Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Помогите, пожалуйста....
Быстрый переход
31 июля 2015, 05:19
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я хочу посадить за двором сосну, липу и березу. Можно ли их сочетать в одной композиции, и как это сделать, чтобы было красиво. Какие кустарники или цветы к ним можно подсадить? На каком расстоянии сажать деревья, чтобы во взрослом состоянии они не мешали друг другу?

цитата

Offline


31 июля 2015, 07:17
physic425
Подскажите, пожалуйста. Я хочу посадить за двором сосну, липу и березу. Можно ли их сочетать в одной композиции, и как это сделать, чтобы было красиво. Какие кустарники или цветы к ним можно подсадить? На каком расстоянии сажать деревья, чтобы во взрослом состоянии они не мешали друг другу?

В, принципе,  можно. Почему бы и нет, если почвы и освещение подходит для этих  видов деревьев! Сосна и береза очень светолюбивые, но им не требуются богатые почвы, главное, что бы не глина;  липа "мириться" с  легкой тенью, но требует богатых почв. Расстояния - между растениями одного вида это может быть даже 2-3 метра, между разными видами 7-10 м , минимум 5м. Опять же зависит от композиционной идеи.
Выбор кустарников огромный ( спиреи, гортензия древовидная и метельчатая, самшит, снежноягодник и пр. и пр.), но ... непосредственно под кронами этих деревьев, большинство кустарников будут чувствовать себя плохо. Цветы -  теневыносливые многолетники ( хосты, астильба, папоротники...)  луковичные и ...

Последний раз редактировалось,31 июля 2015г.     07:18


цитата

Offline


30 марта 2016, 21:55
на расстоянии 2-3 метра, можно между ними низкорослые кустарники посадить

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.