Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17
Быстрый переход
07 февраля 2012, 10:19
Не стала бы утверждать, что прямое солнце противопоказано цикасу. У меня революта, все лето с весны стоял на улице, на прямом солнце большую часть дня, ожогов не было, в августе выпустил семь крепких вай, промежутки между листками на ваях минимальные. То есть листочек к листочку, крепенькие, ровные, зеленые.
 
Сейчас правда нижние три листа с которыми его покупала потихоньку начали желтеть, думаю от старости.
 


цитата

Offline


31 марта 2012, 20:09
Здравствуйте!!!Кто нибудь сталкивался с выращиванием Цыкаса Поникающего из семян???
Нужна небольшая Ваша консультация по поводу высеивания.


цитата

Offline


31 марта 2012, 23:44
Здравствуйте,Роман 007!
Вот сылка на статью, как выращивать с семян цикас. http://www.vashsad.ua/forum/posts/5012/.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


02 апреля 2012, 22:22
Спасибо большое за ссылку,я имею опыт высеивания семян Цыкаса,хотелось бы услышать советы и опыты по поводу в какой грунт лучше высеивать))))

цитата

Offline


05 апреля 2012, 15:25
Botanik
Здравствуйте,Роман 007!
Вот сылка на статью, как выращивать с семян цикас. http://www.vashsad.ua/forum/posts/5012/.
С ув. Сергей.
Вычитайте внимательно статью и откорректируйте - там огромное количество ошибок, неточностей и некорректный перевод.
P.S. Обычной практикой уважающих себя авторов является указание источника информации, особенно в случаях, когда статья полностью скопирована с другого форума.


цитата

Offline


30 июня 2012, 17:44
Здравствуйте.
Подскажите, если на цикасе появился светло-коричневый налет в виде ваты, это нормально?


цитата

Offline


30 июня 2012, 23:54
Здравствуйте, anna_d!
Не переживайте,  с растением все нормально, это нормальный процесс у растения при жизненном цикле .
С ув. Сергей.


цитата

Offline


01 июля 2012, 12:14
Купили. Поставили.
Начали расти новые листья. По 5-7 см в день. Росли, росли - и выросли...
См. картинки.
Непонятно - так и должно быть? или это не нормально? И если не нормально - в чем может быть причина?


цитата

Offline


01 июля 2012, 14:37
Botanik
Здравствуйте, anna_d!
Не переживайте,  с растением все нормально, это нормальный процесс у растения при жизненном цикле .
С ув. Сергей.

Сергей, большое спасибо за скорый ответ.


цитата

Offline


07 июля 2012, 01:12
Здравствуйте, alexekb!
Это не нормально, даже видно по молодому приросту, что он не до развит.
Какие вы вносили удобрения и как часто?
С ув. Сергей.


цитата

Offline


07 июля 2012, 01:50
Такие длинные побеги говорят лишь о том, что растению катастрофически не хватает освещения.

цитата

Offline


10 июля 2012, 07:40
Botanik
Здравствуйте, alexekb!
Это не нормально, даже видно по молодому приросту, что он не до развит.
Какие вы вносили удобрения и как часто?
С ув. Сергей.
Раз в две недели.


цитата

Offline


10 июля 2012, 07:41
MAXIMUS
Такие длинные побеги говорят лишь о том, что растению катастрофически не хватает освещения.
Понятно, спасибо.
 
Еще вопрос.
 
Пересадили в другой горшок (после магазина)
надо ли обрезать эти новые "неправильные" стебли? (Чтобы  из-за них не стали желтеть и опадать нижние старые).


цитата

Offline


11 июля 2012, 01:45
Обрезать всегда успеете, они никак не помешают предыдущим листьям, вопрос только в том, насколько эстетично для Вас такое растение?
 
Позвольте полюбопытствовать, в какой грунт пересадили?


цитата

Offline


11 июля 2012, 10:56
Конечно не эстетично, вот и хотелось бы безболезнено как-нибудь удалить.
Присыпать потом срезы углем или не надо? как это лучьше сделать чтоб не навредить растению.Сколько см оставлять?
 
Грунт - "пальмовый"


цитата

Offline


31 июля 2012, 11:02
Срезы лучше присыпать углем.

цитата

Offline


12 августа 2012, 14:16

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста моему цикасу! Это прекрасное растение мне подарили в конце мая, несколько месяцев растение чувствовало себя прекрасно, но в конце июля начал появляться на листьях налет ( как на фото) я, почитав инфу о болезнях цветов в инете, решила что это трипс, купила актеллик и обработала растение, прошло 10 дней я повторно побрызгала уже децисом, но улучшений я не заметила. Может это другая болезнь? Подскажите, как спасти цветок,пожалуйста.


цитата

Offline


12 августа 2012, 18:34
На фото не очень хорошо видно, но если это похоже на ватный налет, то это мучнистый червец. Очень трудный вредитель, но вывести его все же можно.
 
Уничтожается червец такими препаратами, как Актара и Моспилан. Желательно провести не менее 2-х обработок с интервалом в 10 дней. К сожалению, уже есть червецы, выработавшие привыкание к Актаре и при разведении 1-2г данного препарата в 10 л воды нужного эффекта не наблюдается. При борьбе с червецом рекомендуется применять этот инсектицид в концентрациях, в несколько раз превышающих, рекомендованную на упаковках. Если Актара не подействует даже в концентрации 1г на 1-2л воды (что очень маловероятно), то надо применять иной системный инсектицид. Применение более «мягких» препаратов типа Фитоверм (Актофит, Акарин, ….), может не дать желаемого результата в связи с особенностями биологии и питания данного паразита. Но эти препараты могут быть включены в состав многокомпонентных растворов для обработок, что значительно усилит действие системных инсектицидов.


цитата

Offline


12 августа 2012, 20:47
MAXIMUS, Спасибо большое! буду пробовать. Нужно ли после обработок пересадить растение?

цитата

Offline


15 августа 2012, 01:48
Здравствуйте, Olga i!
 

Растение поражено вредителем, ложнощитовка.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.