Быстрый переход
28 ноября 2012, 17:29
Весной купила маленький черенок под название гребнесемянник (Lofos Gymmer Red).До осени вырос  в два длиннючих побега и цвел все лето,но правда не обильно 2-3 цветка.Обильности негде прицепиться растение пошло расти в два стебля.Вот чейчас опять цветет.но сейчас нацеплялось много бутонов,все бутоны на концах веток.Хочу весной почеренковать .Может кто-то выращивает такое растение,меня интересует какую часть побега брать на черенок или не существенно?и
Последний раз редактировалось,28 ноября 2012г.     17:30


цитата

Offline


28 ноября 2012, 23:33
Как по мне,  очень ценная информация об этом растении с "родственного" форума (автор Надежда-2010 , Белгородская область ):
 
  Лофос  родственник азарины, живет у меня не один год. Растение вырастает мощное - лиана до 3-х метров, цветет обильно, практически постоянно. Выращивать можно как на опоре так и ампельно. Рост растения можно ограничивать обрезкой, от этого он становиться только пышней. При возможности весной можно высадить в грунт, в сентябре обрезать и пересадить в горшок. Растение не прихотливое, любит подкормку, плохо переносит прямые солнечные лучи. В конце сентября обрезаю побеги до 20см и зиму прекрасно преносит в прохладном светлом месте, через некоторое время обрастает и цветет , но не так обильно и ярко. В первой половине января обрезаю еще раз, оставляю побеги до 10 см и подкармливаю и уже к женскому дню - роскошное цветущее растение. Пересаживаю по мере роста, грунт смешанный- листовой, немного торфа и песка. Черенки укореняю после 2-й обрезки в воде(долго), таблетках и кокогрунте. Летом не укореняется, наверное из-за жары. Со временем растение можно обновить. Так как о лофосе я нигде не нашла информации, пришлось на личном опыте нам сним дружить и я очень довольна, что такое растение радует меня несколько лет.
 
Черенки, как обычно, лучше брать из серединной части последнего прироста.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?