Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ хвойные растения Помогите новичку! Болеют хвойники....
Быстрый переход
07 июля 2019, 13:03
Здравствуйте! Вопрос к доктору. У меня на участке заболела рябинка. Начали засыхать листья и ни чего не помогало. Вначале я предположил, что лето жаркое и начал проливать ежедневно, но с каждым днем ситуация становилась всё критичнее и листья пожелтели и опустились. Да к тому же заметил на голубой ели по соседству  начали отмирать кончики молодых веток, а в метрах десяти от них на туе спиралес начала появляться желтизна на кончиках веток. Пока не массово, но я в панике. Спилил рябину, жалко. Что посоветуете с хвойниками? Жаль ведь сажая в каждое деревце вкладываешь душу и правильно мне сейчас скажете, что нужна профилактика и тд., но я в первую очередь художник, а садоводом я стал недавно. Хочу услышать как это зараза называется и как с ней бороться. Заранее благодарен всем не равнодушным. Моя страничка  https://www.facebook.com/dmitrii.sokolov.58 - здесь все безоблачно!
Последний раз редактировалось,07 июля 2019г.     13:04


цитата

Offline


08 июля 2019, 22:35
DmitriyS
Здравствуйте! Вопрос к доктору....
Да к тому же заметил на голубой ели по соседству  начали отмирать кончики молодых веток....
Что посоветуете с хвойниками?....

Увы, "доктора" по растениям стали редко заходить на форум. Могу ответить, как дендролог.
По фото  тяжело, а порой и НЕ возможно поставить "диагноз". Поэтому можно только предположить - похоже что причина усыхание кончиков веток - грибковое заболевание Шютте ели. Меры борьбы -  3-х разовая обработка фунгицидными препаратами с интервалом 10-14 дней.
 
Если Вы есть в фейсбук  может Вам больше расскажут "доктора" в группе "Здравоохранение растений"


цитата

Offline


09 июля 2019, 13:00
Михалыч
DmitriyS
Здравствуйте! Вопрос к доктору....
Да к тому же заметил на голубой ели по соседству  начали отмирать кончики молодых веток....
Что посоветуете с хвойниками?....

Увы, "доктора" по растениям стали редко заходить на форум. Могу ответить, как дендролог.
По фото  тяжело, а порой и НЕ возможно поставить "диагноз". Поэтому можно только предположить - похоже что причина усыхание кончиков веток - грибковое заболевание Шютте ели. Меры борьбы -  3-х разовая обработка фунгицидными препаратами с интервалом 10-14 дней.
 
Если Вы есть в фейсбук  может Вам больше расскажут "доктора" в группе "Здравоохранение растений"

Спасибо, уже присоединился к группе, теперь там буду надоедать своими вопросами.


цитата

Offline


14 июля 2019, 16:42
по поводу самшита: самая распрастраненнай болезнь - это гриббок, Листья покрываются желтыми пятнами, в итоге засыхает весь куст. первым делом надо обрезать пораженные ветки и сжечь.Остальное обрабатывать фунгицидом. вообще есть много способов с]пасти хвойное дерево.
Последний раз редактировалось,14 июля 2019г.     20:52


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: