Быстрый переход
18 марта 2008, 14:03
Здесь рассматриваем все вопросы и истории об Акалифе

цитата

Offline


05 июня 2008, 21:55
я слышала, что это растение ядовито, поэтому при работе с акалифой нужно быть осторожным, размещать растение в местах, недоступных детям и животным. ещё на сколько я знаю, акалифа  имеет народное название “лисий хвост”. это и понятно, ведь по внешнему виду она весьма его напоминает)))

цитата

Offline


09 июня 2008, 16:54
существуют две группы видов. наиболее распространенные имеют длинные висячие соцветия зеленые листья, для другой группы характерны красивые пестрые листья и невзрачные цветки.
 
они нуждаются в высокой влажности воздуха, которую легче создать в оранжерее или теплице, а не в жилой комнате. в сухом воздухе листья опадают и растение легко поражается красным паутинным клещем. лучше всего горшок с растением установить на наполненный водой поддон с гравием. старое многолетнее растение необходимо основательно подрезать, оставляя пеньки размером 25 - 30 см. рекомендуется летом акалифу почаще опрыскивать водой. в зимний период полив значительно сокращают. в течение весны и лета растение подкармливают два раза в месяц комплексными минеральными удобрениями. пересаживают акалифу только при появлении корней из донного отверстия.


цитата

Offline


24 июня 2008, 09:35
То есть получается не все эти растения можно называть "лисий хвост", а только один из видов)))))))))))):rolleyes:

цитата

Offline


24 июня 2008, 18:49
совершенно верно, вот моя

цитата

Offline


24 июня 2008, 20:42
Наташулечка;10808
совершенно верно, вот моя

Так у Вас вариегатная форма!!! Красота, 2 в 1 и цвести будет и листва вон какая красивая!


цитата

Offline


25 июня 2008, 09:32
Наташулечка;10808
совершенно верно, вот моя
Wellдействительно сходство с лисьим хвостом заметное...ещё мне это растение напоминает листву осеннююVery we!


цитата

Offline


25 июня 2008, 09:47
эта пестролистная форма цветет очень слабо,наверно компенсирует окраской листьев.а вот есть ампельная форма,вот там буйство цветения.постараюсь найти фото своей и скинуть.

цитата

Offline


25 июня 2008, 15:38
Игорь, Вы про это говорили?
 


цитата

Offline


25 июня 2008, 16:04
да максим ,про неё

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом