Быстрый переход
31 мая 2012, 22:12
Добрый день!Хочу обратиться с проблемой: уменя растут можжевельники Олд Голд 10шт.,посадила из в Октябре 2011г.Весной все можжевельники были красивые и зеленые,потом в марте 2012г.два из них начали желтеть,очень резко и сильно,потом еще 3шт пожелтели полностью,ветки ломаются как сухие палки,хвоя сыпется если дотронуться.Обработала их удобрением для хвойных Агрекол от пожелтения и ничего не помогает.Теперь осталось 5шт зеленых,пошел прирост молодых веточек,но 2шт начинают желтеть и молодые веточки тоже.Те,которые засохли я выкопала и увидела что там совсем нет молодых корней,ощущение что растение жило на внутренних силах и не развивалось.Они даже не пустили корни в грунт вокруг кома,в котором я его покупала(купила в горшке).Что бы это могло быть?как вылечить?Неужеи все погибнут?
 
Спасибо за ответ!


цитата

Offline


01 июня 2012, 00:30
Выставте фото, для точного определения причины.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


01 июня 2012, 15:49
Сейчас в коммандировке,буду нна даче через 1 месяц,а сфоткать забыла....Может у Вас есть хоть предположения о причинах гибели?

цитата

Offline


01 июня 2012, 17:19
Препаратами для корнеобразования после посадки проливали?
Хвойные растения необходимо очень обильно поливать после высадки в грунт для лучшего корнеобразования, скорее всего в этом и ошибка, что растение не нарастило новой корневой системы


цитата

Offline


04 июня 2012, 12:42
Да,не проливала препаратами для корнеобразования....((((То есть они были зеленые до зими и начало весны только из внутренних резервов?!а если оставшиеся можжевельники сейчас пролить,это поможет?последний раз недели полторы назад пролила их Эль 1.Поможет?или еще Корневином надо?

цитата

Offline


05 июня 2012, 14:11
Действие препарата Эль-1 и Корневина аналогичное.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75941, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Глід - краса і користь!
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!