Форумы Разное Опознаем растения Подскажите....
Страница:  1  2
Быстрый переход
02 января 2014, 18:42
Подскажите пожалуйста,что это за дерево,надеюсь на вашу помощь.Плоды у него кисло-сладкие,напоминают варенье,косточка похожа на яблоню.Листья осенью краснеют,но видел и желтые.
Последний раз редактировалось,02 января 2014г.     18:43


цитата

Offline


02 января 2014, 18:59
Извините,нет фото,у нас растут декоративные деревья с очень большими листьями и цветут сине-серенивыми колокольчиками,деревья очень быстро растут и довольно большие.
Последний раз редактировалось,03 января 2014г.     13:11
Еще орех как греческий,но очень крупные плоды.


цитата

Offline


03 января 2014, 11:03
Подскажите название дерева очень похожего на акацию,но с очень большими стрючками(бобами),Колючки очень большие и могут расти прямо из ствола,листья,как у акации,но мелкие;соцветие мелкие пахучие,кора у молодых деревьев гладкая.У Одесской области растет в посадках,в городе как декоративное.Крона дерева напоминает африканские акации.

цитата

Offline


03 января 2014, 13:10
Подскажите название, пожалуйста.Предположительно туя,весной появляются ярко-голубые либо синее шишечки.

цитата

Offline


03 января 2014, 23:52
Артем)))
Подскажите пожалуйста,что это за дерево,надеюсь на вашу помощь.Плоды у него кисло-сладкие,напоминают варенье,косточка похожа на яблоню.Листья осенью краснеют,но видел и желтые.

 
Это - Рябина глоговина, или берека (лат. Sorbus torminalis) — вид растений из рода Рябина (Sorbus) семейства Розовые (Rosaceae).
 
Как ни странно, это аборигенный вид Украины.


цитата

Offline


04 января 2014, 00:08
Артем)))
Подскажите название, пожалуйста.Предположительно туя,весной появляются ярко-голубые либо синее шишечки.

По ТАКОМУ  фото можно только предполагать. Нужно фото, когда  "весной появляются ярко-голубые либо синее шишечки".  
 
Сейчас, могу сказать только  ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО  - это один из видов кипарисовика , может быть кипарисовик горохоплодный.
Посмотрите на фото , шишки похожи?
 


цитата

Offline


04 января 2014, 00:17
Артем)))
Подскажите название дерева очень похожего на акацию,но с очень большими стрючками(бобами),Колючки очень большие и могут расти прямо из ствола,листья,как у акации,но мелкие;соцветие мелкие пахучие,кора у молодых деревьев гладкая.У Одесской области растет в посадках,в городе как декоративное.Крона дерева напоминает африканские акации.

Предполагаю (почти уверенWell), что Вы пишете о гледичии трехколючковой.
Посмотрите на портале мою статью ( там много фото) о ней ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8497/
 
Похоже?


цитата

Offline


04 января 2014, 18:15
Михалыч
Артем)))
Подскажите название дерева очень похожего на акацию,но с очень большими стрючками(бобами),Колючки очень большие и могут расти прямо из ствола,листья,как у акации,но мелкие;соцветие мелкие пахучие,кора у молодых деревьев гладкая.У Одесской области растет в посадках,в городе как декоративное.Крона дерева напоминает африканские акации.

Предполагаю (почти уверенWell), что Вы пишете о гледичии трехколючковой.
Посмотрите на портале мою статью ( там много фото) о ней ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8497/
 
Похоже?
Да ,похожая,спасибо.


цитата

Offline


04 января 2014, 18:20
Не могу понять,что это.Вечнозеленый куст с мелкими листьями.Вырастил из маленьких красных ягод.

цитата

Offline


04 января 2014, 18:35
Михалыч
Артем)))
Подскажите пожалуйста,что это за дерево,надеюсь на вашу помощь.Плоды у него кисло-сладкие,напоминают варенье,косточка похожа на яблоню.Листья осенью краснеют,но видел и желтые.

 
Это - Рябина глоговина, или берека (лат. Sorbus torminalis) — вид растений из рода Рябина (Sorbus) семейства Розовые (Rosaceae).
 
