Быстрый переход
11 марта 2008, 14:09
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Полисциасе

цитата

Offline


27 марта 2008, 14:53
для создания бонсаи я решила использовать полисциас, но с ним у меня возникли проблемы. растение имеет довольно крупные для создания бонсаи листья. к тому же, с началом лета листья полисциаса начали коричневеть и опадать. как нужно формировать бонсаи из полисциаса? пробовала укоренить его черенки – безуспешно.

цитата

Offline


27 марта 2008, 18:39
полисциас используется в качестве предмета для бонсаи с восточным колоритом, но проволока при формировании его кроны эффекта не даёт. поэтому бонсаи из полисциаса формируют с помощью обрезки побегов и удаления крупных листьев - после этого растение начинает формировать мелкие листочки.
 
полисциасу нужно хорошее освещение (яркий рассеянный свет, в крайнем случае полутень) при умеренной летней температуре и высокая влажность воздуха; зимой температура не должна быть ниже 14-16 градусов.


цитата

Offline


27 марта 2008, 18:49
Ой РОЗА,у меня два полисциаса,правда наверное другой сорт.У меня кустарниковый (fruticosa)-различаються немного листьями.На мой взгляд уж очень они капризные,легко теряют листья,чуть что, сразу повесились.Я бы не решилась из него бонсай.

цитата

Offline


29 ноября 2008, 10:51
У меня. если не ошибаюсь, полисциас притупленный, покупала в ботсаду три года назад маленьким, сантиметров 10 саженцем, было один раз, что он прилично облысел, когда поменяла ему место, но все листочки восстановились и  у него уже два достаточно больших дополнительных побега и что самое для меня хорошее(в квартире темновато) растет где-то в метре от окна на столике, то-есть получает только рассеянное освещение, полив предпочитает умеренный, почва должна хорошо просохнуть, и подкормки в 2 раза меньше по концентрации чем другие цветы, я замечала что от более обильных подкормок начинают желтеть листики.Самое интересное у цветка то, что у него очень гибкий стебель, то-есть ствол можно буквально завязать в узел без ущерба для растения.На фото сын просто склонил его вниз,
На фото кажется, что он маленький, но он сантиметров 80 очень красивый и действительно похож на маленький дубок


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.