Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
26 мая 2009, 20:24
Листья могут желтеть от пересушки почвы, также от переувлажнения.
При сильно сухом воздухе в помещении.


цитата

Offline


22 июня 2009, 19:59
Приветик ! Прочитала весь форум о эуфорбии, но так и не поняла как именно его срезать и когда лучше это делать. У меня он ещё маленький,стволик 5см( наверно ещё рано ?)

цитата

Offline


23 июня 2009, 10:03
orange;32983
Приветик ! Прочитала весь форум о эуфорбии, но так и не поняла как именно его срезать и когда лучше это делать. У меня он ещё маленький,стволик 5см( наверно ещё рано ?)

 
Фото в студию, определим готовность!


цитата

Offline


24 июля 2009, 16:40
А мой молочай, пустил отводки тогда, когда началась жара на улице и я его переставила с открытого солнца, на столик. рядом с подоконником.Цветет, но , почему-то слабовато. И никак не поймаю его , когда он эти семечки выбрасывает)).
А вот я видела у кого то на фото в одном горшке с молочаем живет хлорофитум, так можно делать? а то и впрямь стволик у него голый и горшок пустой получается, а хлорофитумом можно было бы украсить.


цитата

Offline


25 июля 2009, 09:30
А вот какой у меня стал молочай,какой был можно посмотреть на первой странице


цитата

Offline


25 июля 2009, 16:24
Лида, чем же Вы его кормили, асли он за год так обкустился?Very we! Шикарный!

цитата

Offline


27 июля 2009, 09:59
Yarina
Весной пересадила в свежую землю, поливаю часто,стоит на лоджии застекленной ,южная сторона в глубине полочки.Часто поливаю петунии в балконных ящиках,вода постоянно с удобрением Кемира люкс,и ему достается этот же раствор.Может поэтому так растет.


цитата

Offline


28 июля 2009, 09:56
у меня молочай как у Ярины на стр. 4. Отросток отщипнула у знакомого. Сначала рос не активно, на верхушке было всего 4-5 листиков. И буквально в одно время я узнаю, что он относится к семейству кактусовых, и тут же переезжаю в новую квартиру, где он находит себе место на подоконнике на кухне и ему там очень нравится, посему он начал бурно расти и оброс красивой густой шапкой. НО: как известно, кактусы нельзя держать в доме, если девушка на выданье (а я такая Well) + прочитала, что колючки на стволе молочая также разрушают ауру дома и погут провоцировать сканадлы. Теперь я не знаю, что делать. И дальше держать его у себя не хочу, но и выбросить жалко, он такой разросшийся сейчас! Хотела принести на работу, но боюсь, чтобы его негатиное действие не распространилось и здесь.
 
Кто-нибудь читал что-то про этот цветок в эзотерическом плане? Посоветуйте, что делать.
Могу подарить его, кто хочет (Киев).


цитата

Offline


28 июля 2009, 15:48
продайте его :и не жалко, потому, что деньги хоть какие-то получите и людям приятно будет

цитата

Offline


28 июля 2009, 15:52
ну это же не какой-то супер дорогой цветок, который и в магазине стоит прилично. его можно найти где угодно и самому вырастить. его никто не купит)

цитата

Offline


28 июля 2009, 15:55
соседям предложите, знакомым, раз уж вас так тревожит его присутствие)), у меня тоже и кактусы и молочай, но я в это не верю.

цитата

Offline


28 июля 2009, 16:14
Чужие убеждения надо уважать, а свои отстаивать! Так вот, я к тому, что любое растение имеет право на жизнь, и не обязательно рядом с Вами, VerlenaWell  Если он Вам не ко двору пришелся, я могу его забрать. Контакты в личку скину;)

цитата

Offline


28 июля 2009, 19:17
и я о том же... одна знакомая всегда норовилась залить растение кипятком, если оно ей перенравилось. я так не могу - оно же живое. поэтому лучше отдать кому-то другому, чем загубить его.
 
Yarina, я ответила в личку.


цитата

Offline


30 июля 2009, 09:53
Впервые слышу такое про кактусы... а у меня, вы знаете, наоборот... Как кактусы в доме завела, так и замуж предложили...)))))  совпадение, конечно ))) ...Никогда не предаю никаким вещам лишнего значения.. Не стоит загромождать свою жизнь, мы ведь сами себе препоны строим, а потом удивляемся...

цитата

Offline


15 сентября 2009, 21:15
кажется, мой молочай цветёт...
 

 

 


цитата

Offline


15 сентября 2009, 22:43
Я очень рада, что Вы с ним не расстались! Смотрите, какой хорошенький! А цветет он постоянно, и семенами плюется!

цитата

Offline


16 сентября 2009, 06:53
А я такой дважды варащивала и в конце концов выбросила(( Первый раз очень долго был почти главным украшением..очень прикольный..но как то взял и согнулся практически до земли под тяжестью листьев (( Длинный уже был..А второй раз -не нравился вообще..только мусора от него много было - цвел постоянно)).В общем не сложилось((( Правда это довольно длинный период общения с ним в итоге)

цитата

Offline


16 сентября 2009, 09:22
Yarina;36698
Я очень рада, что Вы с ним не расстались! Смотрите, какой хорошенький! А цветет он постоянно, и семенами плюется!

хорошенький, согласна. Что самое интересное, это растение у меня  - самое обделенное. 1,5 мес. назад я даже поиздевалсь над ним, забрав у него горшок для другого цветка. стоят первые дни вялый такой, думаа, не выживет. а он еще и зацвел.. вот растение, не то, что гардения. :mad:
 

у меня он впервые зацвел, а что значит плюется семенами? т.е. через месяц у меня в соседнем вазоне с диффенбахией может вырасти молочай? :rolleyes:Very we!


цитата

Offline


16 сентября 2009, 12:29
А мой почему-то перестал цвести((, как-то поставила его возле окна, где был рассеянный свет через тюль(тем более, что уже солнце не такое жаркое), но он моментально листья опустил, теперь так и стоит все на том же месте, где  и раньше. Если выпускает бутон, то он засыхает, сам по себе.Никаких признаков болезни, зеленый, листья упругие, но не цветет, может дело в детках, может их нужно убрать и у укоренить, тогда он направит свою силу на цветение?

цитата

Offline


16 сентября 2009, 15:33
А зачем Вам это нужно, чтобы он цвел? Как по мне, так уж лучше пусть деток растит, пышнее будет. Цветы декоративной ценности не представляют, семенами он разбрасывается по всем близ-и не очень-стоящим горшкам, поросль поднимается а выбрасывать жалко...Оно Вам надо?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових