Страница:  1  2
Быстрый переход
16 февраля 2024, 12:31
Корисна інформація для любителів  ПРИМУЛ:
 
Примула
 
Ключі від раю, баранчики, ключики, первоцвіт… Як тільки не називають Примулу – прекрасну квітку та першого вісника тепла. У давньонімецьких сагах ці ніжні квіти на тонких ніжках були золотими ключами богині весни Фреї. А в деяких країнах Примула входила до складу приворотного зілля та вважалася магічною квіткою.
 
Примули чудово виглядають у групових композиціях, і в останній місяць зими їх ошатні різнокольорові бутони стануть головною окрасою Вашої оселі.
 
Наповніть свій будинок Примулами із Садових центрів ВАШ САД, щоб вони принесли свіжість та легкий аромат весни!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

 
Більше  фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД у фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo/?fbid=783104253845644&set=pcb.783104863845583
 


цитата

Offline


19 февраля 2022, 19:10
Какие ШИКАРНЫЕ ПРИМУЛЫ в новом  завозе цветов!
 
Цветущие выходные в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Новое поступление комнатных растений! Приехали роскошные цветущие махровые Примулы Балерина, пополнилась коллекция Орхидей Фаленопсисов, Гиппеаструмов, Цикламенов!
 
Поступили декоративно-лиственные растения: Фикусы Эластика, Бенджамина, Драцены, Цикасы, Ананасы, Шеффлеры и Замиокулькасы, Сциндапсусы и Юкки!
 
Проведите незабываемые выходные и насладитесь весенним солнцем в наших уютных цветущих теплицах, среди растений всего мира!
Ждём всех в Садовых центрах ВАШ САД!

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 

Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5208971735794213/5208966645794722


цитата

Offline


16 февраля 2021, 10:57
Шикарные примулы в садовых центах ВАШ САД уже сегодня - 16 февраля.
 

В Садовых центрах ВАШ САД расцвели первые весенние Примулы, налились крупными бутонами Гиацинты и готовы раскрыться ароматные Нарциссы! Вовсю щебечут птицы, светит яркое солнышко, и по народным поверьям, сегодня зима встречает весну – о том, каким будет сегодняшний день, можно судить о наступающем потеплении и урожае.
 

В Садовых центрах ВАШ САД всегда тепло и уютно, и первые весенние цветы радуют всех наших посетителей!
 
Желаем всем яркого весеннего настроения и всегда ждём в гости!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше реальных фото ЦВЕТОВ  смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4039785926046139/4039782136046518
 


цитата

Offline


28 января 2020, 12:38
Информация для любителей ПРИМУЛ:
 
Махровые Примулы открывают весну в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Эксклюзивные растения уже в продаже!
В наши теплицы приехали долгожданные и неповторимые цветы богини Фрейи: Примулы Belarina Cream Ice, Buttercup Belarina Rosette, Primula Belarina Valentine, Belarina Lively Lilac!
 
Великолепные оттенки бархатных лепестков сливочно-кремового, нежного сиренево-розового, ванильно-жёлтого и глубокого красного цветов, роскошные махровые бутоны, крупные розетки листьев Примул Belarina для настоящего весеннего настроения!
 
Элитная коллекция Примул Belarina уже ждёт Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 


цитата

Offline


13 февраля 2015, 09:19
Nagajna
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Примуле

Новую статью о примуле на портале можно прочитать ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/9478/
 


цитата

Offline


21 апреля 2012, 22:34
Подскажите, пожалуйста. Посадила семена примулы колоссеа в конце февраля в горшки дома. Сегодня высадила на даче, несколько черенков оставила дома. Раньше с примулами дела не имела. Хочу узнать когда она будет цвести? (та, что на даче)

цитата

Offline


07 апреля 2010, 15:53
У Вас Примула бесстебельная, или первоцвет обыкновенный (Primula vulgaris, или P. acaulis)
 
Ей в квартире просто очень жарко, дома расти она не будет, так как єто растение открытого грунта. Рекомендовал бы поскорее ее высадить в сад, где она придет в себя и из года в год будет радовать своей красотой.
 


цитата

Offline


07 апреля 2010, 10:05
Вроде бы нет. А нечего что я нашу его туда сюда???
У меня вот такие


цитата

Offline


07 апреля 2010, 09:33

Среди множества видов примул в комнатных условиях растут только два вида: однолетняя Primula malacoides, которая после цветения погибает, и многолетняя Primula obconica, которая может цвести круглый год, но обильное цветение приходится на зиму и весну. Цветение будет более длительным, если содержать цветущую примулу при температуре 10-15 градусов.
 
