Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
21 декабря 2008, 09:36
Спасибо за желание помочь. Я пока не асс в технологии общений на форуме, но попробую разместить фото.
 

 


 


 



цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:27
Что-то нет откликов.Неужели нет желания общаться,встречаться,как киевляне? МЫ помалкиваем,когда расцветает неизвестно что \купленное у "толиков" на выставке\,зато они на нас наживаются.Этого бы не произошло,если бы фаны чаще общались чаще.

цитата

Offline


21 декабря 2008, 20:42
По фото, не зная размеров, совсем точто ответить сложно,ну предположительно...
Первый-если не крупный,примерно 40см.,то это Ol Ameriken Bebi,третий-Bela Lugosi,четвертый-Сatherine Hawn. Чуть по точнее цвет, размер и есть ли окраска кромки.


цитата

Offline


21 декабря 2008, 21:08
MIVAKU;22395
Спасибо за желание помочь. Я пока не асс в технологии общений на форуме, но попробую разместить фото.
 

Всегда очень трудно говорить о названии лилейника по фотографии - их тысячи сортов, зачастую отличающихся деталями, которые видны только очень узкому специалисту.
Можно предполагать, что у Вас следующие сорта:
1-Custard Candy
2-Little Fat Dazzler

3-Chicago Apache
4-Double Dream
А не пробовали-ли Вы посмотреть каталог, по которому заказывали? Тогда круг поисков резко сузится...


цитата

Offline


21 декабря 2008, 23:57
Милые фанатики лилейников! Кто-нибудь из вас силекцией лилейника не занимался?
    Может кто знает как это делается? Поделитесь знаниями!


цитата

Offline


22 декабря 2008, 10:46
MIVAKU;22395

 
Могу для вас показать пример по последнему фото.Выбирать вам.После названия сорта  рост-размер, после скобки диаметр цветка.




Удачи,определяйте.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 10:53
Кума;22442
Милые фанатики лилейников! Кто-нибудь из вас силекцией лилейника не занимался?
    Может кто знает как это делается? Поделитесь знаниями!

Cелекция длительный процесс,цветения ждать более трех лет,но попробовать очень хочется.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 11:22
iris;22449
Cелекция длительный процесс,цветения ждать более трех лет,но попробовать очень хочется.

     Ну очень хочется попробывать! В интер. не нашла ничего вразумительного по силекции лилейников.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 21:16
Кума;22456
Ну очень хочется попробывать! В интер. не нашла ничего вразумительного по силекции лилейников.
Для селекции нужно соблюсти очень много условий. А вот попробовать скрестить - очень просто. Берете комочек ваты и переносите на ней пыльцу с тычинок одного цветка на пестик другого. Желательно это делать в период между 10 и 14 часами, когда наибольшая активность. Сложность - когда хочется скрестить, но цветы цветут в разные дни. Где-то читал, что, в этом случае, рекомендуется ватку с собранной пыльцой поместить в плотно закрытом сосуде в холодильник в отделение для овощей. Якобы, при этом она сохраняется до 3 дней. Не забудьте как-то пометить переопыленные Вами цветы, чтобы именно с них собрать семена. Удачи!


цитата

Offline


22 декабря 2008, 23:15
Спасибо, Anri! Удача мне не помешает! Я даже знаю как назову свой первый цветок!

цитата

Offline


16 января 2009, 00:37
Я тоже заболела лилейниками Well. Как только свой дом появился, и начала с весны участок облагораживать Well.
Жаль только не записала какие где сорта посадила.. Not so.
Помню только Априкот Лэйс (Абрикосовое кружево англ.).
Прочитала что в первый год посаженные лилейники нужно цветоносы обламывать.. на один рука не поднялась и вот какой зацвел. Apricot Lace:


цитата

Offline


16 января 2009, 00:57
очень красивые лилейники просто глаз не отведеш, по возможности я  купил бы себе   пару штук

цитата

Offline


01 февраля 2009, 17:48
симпати;22022
Ященко Валентина Михайловна,Одесса,а\я24 каталог ирисов, лилейники,с января месяца.
Симпати, а Вы уже заказали-получили этот каталог? Расскажите, что нужно делать, чтобы получить этот каталог? Потому что я ни разу не ходила таким путем.
Может тут на форуме есть еще такие же знайки, как я, а им просто неудобно спросить.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 23:54
И я хочу лилейники. У меня нет ни одного. Многие сокрушаются, что новых сортов нет, а у меня и старых даже нет. Жду, когда у нас в Донецке будет весенняя садово-огородная выставка, может быть повезет и удасться купить несколько штук.
Вот что интересно. Именно про лилии я слышала и видела их давно. А вот лилейники никогда даже на слух не попадались, случайно в журнале статью прочитала с обалденными илюстрациями, и влюбилась в эти цветы.
Единственное, что у нас растут, как сорняк, цветы - мы их называем лилиями - оранжевого цвета. Но скорее всего правильнее назвать лилейниками. Так вот они пол огорода уде заполонили, выкапываем и вывозим тачками...
Поделитесь, где покупаете цветы Вы, через интернет реально это сделать?


цитата

Offline


21 февраля 2009, 16:02
Varika;26894

Поделитесь, где покупаете цветы Вы, через интернет реально это сделать?
Посмотрите в этой теме сообщение № 27...


цитата

Offline


23 февраля 2009, 20:43
=Varika=И я хочу лилейники. У меня нет ни одного. Многие сокрушаются, что новых сортов нет, а у меня и старых даже нет. Жду, когда у нас в Донецке будет весенняя садово-огородная выставка, может быть повезет и удасться купить несколько штук.
 
Поделитесь, где покупаете цветы Вы, через интернет реально это сделать?
 
Varika! В Донецке каждый год во Дворце спорта "Дружба" и в "Юности" целое море лилейников! Приходите и покупайте (но можно и не получить что купишьVery we!) Всякое бывает!


цитата

Offline


03 марта 2009, 11:35
Кто в этом году уже купил себе новые сорта лилейников на выставках-ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!!!(где? не пишем, нас за это отругали).:p

цитата

Offline


03 марта 2009, 19:31



 

Заходите на мой фотоальбом http://ru.fotoalbum.eu/botik94 и любуйтесь
___________________________________
 
Спасибо, Anri за фотки! Это просто прелесть! У меня колеция не большая, но тоже кое-что есть.


цитата

Offline


28 марта 2009, 21:44
Люди, я пришла к выводу, что рядом с нашими цветниками журнал "Мой прекрасный сад" отдыхает. В ближайшем будущем планирую разместить и свои фотографии лилейников. Жаль, сама не умею, жду, когда сын поможет. Искренне считаю, что лилейники - одни из самых благородных и благодарных цветов сада. Может, поэтому так растет на них цена - и это, похоже, их единственный недостаток.

цитата

Offline


17 мая 2009, 23:56
Зацвел Sixth Sense


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/