Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   11
Быстрый переход
18 мая 2009, 11:55
Anri,Bonanza еще не цветет?

цитата

Offline


18 мая 2009, 19:13
симпати;31549
Anri,Bonanza еще не цветет?
симпати, я пытался ее поделить, но куст настолько плотно сплетенный, что только резать. Сейчас, вроде появился отстоящий боковой отросток. Как только - так сразу...


цитата

Offline


16 июля 2009, 08:45
А мне очень нравятся за свою "скромность2лилейники , близкие к дикой форме.Некоторые цветут целое лето,растут много лет на одном месте.
Мои любимчики и старички,сортов не знаю,групп которым они относятся тоже незнаю.Просто нравятся они мне.




цитата

Offline


17 июля 2009, 08:38
Игорь, очень красивые у Вас лилейники. А вот мои, они еще совсем маленькие, нам только годик.

 

 


цитата

Offline


17 июля 2009, 08:41

 


цитата

Offline


19 июля 2009, 11:55
День добрый! Кто в Одессе имеет возможность помочь в приобретении лилейников (около 10 шт), откликнитесь. Не привередлив, можно и из "старых" коллекций, жена ну очень хочет.....

цитата

Offline


19 июля 2009, 14:04
vladd;34200
День добрый! Кто в Одессе имеет возможность помочь в приобретении лилейников (около 10 шт), откликнитесь. Не привередлив, можно и из "старых" коллекций, жена ну очень хочет.....

Сейчас нет в продаже лилейников, придеться подождать до осени или весны. Как увижу где нибудь  в продаже напишу.


цитата

Offline


19 июля 2009, 15:52
vladd;34200
День добрый! Кто в Одессе имеет возможность помочь в приобретении лилейников (около 10 шт), откликнитесь. Не привередлив, можно и из "старых" коллекций, жена ну очень хочет.....
В "Ваш сад" остались в продаже не распроданные весной, стоят на последних столах на открытой площадке.
Еще есть в "Новой линии", но они у них, практически, все высохшие.


цитата

Offline


19 июля 2009, 22:22
В Днепропетровске можно в садовом центре на Юбилейном лилейники купить.. в контейнерах. Там вообще интересная практика, весной они корневища импортные продают, а что не успевают продать- высаживают. Я в прошлом году поздней осенью у них на распродаже брала, дешево очень. Сейчас цветет так хорошо Well.

цитата

Offline


21 июля 2009, 07:43
Найти старые клубни можно, просто нужно ли это делать. В этом году они все равно не зацветут, да и вряд ли на такой жаре вообще вырастут. Лучше подождать до осени и купить новые, сильные клубни. В Одессе много мест где они будут продаваться: Ваш сад, эпицентр, новая линия, Таврия В, выставка возле дворца спорта, ну и наконец - привоз. Выбирайте - походите спокойно, выберете и сорт и хороший клубень, да и цены везде разные. А сейчас - не стоит тратить время и деньги.

цитата

Offline


21 июля 2009, 11:25
Не скажите.. если клубни высажены в контейнеры и за ними хорошо ухаживают, то на следующий год из них вырастут хорошие кусты, а те клубни что купить весной - пару цветочков, потому что молодой кустик..

цитата

Offline


21 июля 2009, 13:24
lenanet;34314
Не скажите.. если клубни высажены в контейнеры и за ними хорошо ухаживают, то на следующий год из них вырастут хорошие кусты, а те клубни что купить весной - пару цветочков, потому что молодой кустик..
  Я тоже согласен,если растение посажено в контейнер,поливается,выглядит хорошо-почему не купить.Многие растения уже цветут в контейнере,Вы можете выбрать окраску.А весной ,при "порядочности " многих продавцов,можете купить кота в мешке.


цитата

Offline


21 июля 2009, 14:02
Конечно, если растение в контейнере, то можно покупать и сейчас, а если просто продают клубни в мешочках, которые вовремя не продались, то я бы их не купила. Мои лилейники куплены в разных местах - но все точно такие, как должны были вырасти. Единственное уточнение - на базаре, кота в мешке, я не покупаю.
И все таки останусь при своем мнении, если хочется выбрать что-то стоящее, то лучше подождать до осени.


цитата

Offline


21 июля 2009, 14:07
lenanet;34314
Не скажите.. если клубни высажены в контейнеры и за ними хорошо ухаживают, то на следующий год из них вырастут хорошие кусты, а те клубни что купить весной - пару цветочков, потому что молодой кустик..

