Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Компост быстро и удобно....
Быстрый переход
10 января 2013, 15:32

 
я третий год так готовлю компост. Беру Эмбико компост, поливаю компостную кучу из веток, листьев, ботвы и различной другой органики ( можно даже остатки еды). Литра хватает на 10 тонн или кубометров органики. У меня не маленький сад 70 соток, где я совсем не пользуюсь удобрениями, а только своим компостом, которого хватает. Так же вношу компост под малину. это из области дешево и сердито!!! вы не выкидываете сорняки и ветки, а делаете из них хорошее удобрение или мульчу. До этого много перепробывал ( даже селитрой делал) способов приготовления, но так быстро ничего не компостирует. Если кто знает , что то лучше я готов попробовать.


цитата

Offline


15 октября 2013, 17:06


цитата

Offline


15 октября 2013, 17:07


цитата

Offline


31 октября 2013, 14:39

 
Новая закладка на ПРаТ "Агросоюз". Наверное все сталкиваются с проблемой листвы осенью и половина ее решает зжиганием, а могли бы получать удобрение и подкармливать свои растения. На этой фотографии показано, как промышленно решается вопрос утилизации промышленных отходов и что для этого нужно. 1. Нужна влага - 60%-70%. 2. Нужна аэрация -переворачивайте раз в месяц свой компост. 2. Нужны бактерии, я пользуюсь Эмбико Компост, который из органики делает субстанцию похожую на землю. Несколько лет занимаюсь промышленной утилизацией различных органических отходов-лучше этого препарата еще не видел. Пробовал и Байкал и Тамир, Оксизин и многие другие, искал самый эффективный способ разложения органики и пришел к выводу, что пока лучше Эмбико Компост на рынке Украины нет. Если у кого есть информация про другой препарат, то готов его опробовать. Кстати с этого сезона начал утилизировать траву от газона Эмбико, просто собираю ее в пакеты и заливаю по инструкции-через два месяца получаю удобрение, которое обратно высыпаю на газон. Всем рекомендую, кто столкнулся с этой проблемой.


цитата

Offline


31 октября 2013, 14:46

 

вот я на даче заложил опыт в пакете, закладывал 21 октября 2013 года, на фото видно, что грибы уже начали есть травку, очень скоро мы получим удобрение, буду каждую неделю делать фотоотчет.


цитата

Offline


25 ноября 2013, 10:32

 
трава через месяц


цитата

Offline


25 ноября 2013, 18:51
это куриный помет, который через месяц пахнет лесным грунтом и дает очень хороший урожай, но если у вас нет куриного помета, то подойдет все, что вы выкидываете или сжигаете (трава, листва, еда и другое. Если интересно звоните 050 33 77 503
https://www.facebook.com/photo.php?v=713413282003850&saved


цитата

Offline


26 ноября 2013, 09:22
добрый день, покупал препарат для компостирования Эмбико Компост и получил из травы землю, только вот с влажностью не могу угадать, как только высыхает, препарат перестает работать, правда после увлажнения снова процесс вижу, но может подскажите каким образом избежать пересыхания?

цитата

Offline


26 ноября 2013, 10:00
pyhtelka
добрый день, покупал препарат для компостирования Эмбико Компост и получил из травы землю, только вот с влажностью не могу угадать, как только высыхает, препарат перестает работать, правда после увлажнения снова процесс вижу, но может подскажите каким образом избежать пересыхания?

только поливом и пленкой, можно добавить еще что то рыхлое, вроде опилок.
Последний раз редактировалось,26 ноября 2013г.     10:52


цитата

Offline


27 ноября 2013, 16:51
Тема названа абсолютно не правильно - компост НИКОГДА не получается "быстро" и "удобно"!Very we!
Тем более странно слышать это от специалиста, который,  по тому, как он пытается сделать рекламу ( ссылку в предыдущих сообщениях удалялись), занимается этим профессионально.
Получить компостную землю ВСЕГДА долго,хлопотно и "неудобно" и никакие  препараты не изменяют этих составляющих.Not so Другое дело, что ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! Ибо разумной альтернативы этого нет -  или мы увеличиваем количество мусора, или , все таки, пытаемся с минуса  (отходы) получить плюс ( компостную землю).


цитата

Online


12 января 2014, 12:11
Михалыч
Тема названа абсолютно не правильно - компост НИКОГДА не получается "быстро" и "удобно"!Very we!
Тем более странно слышать это от специалиста, который,  по тому, как он пытается сделать рекламу ( ссылку в предыдущих сообщениях удалялись), занимается этим профессионально.
Получить компостную землю ВСЕГДА долго,хлопотно и "неудобно" и никакие  препараты не изменяют этих составляющих.Not so Другое дело, что ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! Ибо разумной альтернативы этого нет -  или мы увеличиваем количество мусора, или , все таки, пытаемся с минуса  (отходы) получить плюс ( компостную землю).

Конечно в название темы закралась ошибка, полностью с Вами согласен. Скорее всего нужно было назвать- что и как делать с отходами? Все ждут решение проблем, а они не всегда решаются сразу и легко. Занимаюсь я этим на достаточно высоком уровне и хотел поделиться с окружающими своими наработками. Если Вам интересно, как, за какое время, какими средствами и т.д. можно избавиться от любых органических остатков ( трава, солома, листва, помет, навоз, остатки еды, выгребные ямы и т.п.)и что из этого получиться? Я готов помогать и консультировать всех желающих.


цитата

Offline


12 января 2014, 18:27
kochka79

Конечно в название темы закралась ошибка, полностью с Вами согласен. Скорее всего нужно было назвать- что и как делать с отходами? Все ждут решение проблем, а они не всегда решаются сразу и легко.....  

Рад, что ПРАВИЛЬНО поняли!
 

kochka79
Я готов помогать и консультировать всех желающих.

Вот ЗА ЭТО, спасибо!
Увы, пока  не все понимають проблему, а тем более, далеко не все , пока, могут  оценить ЧЕРЕЗВЫЧАЙНУЮ важность этой проблемы - эффективную переработку отходов.
Поэтому , будем рады, если ВЫ, не дожидаясь " всех желающих" , будете делиться СВОИМ опытом ( без попытки "впихнуть" рекламу - заинтересованные в столь важной проблеме САМИ Вас "найдут").


цитата

Online


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?