:18
Актофит, два опрыскивания через неделю!

цитата

Offline


04 апреля 2009, 18:49
loeba_545;29660
Уважаемые! Роза растет в парковойзоне не могу избавиться от тли.Подскажите пожалуйста действенны методы.Спасибо

Здравствуйте...! Препарат актофит не сильно ефективный, лучше корбофос, или митофос.
С ув. Сергей


цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:28
Луизов
Здравствуйте...! Препарат актофит не сильно ефективный, лучше корбофос, или митофос.
С ув. Сергей
Карбофос - это очень сильный инсектицид широкого спектра действия и применяется против ряда вредителей:клещей, тли, мух.... Применение карбофоса- это уже крайняя мера....
Я никогда не пользовалась Актофитом, но в этом году, думаю попробовать. Не доверять мнению Максима (Makiss) нет причин. Он как никто другой, являясь владельцем большого питомника, знает когда, чем и как бороться с болезнями и вредителями роз. Well К его рекомендациям стоит прислушаться;)


цитата

Offline


05 апреля 2009, 18:33
Спасибо за доверие! Well

цитата

Offline


06 апреля 2009, 00:43
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:комнатная роза(сорт не знаю) была подарена 14.02.,отцвела,я думала листья сбросит,а они все еще есть(больше половины осталось).Уже почки новые пошли и пара отростков.А ведь ее обрезать вроде надо,получится что еще живые листья обрежу.Или не надо щас обрезать?

цитата

Offline


07 апреля 2009, 19:11
Mariy;29827
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:комнатная роза(сорт не знаю) была подарена 14.02.,отцвела,я думала листья сбросит,а они все еще есть(больше половины осталось).Уже почки новые пошли и пара отростков.А ведь ее обрезать вроде надо,получится что еще живые листья обрежу.Или не надо щас обрезать?
А где вы такую информацию про обрезку нашли? Первый раз про такое слышу.Well Пусть растет, потом она зацветет, а обрезку делать надо только санитарную.


цитата

Offline


08 апреля 2009, 00:10
Так она не цветет давно уже,в основаниях старых веточек новые на том же месте начали рости...Вот я и не пойму,что делать:confused:.Сейчас листья старые стали активнее опадать,осталось уже не много.

цитата

Offline


08 апреля 2009, 19:46
Mariy;29938
Так она не цветет давно уже,в основаниях старых веточек новые на том же месте начали рости...Вот я и не пойму,что делать:confused:.Сейчас листья старые стали активнее опадать,осталось уже не много.
Ну как это "давно не цветет"Not so. Она ведь только отцвела в феврале месяце, розе надо сил набраться, ну не может она постоянно быть в цветуWell. Не переживайте. Не мешайте ей своей заботой расти. Путь куст отрастает, если будут сухие веточки- обрежте, сделайте санитарную обработку от клещей.


цитата

Offline


16 июня 2010, 20:46
Здравствуйте! У меня вот какое дело - осенью купила розы, посадила, перезимовали они вроде нормально. Муж где-то услышал-увидел про обрезку роз и обрезал мои розочки почти под корень. Они теперь не растут совсем. Что делать?

цитата

Offline


16 июня 2010, 21:14
Дождинка
Здравствуйте! У меня вот какое дело - осенью купила розы, посадила, перезимовали они вроде нормально. Муж где-то услышал-увидел про обрезку роз и обрезал мои розочки почти под корень. Они теперь не растут совсем. Что делать?

Когда обрезал, весной? Здесь статья об обрезке роз, может будет интересной http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/vermin/articles/show/6133/


цитата

Offline


18 июня 2010, 16:28
Спасибо за статью. Но дело в том, что я не видела как он их обрезал. Теперь они не растут. Это можно исправить?

цитата

Offline


18 июня 2010, 21:24
Что сделано-то сделано ,подкормите удобрением ,обработайте стимулятором роста ,в этом году розы у многих пропали  и пришлось вырезать почти под корень ,сейчас они успешно отросли и цветут .

цитата

Offline


10 июля 2010, 22:01
Ура! Одна розочка вроде отросла и завязались бутончики! А вот вторая так и сидит малюсенькая.

цитата

Offline


23 февраля 2011, 08:47
Луизов
loeba_545;29660
Уважаемые! Роза растет в парковойзоне не могу избавиться от тли.Подскажите пожалуйста действенны методы.Спасибо

Здравствуйте...! Препарат актофит не сильно ефективный, лучше корбофос, или митофос.
С ув. Сергей

Я пользуюсь препаратом Актара прекрасный результат или Конфидор на 20 дней защита обеспечена.В крайнем случае препарат 30.


цитата

Offline


23 февраля 2011, 08:50
Дождинка
Здравствуйте! У меня вот какое дело - осенью купила розы, посадила, перезимовали они вроде нормально. Муж где-то услышал-увидел про обрезку роз и обрезал мои розочки почти под корень. Они теперь не растут совсем. Что делать?

Осенью розы не обрезаются, только укорачиваются не вызревшие зеленые побеги.
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     09:28


цитата

Offline


09 апреля 2011, 09:40
Добрый день! Подскажите, как необходимо обрезать весной вьющююся розу. Растет у меня на даче уже четвертый год, но цветение очень слабое.Again
Последний раз редактировалось,09 апреля 2011г.     09:40


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: