Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
18 июня 2015, 19:22
Теперь  немного о «зелени» Амстердама.
 
Как по мне, как и Венецию, Амстердам нельзя назвать  очень зеленым городом – и там и там преобладает вода. Тем не менее,  в городе зеленных насаждений довольно  много. Это и насаждения вдоль каналов (смотри фото выше), и уютные скверы, и довольно большие парки. В одном из парков – «Парк Вондела» ( Vondelapark) мне удалось  побывать.
И ниже несколько фото с этого парка( кстати, в парке тоже доминирует водаWell):
 

 


 

 


 


 
Продолжение следует.


цитата

Offline


23 июня 2015, 22:04
Прощаясь с Амстердамом, еще несколько зеленых уголков города:
 

 

 

 


 
От посещения Амстердама остались самые приятные воспоминания. Пока,  Амстердам!
 



цитата

Offline


25 июня 2015, 13:54
НЕ  побывал "в глубинке" страны, трудно , а практически невозможно, сложить полную "картинку" о стране. Благо, что это понимают и туристические фирмы, которые  в своих программах предусматривають такую возможность - посмотреть "глубинку" ( почему глубинка в  кавычках, да потому, что для Европы,  с  такой развитой инфраструктурой,  это понятие довольно условно).
 
И так,  мы отправляемся в деревню, в древнюю деревню, вернее, все таки, в музей под открытым небом - Заансе-Сханс.
Вот что о нем пишет Википедия::
  
 
"Заансе-Сханс (нидерл. Zaanse Schans) — музей под открытым небом в муниципалитете Занстад в Нидерландах, недалеко от его центра, города Заандама.
 
На территории музея расположены образцы голландского деревянного зодчества XVII—XVIII веков, в том числе ветряные мельницы. В некоторых домах расположились музеи, магазины, однако большинство из них заселены. Здания, всего около 30 домов, были перевезены из разных уголков страны в конце 60-х годов XX века. В музее можно посетить мастерскую по изготовлению традиционной голландской обуви, старинную сыроварню и мельницы, которые были отреставрированы и функционируют до сих пор".

 
И, конечно, немного фото:
 

 

 

 

 



цитата

Offline


26 июня 2015, 10:25
В этой деревне можно не только увидеть как делають традиционные башмаки, сыры , но и преобрести ВСЕ это, а также посмотреть традициоонный быт простых голланцев, обустройство  жилищ и придомовых территорий.
Фото, которые ниже , конечно, не передают той атмосферы, которую можно ощутить " в натуре"Well
 

 


 

 

 

 


цитата

Offline


01 июля 2015, 20:53
Михалыч
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
 
После ночного переезда мы «проснулись» в удивительном городе Амстердаме.
Первое впечатление – Париж и Венеция в одном флакон. Старинные здания и вода и плюс «море» велосипедов.
Описать словами Амстердам тяжело...
Продолжение следует

Здорово! Портал начал публикацию фотоальбомов по КАЖДОМУ перечисленному выше объекту. Около 300 фото  по Амстердаму уже можно посмотрет в фотогалерее портала ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/384/


цитата

Offline


02 июля 2015, 21:52
Михалыч
НЕ  побывал "в глубинке" страны, трудно , а практически невозможно, сложить полную "картинку" о стране. ...

В этот же день мы побывали еще в одной  замечательной  деревушке – Волендам. Сюда, в эту  рыбацкую деревушку,  туристы со всего мира  прежде всего едут прочувствовать дух голландской деревни, побродить по тихим уютным улочкам, по которым хаживали, практически все голландские , и не только, художники   и …. попробовать знаменитой голландской селедки.
Об этой  деревне с Вики:
 
"Волендам — деревня в северной части Нидерландов, входит в состав муниципалитета Эдам-Волендам. Население в ноябре 2007 года составляло около 22 000 человек.
Первоначально Волендам служил гаванью для расположенного неподалёку города Эдам. Однако впоследствии Эдам обзавёлся собственной гаванью благодаря прорытому до Зёйдерзе каналу. В связи с этим Волендам стал заселяться фермерами и рыбаками. В настоящее время является международным туристическим аттракционом, знакомящим туристов с жизнью голландских рыбаков в старину. В порту Волендама находится множество рыбацких судов различных типов. В гавани, прямо с кораблей, можно купить рыбу. В городе проводится рыбный аукцион.
"
 
И фото:
 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


10 июля 2015, 22:30
Михалыч

 
В этот же день мы побывали еще в одной  замечательной  деревушке – Волендам. Сюда, в эту  рыбацкую деревушку,  туристы со всего мира  прежде всего едут прочувствовать дух голландской деревни, побродить по тихим уютным улочкам.....
Во всех местах, где мне удалось побывать во время этого путешествия я "выкраивал" время, дабы пофотографировать озеленение, отдельные растения, объекты ЛД. В этой деревушке я сделал много фото приусадебных территорий. Они, конечно, ВСЕ разные, но есть и общие черты - красиво, аккуратно, уютно. Чаще всего применяются низкорослые формы растений, формованные растения, практически, с обязательным включением в растительные композиции хвойных растений.
Надеюсь, что в скором времени в фотогалерее портала появятся все фото, которые я смог заснять, а пока только незначительная часть:  
 

 


 

 


 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


13 июля 2015, 20:59
Misteri
Ждем Кекенхоф!

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Вот и Кекенхоф! Пожалуй определяющим объектом, который  склонил чашу весов в сомнения «ехать»  - «не ехать» было именно желание увидеть ЭТОТ замечательный парк.
В Кекенхофе мы были 7 мая. Были  некоторые опасения, что к этой дате луковичные отцветут, но они оказались напрасными. К этому времени не только цвели обильно большинство луковичных, но к ним присоединились азалии, сакуры, декоративные яблони. И вообще парк превзошел все ожидания ( конечно, немаловажно, что мы попали туда к открытию, позже количество посетителей реально «зашкаливает»).
Надеюсь, это можно будет видно по фото, которые размещаю ниже.
А пока, короткая справка о парке:
 
Кёкенхоф (нидерл. Keukenhof — кухонный парк) — королевский парк цветов в Нидерландах. Также известен под названием Сад Европы (англ. Garden of Europe). Расположен почти на самом побережье междуАмстердамом и Гаагой в небольшом городке Лиссе, при подъезде к которому повсюду можно видеть указатели маршрута на Кёкенхоф.
Сад Кёкенхоф, расположенный на 32 гектарах земли, знаменит своими цветами и большими тюльпановыми полянами. В парке посажено 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей. Здесь три оранжереи: с тюльпанами, золотыми нарциссами и пышной сиренью в одной, алыми розами в другой, и орхидеями в третьей.
Парк ежегодно открывается для посетителей примерно с 20-х чисел марта до 20-х чисел мая. В конце апреля там проходит парад цветов «Bloemencorso Bollenstreek» — процессия различных композиций, составленных из цветов.
Парк был спроектирован в 1840 году ландшафтными архитекторами Зохерами, которые в своё время спроектировали разбивку Вонделпарка в Амстердаме. Впервые выставка цветов в Кёкенхофе прошла в 1949 году по инициативе бургомистра города Лиссе господина Ламбоя. Теперь Кёкенхоф ежегодно посещают около 1 000 000  туристов из разных стран.

 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


14 июля 2015, 20:25
Михалыч
Вот и Кекенхоф!
Продолжение следует

Парк насколько интересен, что 10 -ком фото  решил не ограничиваться, по парку их будет больше:
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


16 июля 2015, 18:52
Михалыч

 
Парк насколько интересен, что 10 -ком фото  решил не ограничиваться, по парку их будет больше...

Еще Кекенхоф:
 

 

 

 

 

 

Продолжение следует


цитата

Offline


20 июля 2015, 17:50
Кокенхоф - не тюльпанами едиными!Well (окончание)
 
Выставка орхидей:
 

 
Интересные находки дизайнеров
 

 
Выставка посвященная  Ван Гогу
 

 


 
В парке много  топиарных форм:
 

 


цитата

Offline


22 июля 2015, 20:23
Михалыч
Берлин.
 
