Быстрый переход
12 марта 2008, 17:46
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Цеструме

цитата

Offline


12 июня 2008, 10:48
насколько знаю, относится цеструм к семейству паслённовых. не сильно прихотлив. но ядовит))))

цитата

Offline


12 июня 2008, 17:14
этот род еще называют габротамнусом. существует около 150 видов вечнозеленых декоративноцветущих кустарников и небольших деревьев, распространенных в тропиках и субтропиках америки.
цеструм очень декоративен в период цветения, когда он почти полностью покрыт яркими кистями цветков. зеленые или серо-зеленые листья овальной формы служат фоном для трубчатых цветков, собранных в соцветия красного, розового, белого или оранжевого цвета.


цитата

Offline


12 июня 2008, 19:20
Дмитрий;9908
этот род еще называют габротамнусом. существует около 150 видов вечнозеленых декоративноцветущих кустарников и небольших деревьев, распространенных в тропиках и субтропиках америки.
цеструм очень декоративен в период цветения, когда он почти полностью покрыт яркими кистями цветков. зеленые или серо-зеленые листья овальной формы служат фоном для трубчатых цветков, собранных в соцветия красного, розового, белого или оранжевого цвета.
Ну, а так что насчёт его ядовитости скажите?Poorly


цитата

Offline


12 июня 2008, 22:33
Кактус, да, действительно, цеструм ядовит, причём ядовиты все его части ..
 
вот как он выглядит:

 
правда бывает разных цветов, в зависимости от сорта. а запах его напоминает запах жасмина . поэтому его еще называют ночным жасмином  (некоторые сорта его цветут только ночью).


цитата

Offline


14 июня 2008, 22:15
Инга
Кактус, да, действительно, цеструм ядовит, причём ядовиты все его части ..
 
вот как он выглядит:

 
правда бывает разных цветов, в зависимости от сорта. а запах его напоминает запах жасмина . поэтому его еще называют ночным жасмином  (некоторые сорта его цветут только ночью).
Да уж, чем больше я общаюсь тут с вами, тем больше прихожу к выводу о непостижимости мира растений. раньше я даже и предположить не могла, что существует столько ядовитых растений. природа - всегда будет для человека одной из самых интересных, познавательных и полезных книгVery we!


цитата

Offline


15 ноября 2012, 15:38
Мой Цеструм с желтыми цветами,правда он у меня только второй год.Уже цвел ,растет медленно,в особом уходе  не нуждается.Как по мне не очень аккуратно растут ветки,т.е.разваливаются в разные стороны и получается много занято места.

цитата

Offline


15 ноября 2012, 15:40


цитата

Offline


16 ноября 2012, 19:58
симпатичный цветочек.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75906, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії