Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
24 ноября 2008, 21:44
мне тоже не очень-то нравятся выращенные из косточки финики, потому, что они очень колючие и требуют много места.

цитата

Offline


13 декабря 2008, 17:23
Вот он, мой красавчик

ближе


цитата

Offline


13 декабря 2008, 19:19
да, гигантик и "крокодила" кажется зажал в угол.

цитата

Offline


14 декабря 2008, 06:29
Хорош гигантик.

цитата

Offline


19 декабря 2008, 17:38
А, моей пальме уже лет 17. И за это время я поняла то, что ей необходимо уж очень много рассеяного света, иначе она начинает вытягиваться. Листья становятся длинными и тонкими из-за чего все лежат на полу. А сейчас мы сменили место обитания, так ей так понравилось, что за один год аж три листика выпустила и значительно крепче былых.
Да и удобрять ее надо обязательно и купаться очень любит.


цитата

Offline


19 декабря 2008, 23:13
Да, уж очень много света надо - это точно!

цитата

Offline


20 декабря 2008, 23:39
Дмитрий;22310
Да, уж очень много света надо - это точно!
Ну, об этом можно поспорить. Мой финик благополучно растет на северной стороне, где "очень много света" он и в глаза не видел. Причину плохого состояния пальмы надо искать в другом (мое мнение).


цитата

Offline


05 января 2009, 17:01
raina у Вас какой то другой финик, у моего листвы поменьше, но размерами он явно больше вашего. У моего листья по 3,5 метра длиной, а вытянулся так, потому что переехали в другую квартиру, где окна выходили на северную сторону. Вот и пришлось ему тянуться к солнышку, а сейчас переехали в другое место обитания, два окна на юго-запад, листья стали крепче и короче. А Вы говорите, что им света надо немного. Мой финик выращен из косточки и поверьте моему опыту, что свет им ооочень необходим.Well

цитата

Offline


11 января 2009, 22:15
Эх! Красота то какая...
Мои финики пока только косточку одним корешком проткнули и были высажены в менее тесное место Well Зато если выростет хотя бы половина то будет в офисе пальмовая роща.


цитата

Offline


12 января 2009, 14:58
Verunda;23640
Эх! Красота то какая...
Мои финики пока только косточку одним корешком проткнули и были высажены в менее тесное место Well Зато если выростет хотя бы половина то будет в офисе пальмовая роща.

Very we!До пальмовой рощи, Вам ох как долго ждать прийдется. Первые 4-5 лет финик растет ооочень медленно. Буквально по одному листу в год. А, бывало, что и за год ни одного листа.:rolleyes: Терпения Вам!


цитата

Offline


14 января 2009, 22:32
У нас на работе растет сансевьера.Достаточно большое растение в  большом горшке.Девочки воткнули туда несколько  косточек финика и они проросли, вроде бы надо рассадить, но  не знаем как- сан-ра огромная, финики между "кустиками". Да и с пальмами имели печальный опыт- они расли у нас, но погибли.Вот и ходим,смотрим на стрелки пальмы,а что делать дальше-не знаем....

цитата

Offline


17 февраля 2009, 13:11
Моему финику 2,5 года, он у меня с третей попытки появился. Первые две закончились усыханием, после пересадки. Косточку воткнула в горшок с чем-то, когда пророс решила пересадить, но у него длинный корень и при выимке он оборвался. Нужно вытянуть с комом земли  и брать снизу глубоко, тогда он приживется и все будет хорошо. Только растет медленно, за 2,5 года только 5 листиков.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:11
да. корни у них длиннющие, пальма все-таки, привыкла себе воду добывать!...
придется растение рассаживать...


цитата

Offline


09 августа 2009, 22:03
Доброго времени суток. Кто-нибудь пробовал вырастить финик канарский из семян? Заказала семена, перед посадкой немного "обработала" их наждачкой (так написано было в рекомендациях), замачивала 24 часа в стимуляторе при температуре 30-35 гр. Теперь посадила, накрыла банками и жду. Если кто-нибудь имел дело с этим - поделитесь опытом;)

цитата

Offline


15 августа 2009, 20:08
kolyuchka99;35257
Доброго времени суток. Кто-нибудь пробовал вырастить финик канарский из семян? Заказала семена, перед посадкой немного "обработала" их наждачкой (так написано было в рекомендациях), замачивала 24 часа в стимуляторе при температуре 30-35 гр. Теперь посадила, накрыла банками и жду. Если кто-нибудь имел дело с этим - поделитесь опытом;)

Здравствуйте, kolyuchka99!
Финик канарский очень легко прорастает из косточки, еще его называют растение-забава: съел финик, воткнул косточку в любой вазон и косточка проросла. Причем обычно присаживают действительно ради забавы: взойдет - не взойдет, а растение без всяких шуток, очень серьезно прорастает. Но один момент: если Вы высадили семена осенью, в конце лета или зимой, они взойдут только в весенне-летний период. Обычно высаживать нужно в конце февраля - начале марта.
Банками закрывать не нужно. Я думаю, что весной появится долгожданный росток.
С ув., Майя.


цитата

Offline


18 августа 2009, 21:38
Майя;35543
Здравствуйте, kolyuchka99!
Финик канарский очень легко прорастает из косточки, еще его называют растение-забава: съел финик, воткнул косточку в любой вазон и косточка проросла. Причем обычно присаживают действительно ради забавы: взойдет - не взойдет, а растение без всяких шуток, очень серьезно прорастает. Но один момент: если Вы высадили семена осенью, в конце лета или зимой, они взойдут только в весенне-летний период. Обычно высаживать нужно в конце февраля - начале марта.
Банками закрывать не нужно. Я думаю, что весной появится долгожданный росток.
С ув., Майя.

Здравствуйте, всё понятно, но я посадила не косточку, а именно семена, или это одно и то жеWell ?


цитата

Offline


19 августа 2009, 16:35
kolyuchka99;35618
Здравствуйте, всё понятно, но я посадила не косточку, а именно семена, или это одно и то жеWell ?

Здравствуйте, kolyuchka99!
Семена финиковой пальмы тоже очень легко прорастают, без всяких проблем. И высаживать их тоже желательно весной. Просидев в земле осень и зиму, всходы из семян появятся весной - летом.
С ув. Майя.


цитата

Offline


20 августа 2009, 13:53
Ребята, учитывая размер корневой системы финиковой  пальмы как угадать с горшком?  Моему финику года 3-4, имеет 6 листиков, сидит в горшке диаметром 13 см и высотой 10 см. Ему не тесно???

цитата

Offline


20 августа 2009, 22:51
Лека
Ребята, учитывая размер корневой системы финиковой  пальмы как угадать с горшком?  Моему финику года 3-4, имеет 6 листиков, сидит в горшке диаметром 13 см и высотой 10 см. Ему не тесно???
Очень тесно!!!! Пожалейте растение,пересадите в 2 раза больший.


цитата

Offline


21 августа 2009, 09:06
Спасибо, пересадим!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!