Форумы Разное Общая тема Растения и фэн-шуй...
Быстрый переход
07 декабря 2012, 23:21
Сергей
Всем известно, что растения применяются в практике фэн-шуй, ведь они несут в себе наиболее мощную энергию стихии .......

Тема довольно спорная, но ... интересная.
Вы , Сергей, рассказывайте, только, пожалуйста, без рекламы, что Вы пытаетесь делать ( Вашу рекламную ссылку вынуждены удалить - см. личку)
 

Сергей
  ....Главное выбрать подходящее растение, поставить в соответствующий сектор и ухаживать за ним как следует.

А эта фраза спора точно не вызываетWell


цитата

Online


08 декабря 2012, 10:10
Проще всего, когда какие-то проблемы в жизни, валить все на "неправильный цветок"!

цитата

Offline


09 декабря 2012, 14:49
Ошаровская
Проще всего, когда какие-то проблемы в жизни, валить все на "неправильный цветок"!

Ольга, тема о пользе растений и это описано во вступительной статье.
 
Думаю, Вы имели ввиду, что есть люди которые в виду своей ограниченности или отсутствия знаний, обвиняют в бедах кого угодно и что угодно в том числе "неправильный цветок", да такие есть. И с подобными суевериями и прочим необходимо бороться, при помощи просвещения. Чем я и занимаюсь. Ведь многие воспринимают фэн-шуй как - "У Вас проблемы потому что крышка унитаза открыта...", и подобное в том же ключе. Смешно и грустно.
На самом деле, фэн-шуй - это, прежде всего, определенное отношение к пространству, в котором мы живем, работаем, желание и умение с ним гармонично взаимодействовать в том числе и с растениями. © Гиль С.В.


цитата

Offline


16 декабря 2012, 14:32

 
Как хотелось бы, вырастить такое дерево и каждый день собирать урожай. А если не дерево, то хотя бы комнатное растение в вазоне. Наверное, каждый из нас мечтал об этом в детстве. Но по мере взросления чудеса отходят на второй план. И лишь немногие продолжают верить или уже взращивают свои денежные деревья. Эта статья вовсе не о «стране дураков». И я не стану уверять вас в том, что закопав в цветочном горшке золотую монету, на утро вы разбогатеете волшебным образом. Все это сказки. Деньги не растут на деревьях сами по себе, это знают даже дети. Но если воспользоваться знаниями фэн-шуй, сказку можно сделать былью. И в этом нам помогут именно растения. © Гиль С.В. 1999-2012 г.


цитата

Offline


16 декабря 2012, 15:06
Ну, это если "счастье" и энергетика хозяина растение не "придавит" Well Я начитавшись посадила года три назад, и монетку прикопала, и ленточку красную привязала. У меня растений очень много. И все хорошо растут, кроме этого... Not so Вот не растет и все! Не пропадает, но и развивается ну о-о-ч-ч-ее-нь меделенно! Вот так у меня и с финансами... Well Вот я и думаю: может мне с моим "счастьем" пожалеть растеньку - выкопать монетку, снять ленточку. Пусть растет растюшка. А то может,она, бедная, с поставленной задачей не справляется и не растет из-за этого?  Well

цитата

Offline


18 декабря 2012, 19:36
Ленточка и монетка тут, точно не нужны. Уберите их без сомнений. Это из области суеверий. Растение и без этой мишуры Вам поможет и ему легче будет расти. Вешать ленточки на растение, что бы оно стало денежным, это все равно что наряжать корову в попону, что бы она давала молоко.
К слову в каких условиях растение находится (освещение, земля, вазон, полив)? Может в этом дело?


цитата

Offline


18 декабря 2012, 20:25
Уважаемый Сергей, цветами занимаюсь около 30 лет и "собрат" растет отлично! Условия одинаковые. А вот прочитала, сделала и все... Eyes in a heap Ступор у растюхи. Я думала об этом еще до того как Ваше сообщение прочитала. Ленточку сниму сейчас же пойду, а копеечку... В корни закопана при пересадке укорененного черенка Well Даже не знаю, стоит ли рыться там? Но темка интересная! Всего Вам доброго Well

цитата

Offline


18 декабря 2012, 20:49
Отлично, буду знать с кем советоваться, если что.
Поскольку условия подходящие, остается только одно - не понравилась ленточка растюшке Very we!
А копеечку, думаю лучше пока не трогать, не подходящее время корни беспокоить. Весной будете пересаживать и уберете. Собственно, Вы это лучше меня знаете Well
Желаю удачи, пышного роста вашим питомцам, а вам достатка и благополучия Well


цитата

Offline


18 декабря 2012, 23:02
Спасибо, Сергей! Ленточку сняла. А с копеечкой повременим! Удачи! Well

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.