Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Зимний сад - устройство, дизайн, подбор...
Быстрый переход
08 ноября 2022, 13:10
Якщо не має можливості створити справжній ЗИМОВИЙ САД ( досить дороге "задоволення"), то можна створити камерний затишний ЗЕЛЕНИЙ КУТОЧОК. Деякі ідеї  від   СЦ ВАШ САД:  
 
Зелені куточки здоров'я в оселі
 
Досвідчені квітникарі знають, наскільки кімнатні рослини корисні для здоров'я та гарного життєвого тонусу. З настанням зими саме вони піднімають настрій, допомагають зберігати чистоту повітря та створюють у будинку центр тяжіння всієї родини.
 
Кімнатні рослини не тільки підтримують у зимовий час наш зв'язок з природою, вони приносять красу та гармонію в закриті приміщення, створюючи особливий цілющий мікроклімат, що особливо важливо в період інфекційних захворювань та зниженого імунітету.
 
Створити в будинку затишний зелений простір, де можна відпочити і набратися сил, поринути в розслаблений стан і отримати порцію цілющого кисню зовсім нескладно. У Садових центрах ВАШ САД ви знайдете безліч красивих та корисних рослин, які дозволять облаштувати вдома справжній оазис!
 
А як це зробити? Ідеї зелених куточків здоров'я у домі – для Вас!
 

 

 

 
Більше фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5937715692919810/5937690102922369/


цитата

Offline


15 декабря 2021, 12:39
Много интересных идей и.... не только для зимнего сада
 
Зелёные джунгли в доме к зимним праздникам
 
В зимние пасмурные дни особенно хочется вернуться в пышную летнюю зелень и яркие цветочные краски. Отличным решением с комфортом пережить зимнюю хандру, поднять иммунитет и настроение станет организация в доме комнатных джунглей.
 
Выбор правильного сочетания размеров и форм растений для вашего пространства — это то же самое, что покупка мебели, элементы которой идеально сочетаются между собой: очень важен баланс высоты, ширины, текстуры и цвета. Если пространство ограничено, то нужно выбирать меньшее количество растений с большим разнообразием.
Правильное размещение растений в пространстве в соответствии с их потребностями – основа всей композиции и залог хорошего развития всех её элементов. Для того, чтобы получить впечатляющий результат, нужно ответить на несколько вопросов:
 
Нужно ли растению находиться у солнечного окна, или оно может хорошо расти в тёмном углу или в комнате без окон? Нужно ли его часто поливать и, следовательно, ставить в легкодоступное место, или его достаточно поливать раз в 7-10 дней? У него неглубокие корни, и его можно посадить в низкопрофильный вазон, или для его корневой системы требуется горшок большего размера?
 
Так же, как в естественных джунглях, где растения окружают вас со всех сторон, комнатные джунгли нужно облагородить так, чтобы они привлекали внимание балансом зелени. Для этого используется приём смешивания: поместите ампельные растения в подвесных кашпо из Садовых центров ВАШ САД и атмосферные растения в стеклянных террариумах таким образом, чтобы они свисали с потолка или с высокой точки (отличный способ добавить зелени в небольшой дом, сэкономив место на полу за счёт вертикального озеленения). Разместите суккуленты меньшего размера в искусно расставленных кашпо на стенных полках. Растения среднего и крупного размера – по периметру помещения на подоконниках, в коридоре, на книжных шкафах, столах и подставках для растений. Поиграйте с размещением и посмотрите, как выглядит композиция: только вы можете решить, когда ваши комнатные джунгли примут окончательный и гармоничный вид.
 
Когда вы закончите создавать свою новую милую зелёную зону, не забудьте найти время, чтобы расслабиться и насладиться её чистым воздухом и антистрессовым действием. И если, раскинувшись на своём уютном месте, вы заметите голое пространство, которое можно было бы украсить – украсьте его! Городские джунгли, как и естественные джунгли, растут и меняются со временем. Так что теперь можно спокойно расслабиться среди буйства зелени – для других забот всегда есть завтра. Познайте свой новый растительный Рай!
 
Идеи организации комнатных джунглей – для Вас!
 

 

 

 
Больше идей смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4963037323720990/4963029890388400


цитата

Offline


26 ноября 2021, 12:18
Большой выбор растений для ЗИМНЕГО САДА
 
Комнатные растения-увлажнители воздуха
 
А Вы знаете, что можно помочь своему организму быстро адаптироваться к зимнему периоду при помощи комнатных растений?
 
В отопительный сезон, когда воздух в квартирах становится сухим, слизистая оболочка органов дыхательной системы испытывает повышенную нагрузку, и при недостаточном её увлажнении становится уязвимой для проникновения болезнетворных вирусов и бактерий. Повышение уровня влажности комнатного воздуха – важная мера предупреждения заболеваний, и здесь на помощь приходят комнатные растения!
 
