Форумы Всё о садовых растениях и цветах Плодовый сад Помогите сорт яблони определить....
Быстрый переход
30 июля 2012, 21:52
Растет у нас на участке старая яблоня. Кто садил и когда и главное что именно уже не известно.
Яблоня старая, плоды можно уже есть второй половине июня но вкус набирают уже во в конце июня и висят если повезет до яблочного спаса. Вкус отличный. В 5 метрах растет боровинка. Место произрастания г. Кривой Рог.




цитата

Offline


30 июля 2012, 23:18
Я не такой "крутой" садовод , чтобы утверждать однозначно, но по Вашим ОТЛИЧНЫМ фото могу предположить, что это:
 
Старинный сорт яблони Коричное (Коричное полосатое, Коричневое) народной селекции с плодами летнего или  раннеосеннего созревания, произрастает во многих регионах особенно в центральных и северных областях России. Включен в Госреестр по Северному, Северо-Западному, Волго-Вятскому, Центрально-Черноземному и Средневолжскому регионам.
 
 
Деревья довольно сильнорослые. Крона широкопирамидальная или метловидная в молодом возрасте и широкоокруглая со свисающими ветвями у взрослых деревьев. Ветви длинные, тонкие, оголенные в нижней части, слабооблиственные, отходят от ствола под острым углом. Обрастающих веток мало. Основная масса плодов у молодых деревьев образуется на концах побегов предыдущего года и на прутиках, а у взрослых деревьев – и на кольчатках.

 
Вот его фото из Инета:

 
Хотя... немного похоже и на Млеевское Летнее и на Шафран летнийWell- важно знать цвет мякоти, вкус и пр.


цитата

Offline


31 июля 2012, 09:02
Вкус приятный сбалансированый, ароматный. Очень сочные, сок пряный освежающий. Яблоки очень любимы осами видимо из сладости. Но я не дегустатор потому правильно описать не смогу. Но по вкусу это самое лучшее яблоко из всего что я ел.
 
А вот яблоко в разрезе.

 


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/