Страница: 1  2  3
Быстрый переход
16 августа 2008, 12:13
здравствуйте! подскажите пожалуйсто в каком возрасте бругмансия цветет, у меня за лето нагнала огромные листья, стоит на солнце но не цветет, а еще мне кажется она уже выросла из горшка, пора пересаживать

цитата

Offline


16 августа 2008, 14:17
Для нормального          развития и цветения требуется обильный полив и достаточная освещенность, но не яркий свет.          Бругмансия влаголюбива и в ее побегах накапливается много воды. В период          активного роста нельзя допускать сильного пересушивания земляного кома.

цитата

Offline


21 августа 2008, 10:00
jana;14467
здравствуйте! подскажите пожалуйсто в каком возрасте бругмансия цветет, у меня за лето нагнала огромные листья, стоит на солнце но не цветет, а еще мне кажется она уже выросла из горшка, пора пересаживать
думаю, пересаживать уже действительно можно, а вот насчёт цветения - подождите немного, успеете ещё полюбоваться..главное - придерживайтесь советов по уход. Дмитрий, чётко обозначил основные аспекты в выращивании бругмансии;)


цитата

Offline


21 августа 2008, 22:28
будим ждатьWell

цитата

Offline


23 августа 2008, 10:46
jana;14913
будим ждатьWell
мудрое решение...;)
советы восприняли и заняли выжидательную позициюWell


цитата

Offline


10 сентября 2008, 16:00
кто знает где можно приобрести.

цитата

Offline


10 сентября 2008, 18:18
иногда в "вашем саду" появляются))) узнайте у наших профи...))

цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:00
спасибо за подсказку. я даже не знаю к какому виду она относится. но очень красивая

цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:12
БРУГМАНСИЯ (ДУРМАН) , семейство пасленовые.
 
Дурманы легко размножаются семенами, которые лучше высевать весной, а также черенкованием. Верхушечные и стеблевые черенки легко укореняются в воде, затем их переводят в лёгкий влажный грунт, под прозрачное покрытие, обеспечивающее необходимую влажность воздуха.
 
В "Ваш Сад" обычно завозят весной.


цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:20
спасибо ещё раз. придёться ждать до весны. я её увидела вжурнале и заболела

цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:51
ZENA;16317
спасибо ещё раз. придёться ждать до весны. я её увидела вжурнале и заболела
думаю, приобретете обязательно по весне;), раз уж так заболели конкретноVery we!


цитата

Offline


10 сентября 2008, 22:38
Дмитрий;16316
БРУГМАНСИЯ (ДУРМАН) , семейство пасленовые.
 
Дурманы легко размножаются семенами, которые лучше высевать весной, а также черенкованием. Верхушечные и стеблевые черенки легко укореняются в воде, затем их переводят в лёгкий влажный грунт, под прозрачное покрытие, обеспечивающее необходимую влажность воздуха.
 
В "Ваш Сад" обычно завозят весной.
Дмитрий, а сколько Вы их уже легко размножили семенами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
У меня семенами размножение идет очень трудно, иногда до 3-х месяцев приходится ожидать, пока проклюнутся... (Правда, обычный белый дурман сеется сам.) А некоторые вообще не всходят.


цитата

Offline


11 сентября 2008, 12:39
замачивал на ночь в растворе корневина, потом высеял  в землю на пол сантиметра и накрыл пленкой. оставил на освещенном, теплом месте. всходы показались через 1,5 месяца, после этого стал снимать пленку.

цитата

Offline


15 сентября 2008, 21:53
наконец-то он начал цвести. Зима на носу, а он тока набрал кучу бутонов.


цитата

Offline


22 сентября 2008, 21:38



цитата

Offline


23 сентября 2008, 13:41
он у вас шикарный!

цитата

Offline


23 сентября 2008, 19:55
Красавец!!!
Я думаю до Киева зима быстрее доберется нежели до Феодосии, так что успеете полюбоваться. Хотелось бы вживую такой кустик увидеть, уж очень впечатляет!:rolleyes:;)


цитата

Offline


23 сентября 2008, 22:00
он видимо натоько неприхотлив, что начинает расти возле каждого подъезда и на клумбах, сорняки под ним не растут. когда на улице жара он расцветает только к вечеру а на утро завядает, а сейчас прохладно 15-20, так он целыми днями открыт. а аромат от него обалденный, и совсем не дурманит.

цитата

Offline


24 сентября 2008, 08:14
ольга,это он у вас очень поздно начал цвести.обычно на юге он уже в середине лето цветет во всю,но распускаются бутоны в вечерние часы.а в зоне киева в теплые зимы корневище перезимовывает,и перезимовавщие раньше зацветают.надо помнить  ,что растение очень ядовито.

цитата

Offline


24 сентября 2008, 15:24
т.е. у него ядовит не запах, а само растение? если его покушать?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: