Быстрый переход
30 апреля 2014, 11:37
Здравствуйте! Уже 1 мая на носу, а левая половина сливы не ожила(на стволе был гриб, мы счистили и побелили). Подскажите, пожалуйста, как выбрать место и направление среза. Думаю, после первых заморозков резать, примерно в ноябре.Думаю, место среза должно быть над раздвоением дерева на 5см. или больше? и линия среза должна начинаться слева вверху (в 10см от раздвоения) и идти к центру дерева (в 5см. от раздвоения)


цитата

Offline


30 апреля 2014, 23:23
По снимку,вроде,2 живые ветки есть?Если нет,то не нужно ждать ноября,можете резать прямо СЕЙЧАС! По высоте пня-нужно смотреть в живую. ВСЕ это,конечно,сугубо субъективная точка зрения.
 


цитата

Offline


05 мая 2014, 16:44
Михалыч
По снимку,вроде,2 живые ветки есть?Если нет,то не нужно ждать ноября,можете резать прямо СЕЙЧАС! По высоте пня-нужно смотреть в живую. ВСЕ это,конечно,сугубо субъективная точка зрения.
от места раздвоения ствола идут 2 большие ветки - левая мёртвая и правая живая с зелёными листочками, эту левую половину хочется срезать, но как близко место среза может быть к месту раздвоения? и срез делать горизонтальный или косой?
какой из вариантов лучше? и ск. см.?


цитата

Offline


06 мая 2014, 18:07
Добрый день, у меня та же проблема. У декоративной сливы писарди не проснулась целая ветка от прививки, а их на ней всего две. Думаю можно ли отпилить сухую ветку и пересадить дерево сразу? Или для пересадки нужно ждать осени?. хочу спрятать ее, а то растет на самом видном месте, а красивого вида уже не будет.

цитата

Offline


07 мая 2014, 01:13
verflo

от места раздвоения ствола идут 2 большие ветки - левая мёртвая и правая живая с зелёными листочками, эту левую половину хочется срезать, но как близко место среза может быть к месту раздвоения? и срез делать горизонтальный ...]
Срез КОСОЙ,не столь важно на какой высоте- главное,на месте среза должна быть здоровая древесина.!


цитата

Offline


07 мая 2014, 01:20
Misteri
Добрый день, у меня та же проблема. У декоративной сливы писарди не проснулась целая ветка от прививки, а их на ней всего две. Думаю можно ли отпилить сухую ветку и пересадить дерево сразу? Или для пересадки нужно ждать осени?. хочу спрятать ее, а то растет на самом видном месте, а красивого вида уже не будет.
Однозначно,что пересадку нужно перенести! Со спилом лучше не спешить,а вдруг какая то почка проснется!


цитата

Offline


08 мая 2014, 07:38
Спасибо. Тогда подожду.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.