Форумы Разное Общая тема Помогите советом...
Быстрый переход
02 ноября 2014, 12:57
Добрый день, дело в том, что по причине того, что нам срочно пришлось продать сад, в начале ноября, но в саду остались растения, которые я бы хотела весной посадить на другом участке, тк сейчас мне кажется уже нет смысла пересаживать в открытый грунт, вот вот выпадет снег. Температура сейчас 2 градуса тепла ночью небольшие заморозки. Так вот, увезти и посадить хочу тую розы хризантемы ирисы. Как можно сейчас их забрать и обеспечить им полноценное существования без высадки в открытый грунт. Погреба где их сохранить в горшках с землей нет. Что делать помогите пожалуйста советом

цитата

Offline


03 ноября 2014, 05:37
Nikanna
... Так вот, увезти и посадить хочу тую розы хризантемы ирисы. Как можно сейчас их забрать и обеспечить им полноценное существования без высадки в открытый грунт. Погреба где их сохранить в горшках с землей нет. Что делать помогите пожалуйста советом

Из  100%  гарантией сохранения растений , практически , никак.
Как по мне, в ЭТОМ случае, наиболее правильных выход  -  ПРИКОПАТЬ  до весны в кого -то на даче и утеплить корневую систему растений. Для этого места много не нужно.
Может кто-то предложить другие варианты?
  


цитата

Offline


03 ноября 2014, 07:09
Михалыч
Nikanna
... Так вот, увезти и посадить хочу тую розы хризантемы ирисы. Как можно сейчас их забрать и обеспечить им полноценное существования без высадки в открытый грунт. Погреба где их сохранить в горшках с землей нет. Что делать помогите пожалуйста советом

Из  100%  гарантией сохранения растений , практически , никак.
Как по мне, в ЭТОМ случае, наиболее правильных выход  -  ПРИКОПАТЬ  до весны в кого -то на даче и утеплить корневую систему растений. Для этого места много не нужно.
Может кто-то предложить другие варианты?
  
Да я так и хочу сделать , на сколько глубокую яму вырыть нужно? И можно ли корни за вернуть утеплителем дышащим? А что делать с туей можно ли ее дома пере держать зиму в прохладном помещении в зкс?


цитата

Offline


03 ноября 2014, 08:14
Nikanna
Да я так и хочу сделать , на сколько глубокую яму вырыть нужно? И можно ли корни за вернуть утеплителем дышащим?
Глубина ямы -высота корневой системы  + 5-10 см.
Утеплитель, я считаю,  НЕ нужно! Земля лучший утеплитель. А вот сверху, на КОРНИ  - мульчирующий материал ( торф, компост, опад хвои, листья ) не помешает.
 
Nikanna

А что делать с туей можно ли ее дома пере держать зиму в прохладном помещении в зкс?
На мой взгляд - вполне. Если помещение светлое, температура не выше +2, изредка поливать растения и туя  правильно посажена в емкость ( контейнер)


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?