В Берлине были не только  весь световой день, но также  была и  неожиданно интересная  экскурсия по вечернему  Берлину в  «новою» часть города ,  вернее в  часть города с современными постройками.  
Что поразило в Берлине? Не антагонистическое, а даже, почти,  гармоничное  сочетание старинной и современной застройки, много зелени ( парки, скверы и  почти  лес ( парк «Тиргартен» в центре города – о нем ниже )  и чистота.

Совсем недавно на портале  в фотогалерее опубликовано более 200 фото по Берлину. Там можно посмотреть и на  то, что выделено в тексте выше
 
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/385/1/?per_page=60


цитата

Offline


29 июля 2015, 20:27
После утренней прогулки и массы впечатлений от  посещения парка Кекенхоф была довольно длинная дорога в  в «административный центр» ЕС  - Брюссель. Поверьте –  в этом городе есть на что посмотреть.
Но , как всегда,  справочно о городе:
 
"Брюссель  — столица Бельгии и Брюссельского столичного региона. В Брюсселе разместились, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса.
Название города происходит от слов bruoc (старонидерл., «болото») и sella (старонид., «поселение») и обозначает буквально «селение на болоте».
По легенде, Брюссель был основан в VI веке святым Гагериком (или Сен-Жери). Однако первое упоминание о селении Bruocsella встречается лишь в 996 году в грамоте Оттона Великого. С 977 по 979 годы герцог Нижней Лотарингии Карл I построил крепость и часовню на острове на реке Сенне, что стало первым шагом в развитии города. Собор был посвящён святой Гудуле, покровительнице Бельгии. В XI веке была сооружена первая городская стена.
Сердцем города является Гран-плас / Гроте-маркт — площадь длиной 110 м и шириной 68 м. На площади  находится здание мэрии (ратуша), представляющее собой шедевр готической архитектуры. Сооружение Брюссельской ратуши велось в 3 этапа. Левое крыло, более длинное, было построено в 1402 году Якобом Ван Тиненом. Правое — достроено в 1445 году неизвестным архитектором. В 1450 году здание было увенчано 90-метровой дозорной башней со статуей архангела Михаила — покровителя Брюсселя.
Напротив Ратуши возвышается «Дом Короля», где, несмотря на название, никогда не жил ни один король. Построенный в XIII веке, дом служил поочерёдно складом для пекарей, трибуналом и тюрьмой. В 1873 году архитектор Виктор Ямар переконструировал здание в стиле готики. В наши дни в «Доме Короля» находится Коммунальный Музей...."

 
И первые фото:
 

 

 

 

 


цитата

Offline


04 августа 2015, 21:16
Брюссель - продолжение.
 
1.Город довольно зеленый. Много парков, о которых я расскажу позже. Но и в самом городе есть интересные ландшафтные решение.
Как здесь например.
 

 


 
2. Удивительной красоты собор
 

 

3. Как же Брюссель без "писающего мальчика"Very we! - и "раздетый" и "одетый" ( в дни празднования дня  стран на него накидають  национальный флаг)  ,  он привлекает толпы туристов

 

 



цитата

Offline


09 августа 2015, 19:31
Михалыч
Брюссель - продолжение.
 
1.Город ....

Пока писал об этом классном во всех отношениях городе,  на портале,  в фотогалерее, разместили БОЛЕЕ 250 фото по Брюсселю. Смотрите ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/386/


цитата

Offline


18 августа 2015, 21:20
Несколько фото парков Брюсселя ( войдут в отдельную, пока НЕ опубликованную, фотогалерею)  и немного информации о парках города.
Посетил 3 городских парка и обо всех можно сказать : красиво, ухожено, интересно!
Практически во всех парках есть топиарные формы,интересные уголки и много живности (белки, лебеди, утки и пр.)
И несколько фото:
 

 

 


 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


20 августа 2015, 21:25
Еще несколько фото парков Брюсселя:
 


 


 

 
В одном из парков готовились к выставке. Вот как ЭТО выглядило:
 

 

 


цитата

Offline


27 августа 2015, 21:59
ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Крохотная,  но  удивительно красивая  страна - великое герцогство Люксембург с одноименной столицей - объект пятого дня путешествия.
 
Из Википедии:
 
Люксембург – самое маленькое государство Европейского Союза. Территория государства составляет  2586 кв.км, протяженность страны составляет 82 км с севера на юг и 57 км с запада на восток. Общая протяженность границ составляет 359 км, из них граница с Бельгией равна 148 км, с Германией – 138 км и Францией – 73 км.
 
Город Люксембург (нем. Luxemburg) —  столица государства Люксембург.
 
Город расположен на высоте 334 м над уровнем моря, в районе слияния двух небольших рек — Альзет (южный приток Сира) и Петрус.
 
Население Люксембурга невелико (104 тыс. человек), что составляет более 1/6 населения страны. Население города можно подразделить на коренных люксембуржцев (42 % населения) и иностранцев, выходцев из 143 стран (58 %). Среди иностранцев большинство составляют выходцы из стран ЕС. Официальные языки — немецкий, французский и люксембургский. Большинство жителей города исповедует католицизм.
 
Первые упоминания о Люксембурге в письменных источниках относятся к 963 г. Статус и права города Люксембург получил лишь в 1244 г. Город неоднократно переходил из рук в руки в 1606—1684 и 1697—1724 гг. он принадлежал Испании, в 1684—1697 и 1794—1815 гг. входил в территориальные владения Франции, а в 1714—1794 под гнётом Австрии. В 1815 г. Люксембург обрёл независимость. Во время Первой и Второй мировых войн город захватывался Германией. В послевоенный период город активно развивался, и в настоящие время является одним из самых дорогих в Европе.
 
 
Рекой Альзет, образующей вместе с притоками глубокую долину, в которой располагаются прекрасные зелёные парки, он разделён на две части — Верхний и Нижний город. В силу данной особенности город изобилует мостами. Две части города соединены между собой мостами Адольфа и Великой Герцогини Шарлотты. Облик Нижнего города во многом зависит от функций, которые выполняет город в Евросоюзе. Здесь расположены многочисленные банки, правления компаний, пивоваренные заводы. Верхний же город — не что иное, как древняя люксембургская крепость, с множеством памятников архитектуры."

 
И первые фото:

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


30 августа 2015, 11:14
Михалыч
ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Крохотная,  но  удивительно красивая  страна - великое герцогство Люксембург с одноименной столицей - объект пятого дня путешествия. ....
Продолжение следует

Город Люксембург, лично мне, показался одним из самых камерных, спокойных ,  тихих и .... зеленых  городов, из тех столиц Европы , где мне удалось побывать.
Фото  - иллюстрация (надеюсь Well)выше сказанного :

 

 

 

 

 

 

 
Люксембургу говорим - до свидания!


цитата

Offline


16 сентября 2015, 11:29
ДЕНЬ ШЕСТОЙ.

 
Впервые в величавой Вене - столице Австрии!
Город великолепной архитектуры, город - парк, город - история, город музыки, город роскоши и великолепия, город - сказка!!!
 
Тут даже справки давать не нужно, но ... разве, чтобы не нарушать традиции
 
О Вене справочно:
"Вена (нем. Wien [vi?n]) — федеральная столица Австрии и одновременно одна из девяти федеральных земель Австрии, расположенная внутри другой земли, Нижней Австрии. Расположена в восточной части страны. Население Вены составляет 1,73 млн человек (2012); вместе с пригородами — около 2,3 млн (более 25 % населения Австрии); таким образом, Вена является самым крупным по населению городом Австрии, занимая одиннадцатое место среди самых крупных городов Европейского союза. Культурный, экономический и политический центр Австрии...."
 
В Вене мы были целый день, много чего посмотрели, для меня главными объектами были парк и  дворец Шёнбрунн, дворцовый комплекс Бельведер и конечно, сам город. Неожиданностью был  дом, а практически квартал архитектора Хундертвассера.
Пока несколько фото города:
 

 

 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/