Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   17
Быстрый переход
27 декабря 2008, 19:48
taka;22884
Спасибо, MAXIMUS, seed, успокоилиWell , а то я уже думала, что шишка начинает гнить.:rolleyes:
Пожалуйста ;). Обращайтесь, всегда рады!


цитата

Offline


15 января 2009, 17:09
Vanda;14347
А 51 новый лист не хотите? Причем сразу)))

А как этого добится?


цитата

Offline


15 января 2009, 17:38
Mirs;23897
А как этого добится?
Всё зависит от условий и от возраста, соответственно, и размера растения. Большие цикасы, (в основном это виды, произрастающие в Австралии, где часто крона обгорает при пожаре или высыхает из-за засухи) при благоприятных условиях выпускают одновременно целую крону из большого количества листьев.


цитата

Offline


20 января 2009, 14:20
Здравствуйте,Всем! Я новичок,еще не знаю как и что делать на форуме,но зарегистрировалась для того,чтоб спасти свой ЦИКАС.Помогайте! Купила его 2 мес. назад,молоденького красавца(5 листиков),поставила не на светлое место,через месяц он стал желтеть. Я переставила его к окну(юго-вост.) Но он все желтеет. Я уже подумываю,может мало поливаю (раз в неделю,может чуть реже),боюсь перелить. Сама и в цвето водстве новичок, первую зиму зимую в обществе этих прелестей. Квартира прохладная вот я и боюсь их залить. Заранее большее  спасибо!

цитата

Offline


20 января 2009, 20:46
Ирэн;24206
Здравствуйте,Всем! Я новичок,еще не знаю как и что делать на форуме,но зарегистрировалась для того,чтоб спасти свой ЦИКАС.Помогайте! Купила его 2 мес. назад,молоденького красавца(5 листиков),поставила не на светлое место,через месяц он стал желтеть. Я переставила его к окну(юго-вост.) Но он все желтеет. Я уже подумываю,может мало поливаю (раз в неделю,может чуть реже),боюсь перелить. Сама и в цвето водстве новичок, первую зиму зимую в обществе этих прелестей. Квартира прохладная вот я и боюсь их залить. Заранее большее  спасибо!
Здравствуйте!
Расскажи как именно и откуда начинает желтеть лист? Вы его после покупки пересаживали?


цитата

Offline


24 января 2009, 13:02
MAXIMUS;24228
Здравствуйте!
Расскажи как именно и откуда начинает желтеть лист? Вы его после покупки пересаживали?
Да,пересадила через 2 недели после покупки. А желтеют сами иголочки и в разных местах. Попробую скинуть фото.:confused:


цитата

Offline


26 января 2009, 16:56
Вот такой мой цветок

цитата

Offline


26 января 2009, 18:25
Ирэн;24682
Вот такой мой цветок
это реакция на пересадку! Растения при пересадке (особенно в период покоя) восстанавливают корневую систему, при этом, чтобы снизить нагрузку, часть листьев пропадает. Не заливайте его, держите влажным, но не мокрым! И не ставьте в холодное место. Держите его при t 22-25 С. К весне часть листьев усохнет, но в хороших условиях цикас даст новую крону! Всё будет хорошо! Well


цитата

Offline


01 февраля 2009, 09:35
Для желающих приобрести редкие и очень красивые виды Cycas (все виды холодостойкие, некоторые выдерживают до -5 С), сейчас можно их купить по сниженой цене с БЕСПЛАТНОЙ доставкой в связи с китайским Новым годом (обычная стоимость доставки 30 USD)! Подробная информация http://www.coldplant.com/
    Cycas micholitzii, USD 60/10 семян
http://www.coldplant.com/plantlist.asp?ArticleID=15
Cycas szechuanensis,
USD 30/10
семян
  Cycas debaoensis,  USD 60/10 семян

 

Cycas changjiangensis, USD 40/10 семян



цитата

Offline


01 февраля 2009, 09:43
это мои семена прорастают потихоньку Well


цитата

Offline


01 февраля 2009, 14:30
Приведу ещё немного фото разных видов Cycas:
один из красивейших видов   Cycas cairnsiana с голубыми листьями

один из самых высоких Cycas angulata

интересный вид, растущий на известковой почве Cycas calcicola


цитата

Offline


01 февраля 2009, 14:41
необычный и достаточно редкий Cycas multipinnata

самый холодоустойчивый, выдерживает морозы до - 7 С Сycas panzhihuaensis

Cycas pranburiensis


цитата

Offline


01 февраля 2009, 14:52
один из самых маленьких представителей рода   Cycas sexseminifera в природе

и мой однолетний Well



цитата

Offline


02 февраля 2009, 22:34
коллекция получилась супер! столько новых видов увидел!

цитата

Offline


06 февраля 2009, 09:20
seed, подскажите пожалуйста, что с моим цикасиком происходит. Выпустил новую ваю уже наверное больше месяца назад и никак не может ее раскрыть(распустить), также пожелтели иголочки. Что ему не хватает???? вот несколько его фото
 




цитата

Offline


06 февраля 2009, 10:23
lankocha;25606
seed, подскажите пожалуйста, что с моим цикасиком происходит. Выпустил новую ваю уже наверное больше месяца назад и никак не может ее раскрыть(распустить), также пожелтели иголочки. Что ему не хватает???? вот несколько его фото
Судя по длине листа, ему явно не хватает света! Видно Вы его недавно купили, перенесли из прохладного магазина в тёплую квартиру, и он запутался во временах года, начал выпускать лист зимой, когда короткий световой день и даже на южных окнах освещения слишком мало, чтобы развился полноценный лист. А старые листья часто отмирают, чтобы все питательные вещества шли молодым листьям. Чем больше поколений крон на Цикасе, тем лучше уход. Вайи могли быть также повреждены, поэтому желтеют.
Не удобряйте Cycas зимой, он должен находиться в покое, большинство видов (в том числе C. revoluta) лучше держать при t 10-15 С. И удобрять с весны органическими удобрениями. Минеральные лучше не применять, растения не любят избытка солей.


цитата

Offline


06 февраля 2009, 10:38
спасибо вам огромное за совет.буду стараться)))

цитата

Offline


26 февраля 2009, 18:08
У нас тут недавно почти месяц тепло было +10, сотрудница вынесла свой цикас на балкон застекленный, но не оатпливаемый. и тут не ожидала на улице резко 0 стало, утром вышла на балкон, а он опустил все свои листья вниз (а раньше торком все вверх были) Она цветок занесла домой поставила возле батареи говорит вроде начали чуть-чуть подниматься листья. Скажите он не умер?

цитата

Offline


26 февраля 2009, 20:14
Ольга5;27390
У нас тут недавно почти месяц тепло было +10, сотрудница вынесла свой цикас на балкон застекленный, но не оатпливаемый. и тут не ожидала на улице резко 0 стало, утром вышла на балкон, а он опустил все свои листья вниз (а раньше торком все вверх были) Она цветок занесла домой поставила возле батареи говорит вроде начали чуть-чуть подниматься листья. Скажите он не умер?
А цикас какой? У меня революта всю зиму на балконе стоит и никаких проблем, температура там падает до 0 С. Может слегка приморозила его, если утром был 0, возможно ночью был минус. Хотя, вряд ли: революта выдерживает небольшие минусовые температуры.
Ещё цикасы опускают листья старой кроны вниз, когда хотят выпустить новую.


цитата

Offline


05 марта 2009, 20:21
Революта у нее. Спросила-говорит что поднял листья, но некоторые иголки побелели, как на фотке сообщение 95. он только осенью куплен, а сам большой уже, вот он был


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.