Страница:  1  2
Быстрый переход
11 марта 2008, 13:42
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Пахиподиуме

цитата

Offline


11 апреля 2008, 08:16

на переднем плане пахиподиум Ламера


цитата

Offline


12 апреля 2008, 11:11
здравствуйте лида!!! скажите пожалуйста а за какое время он так вырос или вы его купили большим?Well

цитата

Offline


12 апреля 2008, 18:56
&Vika&;6942
здравствуйте лида!!! скажите пожалуйста а за какое время он так вырос или вы его купили большим?Well

Он у  меня где-то года 2.И подрос на см.5.Хотя я думаю у меня он медленно растет.

 
Это фото Людмилы из Москвы из форума http://flowersclub.info/forum/66


цитата

Offline


10 февраля 2009, 18:29
Здравствуйте! У меня пахиподиум размером как на фотке в сообщении Лиды, вот только листочков нет. Начинают расти и сразу  сохнут. Пересаживала два года назад, подкармливаю удобрениями для кактусов, полив после высыхания почвы. Почему же нет листочков?

цитата

Offline


10 февраля 2009, 20:40
Ашатан, поливаете как? Думаю, все дело в поливе. У меня зимой тоже лысый стоит, но и поливаю я его сейчас раз в месяц. При недостатке влаги он отсушивает листья, чтобы уменьшить площадь испарения. Летом пушистый, поливаю, примерно раз в 2-3 дня.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 21:55
Слишком низкая влажность почвы приводит к сбрасыванию листьев. То же самое случается при перестановке на другое место.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 22:50
Дмитрий;26051
Слишком низкая влажность почвы приводит к сбрасыванию листьев. То же самое случается при перестановке на другое место.

С влажностью всё в порядке, переставляла давно- где-то пол года назад.
Он у меня около года без листьев, а вот недавно наклюнулись листочки, но края всё равно темнеют. Хочу поменять ему землю. Когда пересаживала - брала обычную огородную с небольшим слоем дренажа. Какую посоветуете? И чем сейчас можно подкормить, чтобы сохранить листочки?


цитата

Offline


11 февраля 2009, 15:14
землю нужно взять для кактусов и суккулентов, удобрения тоже для них...

цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:02
Дмитрий;26111
землю нужно взять для кактусов и суккулентов, удобрения тоже для них...

 
Спасибо, завтра приступаю к пересадке.


цитата

Offline


14 июля 2009, 09:34
:mad:А у моего начали чернеть верхние листочки!!! :mad:Если оборвать не совсем засохший листик, то из него вытекает сок, от которого появляются пятна на других листьях! Подскажите от чего чернеют листья? Место не меняла, полив прежний.

цитата

Offline


12 августа 2009, 08:38
Привет всем:-) у меня есть два пахиподиума, один уже достаточно большой, мне его подарили и он растет замечательно, особенно на свежем воздухе. Проблема у меня с маленьким, вообще крохой, я его сама посадила весной семянами, достаточно быстро и хорошо взошел и почему то с одним листочком, и как набрал в первый месяц своей жизни 3-4 см роста на этом все остановилось((((и не гибнет стоит бодрячком и не растет дальше. Вот не знаю даже что и делать

цитата

Offline


12 августа 2009, 08:46
Здравствуй кюю! А с освещением у Вас как дела обстоят?

цитата

Offline


12 августа 2009, 17:11
Назову несколько причин по которым Пахиподиум может сбрасывать листья:
-чрезмерый полив ,застой влаги в почве
-недостаток освещения,это растение может до осени содержаться на открытом воздухе с незначительным притенением.
-почернение могут  вызывать различного рода   грибки,споры которых легко переносятся водухом,кстати и красный клещик тоже .  можно для профилактики обработать Фитоспорином,это фунгицидный препарат от многих видов грибов.


цитата

Offline


14 августа 2009, 22:40
освещение не меняла год. Думаю, полив частый.Дала подсохнуть почве, пролила затем противогрибковым, но листико молоденькие все равно чернеют. И если не отпадают, то стоят наполовину засушеные:mad:

цитата

Offline


20 августа 2009, 17:29
кюю,мне проблема с вашим пахиподиумом знакома. Но у меня это происходило зимой, пришла весна и он начал обростать красивыми листиками, здоровыми. Я все списала на недостаток света. Может и вашему темно ?
Но сейчас у меня проблема возникла опять - сохнут кончики нижних листиков. Они не желтеют, а просто засыхают. Может ли это быть связано с перегревом почвы в горшке ? Так как полив регулярный, иногда под душем мою. Горшок керамический, рост приличный - за лето см 10 вырос. Стоит на солнышке с 14 до 18  ( специально проследила) немогу понять причину. Весной пересадила, он у меня "взрослый" лет 5 наверное. Помогите мне пожалуйста, сама разобратся немогу....


цитата

Offline


26 августа 2009, 13:10
Усыхание листьев может быть связано с сухостью воздуха, вечером в сухую погоду желательно опрыскивать теплой водой раз в месяц. Обработайте фунгицидом.
Постепенное увядание, высыхание листьев для пахиподиума нормальное явление, если при этом он растет.


цитата

Offline


03 августа 2010, 20:50
Растет у меня пахиподиум уже года 2,5, купила совсем маленьким, а сейчас вымахал ого-го.Но есть маленькая проблема.этим летом несколько раз приходилось подсыпать землю в горшок, т.к.корни почему-то оказывались на поверхности. В течении этого лета приходилось подсыпать землю уже три раза, но сейчас корни опять хорошо просматриваются. Что делать? И почему так происходит?Почему корни растут не в глубину, а вверх?


  


цитата

Offline


05 августа 2010, 21:03
Ау! Ответьте кто-нибудь, пожалуйста!

цитата

Offline


05 августа 2010, 21:20
кажется, пора его пересаживать) это бывает когда внизу уже корням настолько тесно, что они вынуждены закручиваться куда есть возможность. В данном случае - вверх.. у меня такое было, когда гиппеаструм рос в тесном горшке.. когда достала - ахнула! такого я не видела... такой был вид, как будто земли в горшке не было даже - одни корни

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!