Форумы Разное Общая тема Можжевельник болеет???...
Быстрый переход
09 июня 2014, 12:23
Здравствуйте? Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с можжевельником китайским сорта «Кеtelerii». Он растет на одном и том же месте уже лет 5. Прекрасно себя чувствовал и никаких проблем с ним не было. А сейчас начал желтеть кусками, причем в разных местах: и на концах веток, и у основания, и в середине. На сломах веточек никаких жучков не видно.Может быть это что-то грибковое?или может что-то с корневой?



цитата

Offline


09 июня 2014, 20:29
Пока нет ответа от специалиста по защите растений, могу только предположить,  грибковое заболевание  - ржавчина можжевельника .
В Инете  очень много советом , как с ней, ржавчиной, бороться.


цитата

Offline


09 июня 2014, 22:30
Спасибо Вам огромное! Вы натолкнули меня на поиски правильного решения. Я и не подумала бы, что это может быть ржавчина. Буду сейчас шерстить Инет и литературу. Несколько лет назад столкнулась с ржавчиной тиссов (привозных), тоже никак не могла поверить, что они ржавчиной могут заболеть. Сейчас, по прошествии нескольких лет, утверждаю, что именно так оно и было - вся хвоя побурела с нижней стороны и осыпалась.С проблемой справились, препаратов хороших все таки сейчас  в продаже много. Спасибо! Устрою антигрибковую атаку!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?