Форумы Разное Общая тема Как я изучал деревья в городе Римини,...
Быстрый переход
05 сентября 2014, 20:25
В Июли ездил в Италию город Римини, со своей семьей. Первые мысли перед поездкой Адриатика. Средиземноморский климат. Там увижу такие деревья которые у себя в области (Хмельницкой) не встречу. Честно начал изучать деревья в интернети, которые могу встретить в этом регионе. Честно по картинкам не чего не понял. Решил изучать буду по практике, на месте. Что не буду знать скину фото на сайт http://www.vashsad.ua/. Михалыч мне скажет что за дерево.
Первое мое личное удивление. Много деревьев которые у нас растут я встречаю там. Интересная картина грецкий Орех с Лавром, и Финиковой пальмой. Мне повезло. Недалеко от меня большой парк Parco della Cava. Вот силка викпедии на этот парк. Но она только на итальянском. http://it.wikipedia.org/wiki/Parco_della_Cava
Не знаю почему но благодаря этой силки. Я смог различить все деревья которые мне попадались. Я встретил интересный дуб. Не так, по листьям как по желудям он мне уникальный показался. Шапочки напомнили наших каштанов обыкновенных, колючий. Вот фото этого дуба. У него прочитал три название Дуб Серый, австрийский и бургундский (Quercus cerris)

Желуди на первом фотоаппарате не нашел взял фото с интернета
Возле него росла большая трехколючкоая гледичия. Но это дерево, и у нас растет в городе.
.
Заставил старшего сына стать возле дерева))))
Посередини парка красивое озеро.

Воде стоять большие Таксодиум двурядный, или Болотный кипарис (Taxodium distichum)

И что в Римини самое больше понравилось, это их огромные, хвойние деревья. Сосна пиния (Pinus pinea).
.
Нажаль на этом фотоаппарате мало фото деревьев с парка. Завтра я пополню. Но на этом фотоаппарате остались фотографии деревьев с моего дворика в Италии. У нас там росло 5 вида деревьев. Олива, Хурма на фото слева, с права Липа, за ними видно ствол Платан кленолистного
,
и Пихта белая. А вот последней фото с этого фотоаппарата. Хурма
Липа европейская (Tilia europea ) у нее очень большие листья.

И Пихта белая (Abies alba)

Извините за короткую информацию. Этим фотоаппаратом  я основном семью фоткал. Завтра добавлю фото с другого фотоаппарата. Всем хорошого настроение ушел спать.
.


цитата

Offline


07 сентября 2014, 08:46
Спасибо за интересное сообщение!
 
Был в ЭТИХ местах лет 5 назад.
 
Кроме перечисленных пород,  мне запомнились  огромнейшие экземпляры гинкго, тисса и дуба пробкового
На портале есть статья, которую я написал после  пребывании в этих местах(городок Червия, недалеко от Риммини).  
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5584/


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?