Страница: 1  2 
Быстрый переход
01 апреля 2008, 16:57
у меня сциндапсус большой. на кухне висит, солнца не очень много, но не такой сорт как у вас. тоже в кашпо, правда я дренаж насыпала, (ведь не любит переувлажнения).раньше на лето на балкон переносила, а теперь решила оставить, потому, что длинный уж очень.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:37
так вы советуете поменять ему место жительства или пока пусть там сидит. комната светлая, без прямого солнца. и еще. он у меня - в кашпо. может стоит его пересадить в обычный горшок с дренажем?

цитата

Offline


01 апреля 2008, 13:58
сорт, S. aureus ‘Marble Queen’. растет гораздо медленнее и является более нежным растением, чем S. aureus, требует более высокую температуру и тщательный уход. Как и все вьющиеся растения, оба сорта можно выращивать на решетках, они очень красиво смотрятся в подвесных корзинках.
В доме каждый растущий побег прибавляет 30-46 см в год.
Хотя они и приспосабливаются к полузатененным местам, пестрая раскраска лучще всего проявляется, если держать растение в светлом месте вдали от полуденного солнца.Зимой для поддержания растения в нормальном состоянии температура должна быть не ниже 13°С. Летом- 18-2°С. Максимальная летняя температура 24°С.
Не переувлажняйте. Между поливами давайте им возможность высохнуть, поливая раз в 4—5 дней летом и раз в 7-8 дней зимой. Перед поливом проверьте почву, чтобы выяснить, высохла ли она.
Подкормка: Весь год раз в месяц добавляйте в воду половину рекомендуемой дозы жидкого удобрения.


цитата

Offline


31 марта 2008, 17:02
Подскажите, как вести себя с Marble Queen? Почти за год он выпустил от силы 5 листиков и те маленькие и несчастные. В этой же комнате на этой же стороне стоит обычный сциндапсус aureus и я уже замучалась с него срезать лишние побеги. А этот... Чего ему не хватает?

цитата

Offline


12 марта 2008, 12:20
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Сциндапсусе

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.