Форумы Все о комнатных растениях и цветах Пальмы помогите спасти финиковую пальму...
Быстрый переход
30 мая 2013, 19:54
История такая,жила была у меня финиковая пальма,выросла из косточки,ей было около 8-9 лет наверно,5 лет не пересаживала,решила пересадить в новую покупную землю,раньше в обычной земле росла. вообщем пересадила,сразу полила немного,потом не поливала долго,а потом подозреваю что залила,вообщем пальме становилось хуже,я решила раскопать поглядеть что там с ней такое, ну собственно говоря увидела что все корни не годные,отрезала одни пеньки остались. сделала ей сегодня тёплый душ,и замочила минут на 20 пенёк в корневине. теперь не знаю что с ней делать и реально ли её ещё спасти? Думаю может в банку с керамзитом поставить и туда немного раствора с корневином налить,а сверху пакетом обмотать- типа теплички соорудить?






цитата

Offline


31 мая 2013, 12:08
Я думаю, у Вас не плохой план.

цитата

Offline


31 мая 2013, 14:43
вообщем посадила вместо банки с керамзитом в стаканчик с вермикулитом и перлитом,посоветовали,сказали в банке большая вероятность загнивания,так как поток воздуха не проходит,подумала и решила последовать совету,обмотала листву попшикала на неё стимулятором,поставила,состояние ужасное конечно,врядли что-то получится

цитата

Offline


31 мая 2013, 16:35
Ну тогда в магазин, за новой партией фиников ))) они ведь очень хорошо растут.

цитата

Offline


01 июня 2013, 01:03
да,я в курсе,так и будет скорее всего,просто эту жалко,ей столько лет,я и её с косточки вырастила,и кроме неё не одну,раздала.

цитата

Offline


01 июня 2013, 08:04
-=Виктория=- я бы её еще чем-то от грибка обработала ,раз залита была , судя по корневой шансов мало ,увы ,жалко пальму !

цитата

Offline


01 июня 2013, 11:30
я присыпала углём и стимулятором

цитата

Offline


16 июня 2013, 22:06
-=Виктория=-,как дела у пальмы?

цитата

Offline


17 июня 2013, 23:00
стоит в перлите с вермикулитом,отрезала ещё три листа- пожелтели,смотрела корешков новых не дала,пусть ещё постоит думаю....

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!