Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   17
Быстрый переход
31 июля 2009, 09:18
Это точно..... Они всегда сначала торчуны.....Well

цитата

Offline


31 июля 2009, 19:02
Посмотрите тут, может будет лучше видно.

Эти "торчуны" превраряться в вайи, или вайи появяться уже после них?


цитата

Offline


31 июля 2009, 21:06
Господи, да успокойтесь Вы.... Все нормально.... если хорошенько приглянуться, то уже видно наклевываются листики)))
Не переживайте....Все хорошо)


цитата

Offline


31 июля 2009, 21:22
@Ирина@;34860
Господи, да успокойтесь Вы.... Все нормально.... если хорошенько приглянуться, то уже видно наклевываются листики)))
Не переживайте....Все хорошо)

Спасибо, стало немного легче. Просто столько наслышала, как много молодых вай гибнут, а так не хочется их потерятьWell Ещё вопрос: можно над ним включать настольную лампу с обычной лампой накаливания для того, чтоб увеличить освещение или не стоит?


цитата

Offline


01 августа 2009, 11:38
kolyuchka99;34862
Спасибо, стало немного легче. Просто столько наслышала, как много молодых вай гибнут, а так не хочется их потерятьWell Ещё вопрос: можно над ним включать настольную лампу с обычной лампой накаливания для того, чтоб увеличить освещение или не стоит?
Нет, не нужно включать лампу, просто поставьте его на самое светлое окно, если это южное окно, то необходимо притенять в солнечные дни, чтобы уберечь листья от ожогов.


цитата

Offline


03 августа 2009, 20:52
Срочно нужна Ваща помощь, на одном листе цикаса появилась какая-то "ржавчина", что это???? Что делать???

У нас растут 3 новых листика,  

это на них не повлияет?


цитата

Offline


04 августа 2009, 13:32
У меня цикас выпустил два новых листа. Сначала они росли на глазах, а потом затихли и уже две недели вот в таком состоянии, как на фото. И плюс еще мягкие и желтеть начали верхние начиная с кончиков. Подскажите, что это с ним?

цитата

Offline


12 августа 2009, 22:10
Вот, посмотрите к чему стремиться нужно :-)

цитата

Offline


13 августа 2009, 10:38
maxhard2;35444
Вот, посмотрите к чему стремиться нужно :-)

Ну да! А разные климатические условия не в счет?


цитата

Offline


14 августа 2009, 17:07
kolyuchka99;34981
Срочно нужна Ваща помощь, на одном листе цикаса появилась какая-то "ржавчина", что это???? Что делать???

У нас растут 3 новых листика,  

это на них не повлияет?
Здравствуйте, kolyuchka99..!Лист вашего растение поражено стеблевой гнилью,пораженную часть аккуратно срезать острым лезвием. После этого обработайте растение системным фунгицидным препаратом Акробат-1 пак. на 5л воды.
С ув.,Сергей.


цитата

Offline


14 августа 2009, 21:47
Луизов
Здравствуйте, kolyuchka99..!Лист вашего растение поражено стеблевой гнилью,пораженную часть аккуратно срезать острым лезвием. После этого обработайте растение системным фунгицидным препаратом Акробат-1 пак. на 5л воды.
С ув.,Сергей.

Спасибо за ответ, всё сделаю как Вы написали. Может Вы ещё скажете отчего это у нас появилось? Ну чтоб избежать этого в последствии. А новые вайи уже совсем раскрылись, значит моему малышу-цикасу у меня понравилось;)))
 


цитата

Offline


15 августа 2009, 16:15
kolyuchka99;35523
Спасибо за ответ, всё сделаю как Вы написали. Может Вы ещё скажете отчего это у нас появилось? Ну чтоб избежать этого в последствии. А новые вайи уже совсем раскрылись, значит моему малышу-цикасу у меня понравилось;)))
 
Здравствуйте, kolyuhka..! стеблевая гниль может, появляется при таких ситуациях: при механическом повреждении, когда в поврежденную часть тканей попадает с воздухом и водой мицелии грибницы. А также переносчики инфекций могут быть насекомые, если растение любить и лелеять, то оно Вам тем же ответит.
С ув.,сергей


цитата

Offline


16 августа 2009, 21:27
Луизов
Здравствуйте, kolyuhka..! стеблевая гниль может, появляется при таких ситуациях: при механическом повреждении, когда в поврежденную часть тканей попадает с воздухом и водой мицелии грибницы. А также переносчики инфекций могут быть насекомые, если растение любить и лелеять, то оно Вам тем же ответит.
С ув.,сергей

Да я его не просто люблю, а обожаю!Well Только что-то не могу найти у нас в продаже Акробат-1, может есть какие-нибудь аналогичные препараты? Чем ещё можно обработать?


цитата

Offline


25 августа 2009, 08:14
Всем привет! Подскажите пожалуйста, вот мой цикас, появилась одна вайя, только вот как-то она не в ту сторону смотрит. С чем это связано, и как говорится как с этим бороться?


цитата

Offline


27 августа 2009, 11:02
Ку ку..... так как насчет моего цикаса????
Кто мне подскажет???


цитата

Offline


27 августа 2009, 13:49
@Ирина@;35785
Всем привет! Подскажите пожалуйста, вот мой цикас, появилась одна вайя, только вот как-то она не в ту сторону смотрит. С чем это связано, и как говорится как с этим бороться?
Направление листа закладывается задолго до его появления. Просто Вы развернули растение, а лист "выкрутился" к свету.


цитата

Offline


28 августа 2009, 09:30
Откуда же его знать куда его поворачивать????
Что же теперь делать???


цитата

Offline


28 августа 2009, 12:00
@Ирина@;35918
Откуда же его знать куда его поворачивать????
Что же теперь делать???
"Делать" верхнее освещение! Well
Чем взрослее будет растение и чем лучше будут условия его содержания, тем больше оно будет выпускать листьев в кроне. Если у Вас нет верхнего освещения, в любом случае часть листьев будет тянуться к свету. Если цикас выпускает один или два листа, поворачивайте растение так, чтобы лист разворачивался к свету, не выкручиваясь.


цитата

Offline


29 августа 2009, 17:37
Спасибо большое))) постараюсь так делать))

цитата

Offline


30 августа 2009, 13:31
Здравствуйте! Это мой цикас.
http://s44.radikal.ru/i106/0908/11/30cfa4cc7ad4.jpg
Ему два года. За это время выпустил 2-е кроны. Первая - 2 листа, вторая - 5 листьев. Well В первой кроне один лист нормальный по размеру, а второй довольно таки очень крупный. Почему не знаю? Во второй кроне все нормального размера, но все концы закручены во внутрь. Кто знает подскажите почему и что делать? Not so
А ещо у моего цикаса есть желтые листья. Читал что их надо обрезать. Но когда? Кто знает подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   17

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/