Быстрый переход
26 марта 2008, 13:17
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Камыше

цитата

Offline


15 августа 2008, 16:37

Камыш, или, выражаясь научным языком, сцирпус!!!! Красотень))


цитата

Offline


15 августа 2008, 23:22
Кактус;14400

Камыш, или, выражаясь научным языком, сцирпус!!!! Красотень))

А это не камыш, это изолепис))) Болотное растение.


цитата

Offline


16 августа 2008, 09:07
Vanda;14444
А это не камыш, это изолепис))) Болотное растение.
а я -то думаю, чего это камыш такой красивыйPoorly, простите за невежество:rolleyes:
что-то я последнее время как-то непрофессионально общаюсь, вечно что-то не то  Вам показываю:eek:
простите..


цитата

Offline


16 августа 2008, 14:03
СЦИРПУС (Scirpus acicularis), семейство осоковые.  Другие названия: ИЗОЛЕПИС, КАМЫШ

цитата

Offline


16 августа 2008, 22:53
Дмитрий;14490
СЦИРПУС (Scirpus acicularis), семейство осоковые.  Другие названия: ИЗОЛЕПИС, КАМЫШ
Но привычный нам камыш растет на болотах и имеет интересное соцветие, думаю все помнят какое)


цитата

Offline


17 августа 2008, 10:11
Дмитрий;14490
СЦИРПУС (Scirpus acicularis), семейство осоковые.  Другие названия: ИЗОЛЕПИС, КАМЫШ
вот -вот не так уж я и не права оказаласьWell, хорошо, что есть Дмитрий, располагающий адекватной информациейVery we!


цитата

Offline


18 августа 2008, 10:54
да ладно вам, девочки! а бамбуком мы называем драцену, которая ведь совершенно не бамбук. там у них этот самый бамбук растет, как  наш обычный камыш на болотах!

цитата

Offline


18 августа 2008, 17:36
ДАНА;14580
да ладно вам, девочки! а бамбуком мы называем драцену, которая ведь совершенно не бамбук. там у них этот самый бамбук растет, как  наш обычный камыш на болотах!
да уж...в этом многообразии названий запутаться весьма не сложноPoorly


цитата

Offline


25 августа 2008, 20:18
luffa,  что это за вид??
это он у вас на приусадебном участке разросся так?


цитата

Offline


26 августа 2008, 19:08
luffa;15182
Кактус: luffa, что это за вид??
это он у вас на приусадебном участке разросся так?
 
Да, это он растет на участке. Покупала на выставке, назывался "Тонконог сизый".
очень даже интересный вид , да и название прикольное...Very we!


цитата

Offline


27 августа 2008, 10:59
это мы уже про уличное растение, а вначале был камыш комнатный...;)

цитата

Offline


27 августа 2008, 17:23
Дмитрий;15222
это мы уже про уличное растение, а вначале был камыш комнатный...;)
Дмитрий, Вы же знаете, что наши форумчане развивать тему очень даже умеют и куда в результате приводят эти размышления очень сложно предсказать;)
это ещё хорошо, что о том же камыше пока общаемсяVery we!


цитата

Offline


14 декабря 2008, 01:26
Подскажите пожалуйста: Изолепис активно желтеет и сохнет начиная с кончиков. Какой уход ему требуется?

цитата

Offline


15 декабря 2008, 19:40
Он любит влажную почву и влажный воздух. Температура содержания не должна быть высокой.

цитата

Offline


16 декабря 2008, 09:20
Дмитрий;22003
Он любит влажную почву и влажный воздух. Температура содержания не должна быть высокой.
Уточните пожалуйста про температуру Well


цитата

Offline


16 декабря 2008, 22:49
оптимальная для него+18

цитата

Offline


25 декабря 2008, 09:04
Дмитрий А,что вы скажите по поводу стрижки камыша,одни говорят,что это хорошо,другие,что стрич нельзя,а что вы посоветуете?
У меня чуть вышла желтезна,может ему зделать стрижку?


цитата

Offline


27 декабря 2008, 11:46
gerbera7071;22726
Дмитрий А,что вы скажите по поводу стрижки камыша,одни говорят,что это хорошо,другие,что стрич нельзя,а что вы посоветуете?
У меня чуть вышла желтезна,может ему зделать стрижку?

 
Для стимуляции роста  старые желтеющие листья растений надо обрезать.
 
Когда растение обрезают полностью?       Это вынужденная операция, проводимая в крайних случаях. Обрезают все растение, чтобы стимулировать появление новых стеблей у основания ствола или от корня. Так поступают или с очень крупными растениями, чьи габариты больше не соответствуют размеру комнаты (например, ветки касаются потолка), или с растениями, чьи листья пожелтели и кажутся чахлыми. Иногда подобной процедуре подвергаются лианы, чьи стебли «облысели» у основания и которым хотят придать более компактную форму (бугенвиллия, традесканция, циссус, жасмин, плющ и т. д.).
 

 
       С этой операцией можно сравнить удаление надземной части луковичных растений в конце сезона (амариллис, каладиум). Если речь идет о деревянистых растениях, то им обрезают ствол на расстоянии 10— 20 см от основания. Такую операцию проводят на акации, кодиеуме, кордилине, фатсии, фикусе, драцене, полисциасе, шеффлере, спарманнии, юкке. Таким же образом можно поступить с «облысевшими» у основания растениями, которые не дают новых побегов и которые нельзя омолодить. Для травянистых растений эта процедура сродни омолаживающей операции, позволяющей появиться на свет новому поколению стеблей и листьев. Так можно обрезать аспарагус, диффенбахию, колокольчик, циперус.


цитата

Offline


23 января 2009, 10:52
Vanda;14525
Но привычный нам камыш растет на болотах и имеет интересное соцветие, думаю все помнят какое)
"Интересное соцветие" на болотах называется Осока. У камыша соцветие-метелка.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.