Как ни странно, это аборигенный вид Украины.
Спасибо,точно она,а как ее размножают?Я посадил семенами с осени,а взойдут ли они,не знаю.
Последний раз редактировалось,04 января 2014г.     21:03
Прорастут ли семена без статификации?


цитата

Offline


04 января 2014, 18:44
Михалыч
Артем)))
Подскажите название, пожалуйста.Предположительно туя,весной появляются ярко-голубые либо синее шишечки.

По ТАКОМУ  фото можно только предполагать. Нужно фото, когда  "весной появляются ярко-голубые либо синее шишечки".  
 
Сейчас, могу сказать только  ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО  - это один из видов кипарисовика , может быть кипарисовик горохоплодный.
Посмотрите на фото , шишки похожи?
 
Трудно сказать,я весной сделаю фото и пришлю.Подскажите еще пожалуйста название дерева листопадное,но листья напоминают хвойные как кипарис или туя с голубоватым оттенком.


цитата

Offline


04 января 2014, 20:29
Артем)))
Извините,нет фото,у нас растут декоративные деревья с очень большими листьями и цветут сине-серенивыми колокольчиками,деревья очень быстро растут и довольно большие.

По описанию похоже на ПАВЛОВНИЮ войлочную -  Paulownia tomentosa
 
Статья о ней и фото на портале ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-trees/show/3215/


цитата

Offline


04 января 2014, 20:36
Артем)))
Не могу понять,что это.Вечнозеленый куст с мелкими листьями.Вырастил из маленьких красных ягод.

Да, по ТАКОМУ фото, понять тяжело.Well
Как предположение - ПИРАКАНТА ШАРЛАХОВАЯ — Руracantha coccinea
 
Статья о ней и фото ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/deciduous-shrubs/show/1839/


цитата

Offline


04 января 2014, 21:10
Немного вернусь к береки.Подскажите,как прорастить семена?

цитата

Offline


05 января 2014, 11:32
Артем)))
Немного вернусь к береки.Подскажите,как прорастить семена?

 
Из надежного источника :
 
Размножают свежесобранными семенами, отводками, прививкой на близкородственные рябины (обычно на рябину обыкновенную), или на боярышник. Лучшие способы прививки — окулировка спящими глазками в июле — начале августа и копулировка под кору и в полурасщеп. Прививку делают во второй половине июля или весной, до распускания почек.
 
Семена  высевают во второй половине августа или в начале сентября. Можно высевать не вполне созревшие семена.  При ВЕСЕННЕМ посеве, для прорастания семян необходима длительная холодная стратификация (не менее 3–4 месяцев).


цитата

Offline


05 января 2014, 23:28
Здравствуйте,с Рождеством.Эта рябина оказывается в красой книги(вычитал),но я хотел спросить вот о чем, подскажите это жимолость или я ошибаюсь?
 


Последний раз редактировалось,05 января 2014г.     23:29
А этот плющ загнал меня в тупик,в отличии от обычного у него листья серцевидной формы на молодом растении?Что  это за вид Вы не знаете?


цитата

Offline


07 января 2014, 10:55
Артем)))
, подскажите это жимолость или я ошибаюсь?...

Да, похоже! Для более точного определения вида очень желательно  фото всего куста и цветов.
 

Артем)))
  А этот плющ загнал меня в тупик,в отличии от обычного у него листья серцевидной формы на молодом растении?Что  это за вид Вы не знаете?

И в Плюща обыкновенного и Плюща колхидского МНОГО декоративных форм как по ФОРМЕ листа,  так  и по цвету листа.
Ваш плющ больше похож на П.колхидский, хотя....Well


цитата

Offline


07 января 2014, 18:12
Спасибо.Немного порылся, Вы правы плющ Колхидский. Я росток взял в Одессе,а он подписан был, как плущ Понтийский(не правильно) информации о нем нет.Он действительно менее морозоустойчив.

цитата

Offline


08 января 2014, 15:32

Нашел дерево облитое шишками.Причем на других деревьях их так мало ,что можно посчитать на пальцах.Заметил,что встречаются только старые деревья, а молодняка не видел,хотя дерево очень красивое.


цитата

Offline


08 января 2014, 16:25
Артем)))
Нашел дерево облитое шишками......

100 % , род Можжевельник, вид - под вопросом . Предположительно : Можжевельник виргинский (Juniperus virginiana)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!