Страница: 1  2 
Быстрый переход
21 февраля 2013, 23:28
здравствуйте!!!!!!!!!!подскажите пажалуйста у меня немного засыхаютверхние корни это вообще нормально или нет?просто я новичок в этом деле а так хочеться что б орхидея цвела!!!!!!!!!

цитата

Offline


26 июня 2013, 09:16
Всем ПРИВЕТИКИ!!!!Очень нуждаюсь в вашей помощи(((-за последний месяц у меня погибло 3 фалика (растюхи были куплены в уценке и прожили у меня 3-5 месяцев).Поливаю их раз в неделю,а то и реже (проверяю на вес и конденсат на горшке).Дело в том что здоровое растение с прекрасныи тогуором в один момент разваливается на листья,которые именно у основания как-будто перемороженные и сочаться,корни зеленые часть здоровая,а часть на вид здоровые а придавишь полые,а точка роста черная как на фотографиях залитых фаликов((((Я думала из-за кондиционера,а вот сегодня разломала точку роста у погибшего фалика,а там как шашелем побито,мелкими,шустрыми,коричневато прозрачными мушками(((В чем причина???Кондиционер,мушки или просто погибли от старости(пишут что фалики 2-5 летние цветы???)

цитата

Offline


26 июня 2013, 19:05
Фаленопсисы могут жить долго (больше 7-8 лет точно!). Это результат залива поставщиками. Их обязательно надо правильно пересаживать в кору крупной фракции, поднимать "попу" над корой (ее мочить не надо вообще!), корни должны вентилироваться и быстро просыхать после полива. Не будет "болота" - "мурашек" не будет. Кондиционер у меня дома работает сейчас почти круглосуточно Well

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в