Страница: 1  2  3
Быстрый переход
23 июля 2009, 19:19
Елена
Да, нет. Он достаточно часто бывает поставках, нужно просто отслеживать. Но конечно, можно найти и улюбителей или у форумчан.

Странно..практически каждую неделю бываю в ВС в Одессе и ни разу не видела в продаже.


цитата

Offline


28 июля 2009, 09:33
Вот мой розовый малыш.сейчас там есть немног з-еленых листьев пока,но новые уже все розовые лезут!  



цитата

Offline


05 января 2010, 16:55
Katrine, какая красота! Я в наших магазинах еще не видела такихIt is surprisedА сорт как называется?
А у меня вот такой есть. У соседки честно стырила малюююсенький черешокOops! Один воздушный корешок был и кусочек стебля около 3см, еле живой)
Прижился и с весны вот уже какой.


цитата

Offline


03 марта 2010, 00:06
думаю по поводу розового сингониума вы его найдете. Мне в Киев его аж из Сум передавали. Его название НЕОН. в Одессе найти проще всего ибо там много девочек разводит их http://forum.od.ua/showthread.php?t=206896&highlight=%F1%E8%ED%E3%EE%ED%E8%F3%EC вот ссылочка прямо на сингониумы.

цитата

Offline


03 марта 2010, 00:12
И еще кого что - то интересует о сингониумах можно спрашивать у меня по крайней мере по сортам которые есть у меня - батерфляй, манго алюжн, неон, вайт батерфляй, плам алюжн,андре и ножколистный.

цитата

Offline


19 июня 2010, 22:18
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Люблю сингониумы. Если у кого-то из проживающих в Киеве есть коллекция этих растений, то я бы приобрела отростки. У меня есть пока только пестролистный. Заранее благодарю ответивших.


цитата

Offline


21 июня 2010, 17:06
breeze
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Люблю сингониумы. Если у кого-то из проживающих в Киеве есть коллекция этих растений, то я бы приобрела отростки. У меня есть пока только пестролистный. Заранее благодарю ответивших.

Для этого у нас существует рубрика:Куплю/продам/обменяю:
http://www.vashsad.ua/forum/thread/27/


цитата

Offline


20 декабря 2011, 20:32
Если кто-нибудь сможет мне объяснить я буду благодарна. Шесть лет назад сингониум был с немногочисленными, но крупными и старыми листьями. Затем постепенно старые листья стали отмирать и вырастали новые, более многочисленные. Но они оставались мелкими. И теперь листьев осталось настолько мало и они настолько маленького размера, к тому же желтеют, что вопрос остро стоит о гибели растения. Я не знаю, из-за чего это произошло. Уход такой же, как и шесть лет назад.Фотографию отправить не могу - нет фотоаппарата. Может быть подскажете как спасти цветок?

цитата

Offline


21 декабря 2011, 11:57
Nathalie
Если кто-нибудь сможет мне объяснить я буду благодарна. Шесть лет назад сингониум был с немногочисленными, но крупными и старыми листьями. Затем постепенно старые листья стали отмирать и вырастали новые, более многочисленные. Но они оставались мелкими. И теперь листьев осталось настолько мало и они настолько маленького размера, к тому же желтеют, что вопрос остро стоит о гибели растения. Я не знаю, из-за чего это произошло. Уход такой же, как и шесть лет назад.Фотографию отправить не могу - нет фотоаппарата. Может быть подскажете как спасти цветок?

 
Молодые листья мельчают и желтеют при недостатке питательных веществ в почве. Если вы давно не пересаживали растение, можно сделать перевалку сейчас в покупную землю.
Какой ухо у вас, вы не описали. Есть ли подкормки?
 
Сингониум хорошо растет при температуре 20-24°С, зимой не ниже 16°С. В отапливаемых помещениях зимой или летом поддерживают высокую влажность воздуха, для этого листья ежедневно опрыскивают мягкой отстоянной водой. Листья время от времени протирают влажной тряпочкой. Для повышения влажности воздуха горшок ставят на поддон с влажным гравием.


цитата

Offline


28 декабря 2011, 09:37
Вот мой цветок, про который я писала. Может быть, кто-нибудь знает, что с ним не так?

цитата

Offline


28 декабря 2011, 11:39
Судя по фото, с ним, к сожалению, уже все не так. Я не знаю, как вы за ним ухаживали, но возможно, вы его однажды усердно полили и не слили воду из поддона. Для такого маленького растения это очень большой вазон. Мне кажется, что он сгнил. Просмотрите корни.
 


цитата

Offline


28 декабря 2011, 21:21
Горшок когда-то не был слишком большим. Обратите внимание на размер подпорок. Они были значительно ниже растения.

цитата

Offline


12 июля 2012, 17:52
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
На листьях появляются пятнышки, затем они желтеютно не опадают. При этом остановился рост самого растения.
Пересадила около месяца назад в больший горшок, если не ошибаюсь где-то в это время и начались проблемы. При этом подсадила в этот же горшок несколько отростков, они растут здоровые.
Место положения не меняла, растет полгода на одном месте.
Корни не проверяла, на самом растении вредителей не обнаружила.
Земля магазинная смесь+земля с перегноем+песок.


цитата

Offline


12 июля 2012, 22:03
Вообще, при недостатке питания желтеют листья и не опадают, также от пересушивания и переувлажнения почвы.
Посмотрите, нет ли на обратной стороне листа  черных точек, возможно поражение табачным трипсом.


цитата

Offline


12 июля 2012, 23:01
удобрениями регулярно подкармливаю. Черных точек нет, но меня смущают коричневые пятнышки на листьях.

цитата

Offline


13 июля 2012, 16:02
Перекорма удобрениями нет?

цитата

Offline


14 сентября 2013, 18:21
немного моих Very we!

 

Последний раз редактировалось,14 сентября 2013г.     18:21


цитата

Offline


30 октября 2013, 09:01

 


цитата

Offline


27 марта 2014, 10:42


 


цитата

Offline


27 марта 2014, 10:43

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....