Быстрый переход
21 марта 2008, 13:46
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Гальтонии

цитата

Offline


22 марта 2008, 13:48
  красивоцветущее растение, которое предпочитает прохладные оранжереи теплым отапливаемым комнатам.
растет быстро, цветонос достигает до 90 см в высоту.
цветет в августе-сентябре.
 
местоположение: прямой солнечный, рассеянный свет, полутень.
полив: регулярный в период роста, резко ограниченный в период покоя.
влажность воздуха: время от времени опрыскивать листья.


цитата

Offline


12 июня 2008, 10:20
а правда ли , что это растение отчасти ядовитое? в чём заключается эта ядовитость?

цитата

Offline


12 июня 2008, 17:05
токсичны отдельные части растения. опасность предсталяет (в большинстве случаев) для птиц. так что если у вас летаю попугаи по дому, растение нужно спрятать подальше.

цитата

Offline


12 июня 2008, 19:34
Дмитрий;9907
токсичны отдельные части растения. опасность предсталяет (в большинстве случаев) для птиц. так что если у вас летаю попугаи по дому, растение нужно спрятать подальше.
А если котик мой немного попробует ..возможно отравление?Poorly


цитата

Offline


12 июня 2008, 21:49
Кактус;9932
А если котик мой немного попробует ..возможно отравление?Poorly
Не исключено...


цитата

Offline


12 июня 2008, 22:54
Кактус, я думаю что с котиком ничего страшного не случится... всё таки животные, хоть и не думают как люди, но полагаясь на свои инстинкты, приспособлены выживать в матушке-природе намного лучше человека... и жевать то что им может принести большой вред, думаю, не станут ...
 
хотя с другой стороны - зачем рисковать ...


цитата

Offline


14 июня 2008, 21:59
Инга
Кактус, я думаю что с котиком ничего страшного не случится... всё таки животные, хоть и не думают как люди, но полагаясь на свои инстинкты, приспособлены выживать в матушке-природе намного лучше человека... и жевать то что им может принести большой вред, думаю, не станут ...
 
хотя с другой стороны - зачем рисковать ...
Спасибо, Инга , успокоила. Впрочем, мой котик и не приближается к этого растению...это я так спросила для подстраховки)))Very we!


цитата

Offline


15 июня 2008, 00:32
:d, может и не даром не приближается ;)

цитата

Offline


15 июня 2008, 12:46
а ещё и меня есть попугай, который периодически в свободном полёте перемещается по квартире...вот его , наверно, стоит отгонять от этого растения, ведь как было ранее написано для птиц всё же есть некая опасность. в отличие от кота, попугайчик имеет обыкновение присесть на гальтонию. а что интересно означает спрятать это растение по-дальше, как посоветовал дмитрий. для моего попугая укромных местечек в квартире не существует. придётся просто держать под контролем его вылеты)

цитата

Offline


15 июня 2008, 15:18
Кактус;10133
а что интересно означает спрятать это растение по-дальше, как посоветовал дмитрий. для моего попугая укромных местечек в квартире не существует. придётся просто держать под контролем его вылеты)

ну в таком случае прийдется держать под контролем.. хотя как вариант укромного местечка- например если растение стоит на подоконнике . и прикрыто занавеской .. врядле попугай станет туда пробираться .. ну или какието другие варианты . вам лучше знать возможные укромные места вашей квартиры Well


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»