Мои кустики тоже молодые - и цветочков там совсем не пара. При правильной посадке осенью - весной будет уже вполне приличный кустик с красивым цветением. А купив кустик в контейнере сейчас, все равно нормальное полноценное цветение, мы увидим только на следующий год (сами сказали). Так какая разница?


цитата

Offline


21 июля 2009, 14:27
Я в прошлом году ,в одной из фирм торгующих по почте и на месте ,покупал уже уцененные ,порой и пересохшие клубни калл,лилий,лилейников.Ценв была ну оень смешная,но сорта хорошие.Посадил их во-первых в горшки ,поставил в тень.Каллы с горшками поставил в мелкую зону бассейна.Как не странно ,зацвели все.Остальные прижились ну % на 95,правда не цвело ничего.К осени были хорошие кусты ирисов,хост,лилейников,несколько гейхер и лилий,перевалил их в грунт.В этом году все цветет.Вообщем-"кто не рискует,тот не пьет шампанское".А вообще честно говоря,растение может погибнуть  ,если ему суждено,и весной и летом и осенью,когда-бы мы его не посадили.

цитата

Offline


21 июля 2009, 14:38
Игорь, я тоже часто покупаю уцененные растюхи. В этом году, например, купила кучу гладиолусов. посадила где-то в середине мая - абсолютно все растут и цветут шикарно (фото выложила в соответствующей темке). Но сейчас почти конец июля.

цитата

Offline


21 июля 2009, 14:38
Хотелось бы узнать в каких точках вы покупаете лилейники осенью в Одессе.Прошлой осенью я видела только в ВС неизвестных сортов.Если Одесситы надумаете  продавать лилейники осенью,то напишите в личку.

цитата

Offline


21 июля 2009, 14:39
Natalli;34329
  А купив кустик в контейнере сейчас, все равно нормальное полноценное цветение, мы увидим только на следующий год (сами сказали). Так какая разница?
  Вот эти розы куплены были мной в прошлом году ,целое лето росли в контейнерах(горшках пластиковых),в которых продавались,цвели все лето,Вы видите их цветение.Зимовали в них-же в подвале.Высадил только в этом году.

 
   Скажу честно,сейчас,после высадки в грунт,цветут хуже:mad:


цитата

Offline


21 июля 2009, 14:47
Игорь;34335
Вот эти розы куплены были мной в прошлом году ,целое лето росли в контейнерах(горшках пластиковых),в которых продавались,цвели все лето,Вы видите их цветение.Зимовали в них-же в подвале.Высадил только в этом году.
 
   Скажу честно,сейчас,после высадки в грунт,цветут хуже:mad:

Ну, во-первых, мы говорили не о розах, а о лилейниках. Розы это совсем другая история.
Во-вторых, если уже речь зашла о розах, то сейчас, после высадки в грунт, они начали наращивать более мощную корневую систему, рост которой сдерживался контейнером, соответственно в ущерб цветению.


цитата

Offline


21 июля 2009, 17:23
Natalli;34336
Ну, во-первых, мы говорили не о розах, а о лилейниках. Розы это совсем другая история.
Во-вторых, если уже речь зашла о розах, то сейчас, после высадки в грунт, они начали наращивать более мощную корневую систему, рост которой сдерживался контейнером, соответственно в ущерб цветению.
ну естественно,розы как пример контейнера.А лилейники-ну как Вам нравится так и покупайте ,но лучше все-таки весной ,чем осенью.Я так думаю.Просто я очень много раз обжигался ,покупая весной корневища,это и сортность не сответствовала,да и качество оставляет желать лучшего.Ведь ,что-бы поступить весной на рынок ,в продажу,а продавать начинают рано,растения для фасовки заготавливают осенью,поэтому много бывает пересушенных,а есть и подгнившие.
А вот контейнерные,живой пример-в "Ваш Сад" остатки не проданных луковичных,георгин,бегоний-высадили в горшки ,они цветут,видно сорт и все такое.А вот я покупал там -же по скидке клубневые бегонии ,сейчас они зацвели,ссори,но совсем не то ,что я покупал.Я понимаю,что скидка,в конце уже могло все перемещатся,поэтому без претензий..
Ну ладно полемику закрою.Но все равно интересно было-бы выслушать мнение другиг.Покупать или нет.???


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....