Форумы Всё о садовых растениях и цветах Болезни и вредители Внутриствольные инъекций. ...
Быстрый переход
11 апреля 2012, 19:55
Добрый день, подскажите пожалуйста  у меня проблемы с кленом, обнаружил у основания корневой шейки  летное отверстие диаметром 5 мм., и глубина хода почти на весь диаметр ствола, вокруг отверстия наличия буровой муки. Вскрывать маточный ход не хочу. Слышал о эффективности применения внутриствольной инъекции,  подскажите пожалуйста какой либо препарат (название)

цитата

Offline


11 апреля 2012, 20:54
Я предполагаю, что дерево поражено вредителем короед.
По поводу инъекции, я слышал, что делают инъекции каштанам от каштановой моли.
Выставте фото, для точного определения.


цитата

Offline


12 апреля 2012, 09:29
Стволовые инъекции деревьев  для  лечения и защиты   от вредителей и болезней – это, прежде всего «скорая помощь». Сам по себе, этот метод не может быть единственным способом приведения экосистемы участка в стабильное состояние высокого иммунитета.  Выполнение профилактики по «календарному плану работ» гарантирует здоровье деревьев  вашего  сада.

цитата

Offline


13 апреля 2012, 08:55


цитата

Offline


22 апреля 2012, 18:18
Пролил под корень раствором Актары, но к сожалению не помогло.  Вредитель продолжает точение, ровно через сутки обнаруживаю следы буровой муки.

цитата

Offline


23 апреля 2012, 10:52
Так Вы же хотели инъекции делать. Берите любой инсектицид и пробуйте. Я читала, что зараженные деревья, чаше всего, уничтожают - сжигают.

цитата

Offline


23 апреля 2012, 11:10
B борьбе с этим вредителем можно использовать бензин.
 
Скатайте из ваты шарики, величиной с горошину, обильно пропитайте их бензином. На конце длинной проволоки загните крючок. Шарики при помощи проволоки запихните в ходы, отверстие замажьте густой глиной. Через три дня ходы откройте и повторите процедуру.


цитата

Offline


26 апреля 2012, 05:28
Очень интересный способ, обязательно попробую… О результате напишу! Спасибо за совет!
Последний раз редактировалось,26 апреля 2012г.     05:28


цитата

Offline


06 июня 2012, 16:40
Инъекций очень дорогие, эффект заметен. Но есть и альтернативные препарата: «корбосульфан», «кобофуран», «инсегар»!

цитата

Offline


07 июня 2012, 13:49
Так, а что Вы применили?

цитата

Offline


23 июня 2012, 12:51
та же проблема .. спасибо
 

Последний раз редактировалось,16 июля 2015г.     14:22


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?