Размещайте в помещениях декоративно-лиственные растения от ВАШ САД, обладающие способностью создавать комфортный микроклимат: Спатифиллум, Драцена, Диффенбахия, Монстера, Шеффлера, Пеперомия, Фикус, Аспарагус, Бромелиевые. Дополнительные площади увлажнения можно создать поддонами с небольшим уровнем воды и декоративными камнями, на которые размещаются вазоны с растениями – такой декор выглядит очень стильно и изысканно, оставаясь функциональным.
 
Комнатные композиции хорошо дополнять растениями с противовирусным эффектом – Лавром благородным и Цитрусовыми. Фитонциды, выделяемые этими растениями, отлично обеззараживают воздух и служат профилактикой сезонных заболеваний.
 
Используйте природные свойства комнатных растений от ВАШ САД и создавайте собственные оазисы красоты и здоровья!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

 
Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4897125023645554/4897106003647456


цитата

Offline


27 августа 2021, 20:05
Полезная статья о правильном подборе комнатных растений для    мест  со слабым освещением - " Тенелюбивые растения для квартиры" опубликована на портале ВАШ САД.
Прочитать можно по ссылке:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/10461/


цитата

Offline


08 января 2021, 11:16
Ардизии- прекрасное растения для зимних садов. Видео поможет правильно выращивать это удивительное рстение.
 
Нарядная Ардизия в доме круглый год. Содержание и уход
 
Рождественские Ардизии – праздничное украшение интерьеров в зимний период в самых разных странах мира. Ардизия обладает яркой внешностью, но не всем цветоводам удаётся сохранить красоту растения на длительный период.
О том, как правильно содержать и ухаживать за Ардизией, чтобы она радовала своим здоровьем и декоративностью, рассказывает наш агроном Людмила Савко.
 
Смотрите новое видео на нашем канале YouTube!
https://youtu.be/YysJcmegD_Q
 
Подписывайтесь на наш канал YouTube:
https://goo.gl/xpyaXK
 
Активируйте Оповещения о наших новых видео («колокольчик») и получайте моментальный доступ к самой актуальной информации и интересных событиях в компании ВАШ САД.
 


цитата

Offline


27 января 2020, 00:54
Фотогалерею от ВАШ сад - "Зимние сады от компании Ваш сад "
смотрите на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/121/
 

Фото из фотогалереи
 



цитата

Offline


25 декабря 2019, 12:29
Советы и идеи по оформлению интерьера Зимнего сада в статье на портале "Ваш Сад"

http://www.vashsad.ua/landscape-design/…/articles/show/9427/
 


цитата

Offline


24 декабря 2019, 18:53
Информация для тех, кто мечтает о зимнем саде:

Зимний сад: лекарство от стресса и болезней
 
Если в зимние дни не хватает энергии, навалилась усталость и апатия, если все чаще одолевают простудные заболевания – пора устроить в доме зимний сад.
Этот островок Природы, наполненный умиротворением и живительной силой растений, обладает поразительным свойством быстро восстанавливать расшатанную нервную систему и ускорять выздоровление после болезней.
Зимний сад можно обустроить как в частном доме, так и в квартире: от небольших групп тропических растений в вазонах, совмещённых с зоной отдыха, до отдельных помещений и пристроенных к дому садов с водными источниками, системами автоматического полива и собственной экосистемой.
 
Для создания Зимнего сада используйте растения разного размера и располагайте их с учётом ярусности: ажурные ветви Хризалидокарпуса, Финика канарского и Хамеропса сформируют уютную зону отдыха, Фикусы Бенджамина, Драцены, Юкки и Бокарнеи придадут саду ритм и отлично зонируют его участки, декоративно-лиственные Замиокулькас, Калатея, Кротон, Диффенбахия, Нефролепис привнесут элементы графичности и контраста цветов, Цитрусовые наполнят своим ароматом, а цветущие Азалии, Антуриумы, Розы, Гардении напомнят о лете и унесут в мир мечтаний.
 
Какой Зимний сад получится в итоге: станет ли он любимым местом в доме для сбора всей семьи или оазисом для персонального отдыха и восстановления жизненных сил? Все зависит от полёта фантазии его автора и, конечно, от выбора растений от компании «Ваш Сад» для его оформления! Пробуйте, экспериментируйте и создавайте свой собственный домашний райский сад!
 
Интересные идеи Зимних садов – для Вас!
 

 

 

Больше фото смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
 

https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.2906733282684748/2906726189352124/?type=3&theater


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.