Страница:  1  2 3
Быстрый переход
17 марта 2008, 15:17
Посоветуйте, как избежать опадения у них


листьев при переносе осенью в дом?


цитата

Offline


17 марта 2008, 16:30
здравствуйте! я поняла что заносить растения нужно пораньше,даже если стоит хорошая погода.тогда у них нет такого резкого перехода и по освещенности и по влажности и по темпиратуре. попробовала в прошлом году занести в середине сентября(конечно было их жаль так рано лишать последнего солнышка)почти на месяц раньше обычного,листопад был значительно меньше.ну еще можно попробовать эпином обработать от стреса,я знаю многие так делают.но я его что-то не люблю.

цитата

Offline


21 марта 2008, 16:16
здравствуйте!
бругмансия - родственница датуры (дурмана), очень эффектное растение в период цветения.
растение листопадное, осенью сбрасывает весь лист - по этой причине избежать опадения листовых пластин невозможно. в середине февраля растению производится подрезка.
с уважением, майя.


цитата

Offline


21 марта 2008, 17:20
у моих знакомых бругмансия в зимнем саду не сбрасывает листву всю зиму и даже цветет ближе к весне.правда они ее каждые 2-3 года обновляют.

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:36
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Дурмане

цитата

Offline


26 марта 2008, 19:35
бругмансии нуждаются в хорошем освещении, предпочитают прямой солнечный свет или полутень. в тени листва разрастается обильнее, чем на солнце, в ущерб цветению. комнатные экземпляры летом предпочтительнее держать на открытом воздухе или балконе, укрытом от ветра, в полутени. в зимнее время растения держат на светлом прохладном подоконнике. при недостатке света могут не только частично или полностью опасть листья, но и погибнуть всё растение. в некоторых рекомендациях предлагается держать бругмансии зимой в тёмном, прохладном помещении или подвале, где растения полностью сбрасывают листву. но я бы рискнул на такую зимовку при комнатном содержании бругмансий лишь в самом крайнем случае, чтобы сохранить растение.

цитата

Offline


24 июня 2008, 09:28
в человеческой цивилизации дурманы всегда играли значительную роль, их культивируют на азиатском и на американском континентах уже более 3000 лет. веками из полусфер округлого плода дурмана люди извлекали священные семена, обладающие силой вызывать видения, а в минуты болезни - облегчать страдания, усмиряя боль.;)

цитата

Offline


24 июня 2008, 09:55
larisa
у моих знакомых бругмансия в зимнем саду не сбрасывает листву всю зиму и даже цветет ближе к весне.правда они ее каждые 2-3 года обновляют.
а у моей бабули сбрасывает:mad: да и вид у этого растения немного нездоровый. обновляют как именно?;)


цитата

Offline


24 июня 2008, 10:02
я свою бругмансию посадил в грунт.когда лучше занести в дом и надо ли делать обрезку.когда лучше сделать черенкование.

цитата

Offline


25 июня 2008, 16:28
никогда не понимал его красоты... а может и не в красоте то дело!

цитата

Offline


25 июня 2008, 16:45
а мне нравится ваша подпись, дмитрий. это правда, - мысль материальна.

цитата

Offline


25 июня 2008, 16:47
Алекса;10912
а мне нравится ваша подпись, дмитрий. это правда, - мысль материальна.

;) тогда срочно меняйте свою!


цитата

Offline


25 июня 2008, 22:40
а мне очень нравится дурман, наконец-то он выростает у меня сам каждый год под окном, в прошлом году затянул весь палисадник, цвел каждый день где-то по 5-10 цветов, а запах вечером-обалдеть, когда будет цвести покажу.

цитата

Offline


26 июня 2008, 09:56
Дмитрий;10910
никогда не понимал его красоты... а может и не в красоте то дело!
Да, да , Дмитрий. скорее всего дурман не за его внешние достоинства ценят, а за содержание)))


цитата

Offline


26 июня 2008, 14:12
дмитрий;10913
;) тогда срочно меняйте свою!

Very we!  оценила Ваш юмор!!!Very we!


цитата

Offline


30 июня 2008, 17:35
Игорь;10756
я свою бругмансию посадил в грунт.когда лучше занести в дом и надо ли делать обрезку.когда лучше сделать черенкование.

 
Здравствуйте!
Бругмансию необходимо заносить в дом, когда температура в ночное время понижается до +7 +10гр.
Обрезку производят в марте - начале апреля, оставляя 1/3 побегов. В это время и черенкуют.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 июля 2008, 10:30
а мне подпись алексы очень нравится...- ёмкий смысл . только вот последняя часть "уступайте легко или возражайте твёрдо" - сильно заумная, немного не согласна, что "уступать легко" и "возражать твёрдо" -взаимозаменяемые понятия)

цитата

Offline


24 июля 2008, 15:09
Кактус;12750
а мне подпись алексы очень нравится...- ёмкий смысл . только вот последняя часть "уступайте легко или возражайте твёрдо" - сильно заумная, немного не согласна, что "уступать легко" и "возражать твёрдо" -взаимозаменяемые понятия)

 
просто это уже новая подпись....
уступайте - дается совет, а сделать это, конечно, не легко, нужно быть сильным...
и возражать нужно твердо - иначе это не воспринимается как возражение.


цитата

Offline


05 августа 2008, 10:04
Sos!sos!sos!sos! захворіла бругманзія ! на верхніх листочках з'явились жовті цяточки!
координати:рослина знаходиться на південному вікні, під прямим сонячним світлом! немає недостачі в поливі, посаджена в квітковий субстракт, та всеж ці кляті жовті цяточки! вона захворіла! рятуйте люди добрі,допоможіть!


цитата

Offline


07 августа 2008, 11:19
Я ответила Вам в теме: > Всё о комнатных цветах       > Общая тема       Советы от Майи
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.