Может быть у вас перелив?


цитата

Offline


06 апреля 2010, 22:58
Я купила примулу (одну красную, вторую - розовую) 4 дня назад и поставила на стол возле окна (света ей хватало). Но, розовая начала резко вянуть уже на 2-й день, я её полила думала может высохла, но на 3 день она полностью опустилась, вялая никакая, и 2-я начала тоже вянуть, я выставила их на улицу на подоконник днём сейчас 10-15°С , а ночью ниже 10°С я решила её забрать, но изменений не увидела. Подскажите как помочь или уже всё???
Последний раз редактировалось,06 апреля 2010г.     22:59


цитата

Offline


05 мая 2009, 20:20
помогите, листья моей примулы вдруг начали высыхать, но не полностью. а местами(сухие пятна). А на соседних двух какие-то мелкие белые стружки, насекомые что ли. Не  завелись ли в них вредители?

цитата

Offline


07 марта 2009, 01:46
Спасибо Well

цитата

Offline


05 марта 2009, 21:51
Поливать лучше методом погружения, универсальный, я думаю. подойдет. Наверное пока еще заносите с балкона.

цитата

Offline


02 марта 2009, 23:21
Спасибо, Дмитрий, а поливать лучше по краям горшка или в поддон, как фиалки?
Скорее переувлажнила я свою примулу, пожелтели только пару нижних листьев по самым краям, те что прямо на земле лежат.
Днем ставлю ее на застекленный балкон, там прохладно, а ночью все таки заношу в комнату - на балконе ночью где-то 4-5 градусов выше 0. Может от перепадов температуры еще страдает и от переносов постоянных? Как думаете оставлять ночью на балконе?
И еще вопросик, в какую почву пересаживать? Универсальный грунт подойдет?


цитата

Offline


02 марта 2009, 15:57
Цветение будет более длительным,   если содержать цветущую примулу при температуре 10-15 градусов. Во время цветения необходима подкормка  2 раза в месяц удобрением слабой концентрации. После цветения многолетнюю примулу пересаживают.
Примула хорошо растёт на светлом, но без прямых солнечных лучей   месте. Полив примулы мягкой водой должен быть равномерным и умеренным, от избыточного полива страдают   корни. При корневой гнили примулы наблюдается увядание листьев.
Листья у примулы могут желтеть также при очень высокой   температуре и сухости воздуха - нужно позаботиться о высокой влажности воздуха. Также жёлтые листья могут появиться   при излишнем поливе, при поливе жёсткой водой, при переудобрении.


цитата

Offline


01 марта 2009, 03:06
Я несколько дней назад купила примулу, такую красивую, ярко-желтую с оранжеватым зевом, компактный невысокий кустик, как у фиалки, на каждом коротеньком цветоносе по одному цветку. Спросила у продавца только название  и как ухаживать. Сказали что так же как за фиалкой. Дома я конечно сразу в интернет полезла и тут в ужасе узнаю, что оказывается ее нужно в открытый грунт сажать, а у меня негде просто
Not so Подскажите, пожалуйста, как сохранить это чудо в комнатных условиях. Что делать, когда время пересаживать придет? В какую почву к примеру? Раз в огороде растет, то по идее чернозем, какая подходящая по составу земляная смесь  в продаже есть?
Пока все в порядке, стоит в прохладе, на влажном керамзите, удалила пару цветков завявших и нижние пожелтевшие листья. Наверное от жары пожелтели (я вначале в комнату поставила).


цитата

Offline


13 февраля 2009, 22:59
честно говоря, даже не представляю...
Одна была такая...терракотовая, чтоли...а потом выяснилась что она красная, а вторая розовая с белыми прожилками...


цитата

Offline


13 февраля 2009, 19:37
Скорее всего Вы ее либо приморозили или ей у Вас дома жарко.
Какая именно у Вас примула?


цитата

Offline


13 февраля 2009, 11:45
Добрый день!
Пару недель назад купила в оранжерее 2 примулы. А они начали вянуть. Обе! Хотя нет. розовая делала это быстрее. Вроде бы и с влажностью все было в норме. и со светом. Не знаю что делать. Реально ли ее еще выходить. или можно уже хоронить?


цитата

Offline


12 февраля 2009, 11:36
А если посеять примулу, то она будет цвести? Я слышала, что аж через 3 годаNot so.
Или всетаки лучше купить саженец, а он потом сам разсеется?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.